Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
dita писал(а):
andryko, получается пущай чел несется в своей ментальной горячке, а мы посидим со стороны посмотрим, может в его словопотоке чего-нить для себя подберем? Жестоко! :-( Так можно всю жизнь крутить ментальный гончарный круг :nez-nayu: Такие вещи могут закончиться расстройством или чем похуже. Тем более после мозгового пафоса у Сваха в последних постах прослеживается подавленность.

ну чтож, диагноз уже имеем, осталось поставить клизму для очистки организма после алькогольной токсикации :med_ses_tra:
Цитата:
Надо бросать блуждания в мирах разума и становиться как можно проще, Свах, поехать к Свете в гости картошку копать и дрова рубить :-):
Дита, ты хоть знаешь, что тебе самой надо? Может тебе тоже пилюльку прописать или клизьму, я ведь тоже могу :med_ses_tra:
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
andryko писал(а):
Дита, ты хоть знаешь, что тебе самой надо? Может тебе тоже пилюльку прописать или клизьму, я ведь тоже могу

Да,Андрей, не выходит у меня каменная чаша, вот и Свах под горячую руку попался... :is_te_ri_ka:
Я ведь чай в шатре не пью, лежа на перинах...тоже ментал достает, иногда проще ап стену его :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
dita писал(а):
Надо бросать блуждания в мирах разума и становиться как можно проще, Свах, поехать к Свете в гости картошку копать и дрова рубить :-):


Проще и упрощённей - разное состояние. Я уже пытался привести разум в состояние "дебила", это не даёт ничего, кроме подспудного восприятия, как у животных или экстрасенсов. Нет, Шакти определяет инструменту быть, но изменяет его роль. Вчера, у меня как раз была сердечная, эмоциональная волна, воспоминание, проживание, рана внутри, которая живёт себе, а вчера был просто хирургически, сделан надрез. И прошу прощения, что вы стали свидетелями, но это был парамонолог, и недосказанность - участники знали, о чём говорят. Разум не составляет проблему, когда же вы наконец поймёте это, он передатчик, проводник, помошник. Усмирённый, он также получает ананду озарений, и передаёт послание горнего Сердцу и Жизни. Это жизнь с трудом воспринимает интенсивность откровений, равновесие тела нарушается , но Шакти всё снова приводит к покою. Разум - не инструмент познания, это оформитель, разведчик, мост между настоящим и будущем. Когда он принимает это, всё становится проще, но не беднее. Нет, похмельной депрессивности не испытываю, такое чувство, что вчера всё прошло под контролем Шакти, так что темнота даже не проникла. Но сердце ещё побаливает, ещё память пульсирует . Кто любил что-то всем сердцем в этой жизни, тот поймёт меня. Другие вообще не поймут. Но это интересно, через боль - вглубь, к её причине. Божественный Хирург. :) Кали Ма.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
svah писал(а):
dita писал(а):
Надо бросать блуждания в мирах разума и становиться как можно проще, Свах, поехать к Свете в гости картошку копать и дрова рубить :-):


Проще и упрощённей - разное состояние. Я уже пытался привести разум в состояние "дебила", это не даёт ничего, кроме подспудного восприятия, как у животных или экстрасенсов. Нет, Шакти определяет инструменту быть, но изменяет его роль. Вчера, у меня как раз была сердечная, эмоциональная волна, воспоминание, проживание, рана внутри, которая живёт себе, а вчера был просто хирургически, сделан надрез. И прошу прощения, что вы стали свидетелями, но это был парамонолог, и недосказанность - участники знали, о чём говорят. Разум не составляет проблему, когда же вы наконец поймёте это, он передатчик, проводник, помошник. Усмирённый, он также получает ананду озарений, и передаёт послание горнего Сердцу и Жизни. Это жизнь с трудом воспринимает интенсивность откровений, равновесие тела нарушается , но Шакти всё снова приводит к покою. Разум - не инструмент познания, это оформитель, разведчик, мост между настоящим и будущем. Когда он принимает это, всё становится проще, но не беднее. Нет, похмельной депрессивности не испытываю, такое чувство, что вчера всё прошло под контролем Шакти, так что темнота даже не проникла. Но сердце ещё побаливает, ещё память пульсирует . Кто любил что-то всем сердцем в этой жизни, тот поймёт меня. Другие вообще не поймут. Но это интересно, через боль - вглубь, к её причине. Божественный Хирург. :) Кали Ма.

Это у тебя путь такой, дорогой Свах, твой личный путь... желательно не противопоставлять себя кому-либо, хотя сейчас ты иначе не можешь.. позже сможешь :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
а с чего это все взяли что проблемы в ментале... проблема в витале как раз. все эти взлеты падения и т.д. ведь только после "усмирения" витала наступает ровность. и этих всех "страданий" не избежать. svah, если ты пройдешь, то ты будешь Гигантом среди нас всех... а я так... можно сказать на дурака проскочил... из-за недоразвитости ментала своего.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):
а с чего это все взяли что проблемы в ментале...

товарищи просто сами сидят в ментале, дойдут до витала, увидят настоящие проблемы...
Цитата:
а я так... можно сказать на дурака проскочил... из-за недоразвитости ментала своего.

сказать то можно, но проскочил ли ?... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
svah писал(а):
Ниракар - я не садхак, я вообще не йог, что за глупости.

Понятно, просто чел. :ups:
svah писал(а):
Высокомерие из вас всех попёрло,

Высокомерие - боже упаси. :an_gel:
svah писал(а):
я вчера вечером просто в хлам пьяный был. теперь хи-хи.

А позавчера, и позапозавчера. Не отмазывайся. :-)

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
dita писал(а):
Нет, похмельной депрессивности не испытываю, такое чувство, что вчера всё прошло под контролем Шакти, так что темнота даже не проникла.


а почему она должна проникнуть, если у тебя развитое сознание... алкоголь притупляет притормаживает физический ум... сознание то у тебя остается... я вон раз под небольшой дозой алкоголя Божественное везде увидел-почувствовал, очень давно правда.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Интересно как в миг, Свах стал экспонатом анатомического кабинета. Еще интересней то, что экспонат на самом деле больше смахивает на зеркало, смотря в которое студенты-практиканты ставят себе диагнозы.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
andryko писал(а):
Интересно как в миг, Свах стал экспонатом анатомического кабинета. Еще интересней то, что экспонат на самом деле больше смахивает на зеркало, смотря в которое студенты-практиканты ставят себе диагнозы.


Зеркало - вещь хорошая, очень полезная :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB