Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть ум")
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Предлагаю послушать по этим ссылкам. Мальчик в состоянии спонтанного просветления. Все три части.
Сегодня я назвал "настойчивыми требованиями" то что он зовёт "эмоциональным умом". Бывает и "настойчивое требование" просветления. :)
Поделитесь своими ощущениями или изменениями при прослушивании.

http://dl.dropbox.com/u/3980232/Jora_Insight_1.mp3 - первая

http://dl.dropbox.com/u/3980232/Jora_Insight_2.mp3 - вторая

http://dl.dropbox.com/u/3980232/Jora_Insight_3.mp3 - третья

части. Жест Благодарности. :-):

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеяноое свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Просьба модератору поправить слово "навеянное" в названии темы - не нашёл как отредактировать. :) Это делает мой "ум" несчастным, наверное.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Свах, а ты Просветленный ? а что такое Просветление по твоему ?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Aleksson писал(а):
Свах, а ты Просветленный ? а что такое Просветление по твоему ?


Вообще то хотелось бы услышать как у вас с резонансом. Насчёт Жоры.

У меня есть резонанс с тем, что он передаёт.

Он вообще шпарит почти по Кастанеде. Насчёт ума, который нас жрёт - есть такой энергетический факт. Кастанеда называет его "летуны". (или ложный ум, подавляющий голос истинного сознания), в И.Й это называют "враждебные силы", и "неведение"(эго).
"Я знал, что я в теле не один" - говорит Жора.
"У нас есть компаньон по-жизни" - говорит Дон Хуан.
"У каждого человека есть спутник, я называю их Цензорами" - говорит Мать.

А вы как думали. Слова разные, но мир то один. :) Хоть и множественен. И все натыкаются но одно, хотя интерпретируют по-разному.

Жора находится в состоянии Безмолвного Знания, - или в Духе (Единстве) - называйте как хотите. Дело правда ещё вот в чём. В этом состоянии может легко находиться животное, насекомое, они и действуют из него в "дикой" природе. Только выразить это не могут словами. То есть конфликт с собой, называемый "ум" испытывает человек, хотя когда-то, как вспоминала Мать (у Суджаты) - люди были также едины с окружающим, то есть "ум" отсутствовал, и Жора это помнит. :) То есть ум - виновник некоторой "эволюции". Когда все были как Жора сейчас, это длилось и длилось бы до сих пор. Все в основном расходятся в одном пункте - для чего "ум" и что с этим делать. Только не подумайте, что я "ум" защищаю. Однако и маги, и Ш.А на Безмолвном Знании не останавливались, иначе бы никогда и никто об этом не узнал. :)

А что вы думаете об этом? Как резонанс?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
В последнее время становиться все сложнее думать... вот ставить вот этот случай с Жорой... и смотреть какие мысли возникнут в связи с этим ? резонировать умом как-то не резонируется... сейчас я сконцентрирован на другой работе... в другом направлении... более что-ли реальном и физичном что-ли. А чувства Божественного Огня от Жоры не возникает, не зажигает он... вот сам погляди, вот если бы Высшее Сознание воплотилось в этом мире в этом теле (условно), оказавшись в этой несвободе, полностью осознавая свой статус Свободного... разве бы не вскричало бы оно? Не вспыхнуло миллионами огней в Жажде все изменить ? ...вот тебе мой резонанс - НЕ ЗАЖИГАЕТ.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Как по мне то, что описывается Жорой - возврат к изначальному состоянию, как и должно быть, пока ум не захватил. Просто радует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Tauma, задай себе вопрос, а как у Жоры с физическим умом? он от него свободен ? просто его Пуруша осознает свою свободу от действий Пракрити... ну может и еще что-то там есть... я не вникал. не до этого.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
А мне так вся эта история с Жорой - какая-то выдумка йогов, с которыми он там общается и живет, бедный мальчик( или кто там) забит по уши йогической терминологией,трещит как из пулемета...никакого впечатления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Я только замечу, что Жора не будет "вскипать" - он в Единстве, а не в теле. То есть это состояние энергии-сознания. Мы когда то очень долго были в Единстве. Все. Затем и появился "ум" - никто, никто не знает, откуда он взялся. Все только теряются в загадках. Это ум создал всю "нашу" культуру - это его культура, это ум - то что вы считаете, что чувствуете "собой", что для вас "ценно" а что "нет" , это ум - все искусственные приспособления, это ум - подделал Единство, и теперь "все несчастны вместе и каждый по-своему", это ум разделил тело и энергию, создал кучу других разделений. Всё наше среднее восприятие - это ум. Человек живёт в уме, и умирает в нём. И вводит новых людей не в жизнь, а в ум, как его самого когда то ввели. Ум - это не просто текст или внутренняя речь. Даже то как вы воспринимаете тело - само восприятие - это ум. :) Он вам говорит - "съешь булочку" когда вы знаете, что не надо. Он говорит - "иди на работу", или "теперь ты свободен". :) Он создаёт "проблему" на любом пустяке. Он цепляется за вещи - за миллионы вещей, а не мы. Но мы привыкли соглашаться с ним. Нам с ним удобно, предсказуемо, ьезопасно. Только вот недоумеваем мы, почему радости всё меньше, почему скука прочно поселилась, почему кажется что все выборы уже сделаны, и остаётся перебирать рутину, почему страшно так - от непредсказуемого, нового.
Ум - это "матрица". "Мир, выстроенный перед глазами, чтобы скрыть правду." Что человек - лишь пища (энергия) для существ с иным уровнем сознания.

На этой оптимистической ноте мы временно прервёмся. :)
Прозрачный, ты из пелёнок выпутался? Как там резонанс?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление Жоры - навеянное свободой. ("так что есть у
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
svah, Прозрачный пока глубоко в делах, подгузниках, борьбе с бюрократическими ветряными мельницами(кстати порождением ментала).
Однако, сильно достал тебя ум, мне даже его как-то жалко стало...Неужели такой враг?
Вот интересно дети выращенные в джунглях животными, становились животными, хотя вроде психика не забита менталом. Инструменты должны быть развитыми, но не гипертрофированными, так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB