Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Tauma писал(а):
то не дело предпочтения на том уровне, как я сейчас это ощущаю. Он берет и Он делает. С помощью индивидуального существа. Ты что-то сейчас оправдываешь.


Ничего. Если сказать, что Бог контролирует всё, значит нечего оправдывать. Но я знаю, что Он дал мне свободу выбора. И если я встречаю кого-то, кто говорит, что в чём то нет Бога, я могу сказать что это глупо. Я могу не следовать йоге, отказаться. Это всего лишь эпизод. ничто не станет чем то тиным при этом. пусть другие полагают, , что их выбор лучше, это как пятно на картине маслом. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
svah писал(а):
Tauma писал(а):
то не дело предпочтения на том уровне, как я сейчас это ощущаю. Он берет и Он делает. С помощью индивидуального существа. Ты что-то сейчас оправдываешь.


Ничего. Если сказать, что Бог контролирует всё, значит нечего оправдывать. Но я знаю, что Он дал мне свободу выбора. И если я встречаю кого-то, кто говорит, что в чём то нет Бога, я могу сказать что это глупо. Я могу не следовать йоге, отказаться. Это всего лишь эпизод. ничто не станет чем то тиным при этом. пусть другие полагают, , что их выбор лучше, это как пятно на картине маслом. :)

К чему это соперничание? Никто не говорил о лучшем выборе в сравнении с твоим, т.к. твои природные способности (и переживания) отличаются от моих. Мы ведь в итоге об одном говорим, а ты просто не понял, я специально нашла цитату:

"Йогическая samata является ровным отношением души, ровным отношением, основанным на чувстве одного Себя, Божества всюду — видении Одного вопреки всем различиям, степеням, неравенствам в манифестации. Ментальный принцип ровного отношения старается игнорировать или даже разрушить различия, степени и неравенства, действовать, как если бы все были равны, или пытается сделать всех равными. Это как Хридайя, племянник Рамаришны, который, получив касание Рамакришны, начал кричать: «Рамакришна, ты — Брахман, и я тоже — Брахман; нет различия между нами», пока Рамакришна, поскольку тот отказывался успокоится, не вынужден был убрать назад силу. Или как ученик, который отказался прислушаться к Махоуту и стоял перед слоном, говоря: «Я — Брахман», пока слон не взял его за туловище и не отставил в сторону. Когда же тот пожаловался своему гуру, Гуру сказал: «Да, но почему ты не прислушался к Махоуту Брахману? Вот почему слон Брахман должен был поднять тебя и убрать с опасной дороги». В манифестации есть две стороны Истины, и вы не можете игнорировать ни одной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
И еще нравятся такие слова: "Ты не имеешь выбора, но действуй так, словно он у тебя есть". Это великий детерминизм, постичь умом его невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Tauma писал(а):
К чему это соперничание?


Tauma писал(а):
Ты что-то сейчас оправдываешь.


Вот основа сообщения, не состязание. Ты типа на способности оинишь, но это способности Бога, я тут ни причём, я лишь песчинка в колесе. На самом деле, проще сказать что мне милее затихнуть. Лучше, хуже, всё это не имеет значения, хотя красивое остаётся красивым. Вот и всё.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
svah, тебе не хватает простоты и искренности, ты прячешься за словами...будто для тебя важнее красиво и броско сказать, чем поделиться реальным переживанием. Форма изложения впечатляет, а своего то мало. В школе,видно, здорово писал изложения...
Самого себя ты еще не поймал(это главное), а распускать йогический павлиний хвост - разве что новичков разводить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Свах. тебе не надоело замеряться? :du_el:
Что б ты успокоился, признаю, ты крутой садхак. :bet_ment:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
dita писал(а):
тебе не хватает простоты и искренности, ты прячешься за словами...будто для тебя важнее красиво и броско сказать, чем поделиться реальным переживанием


Чем поделиться, тенями простоты на бумаги? Ниракар - я не садхак, я вообще не йог, что за глупости. Высокомерие из вас всех попёрло, а я вчера вечером просто в хлам пьяный был. теперь хи-хи.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Если учесть пьяный коэффициент вчерашних посланий Сваха.он абсолютно искренен..Граждане, отстаньте вы от него..На лицо возвышеный(пьяный правда) философский ум,с вспышками озарений ,разве это не видно?..У него,через слово,падение ниц перед божественным,вы перечитайте посты только спокойно.загляните туда неэмоционально,что у трезвого на уме,то у ....Все начинается с открытого мышления(Сатпрем)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
dita писал(а):
svah, тебе не хватает простоты и искренности,

нехватает до чего, до какой отметки? чтобы это было видно всякому?
Цитата:
ты прячешься за словами...

закрыв глаза можно также сказать, что все остальные спрятались...
Цитата:
будто для тебя важнее красиво и броско сказать, чем поделиться реальным переживанием.

зачем делиться переживаниями, что это дает? переживания это интимно, врядли кто-то сможет понять или оценить чужие переживания, или передать на словах свои так, чтобы действительно кто-то что-то понял. Скорее наоборот, через общение, взаимодействие, так, невзначай, ни о чем, или о чем-то, можно самому получить переживание другого человека, и это происходит за словами, позади них, для этого не нужно говорить о самом переживании, но может только то, что послужит ключем для настройки на него, но это уже мастерство или промысел Божий.
Цитата:
Форма изложения впечатляет, а своего то мало. В школе,видно, здорово писал изложения...
Самого себя ты еще не поймал(это главное), а распускать йогический павлиний хвост - разве что новичков разводить :hi_hi_hi:

Мы воспринимаем лучше то, что в нас самих откликается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
andryko, получается пущай чел несется в своей ментальной горячке, а мы посидим со стороны посмотрим, может в его словопотоке чего-нить для себя подберем? Жестоко! :-( Так можно всю жизнь крутить ментальный гончарный круг :nez-nayu: Такие вещи могут закончиться расстройством или чем похуже. Тем более после мозгового пафоса у Сваха в последних постах прослеживается подавленность.
Надо бросать блуждания в мирах разума и становиться как можно проще, Свах, поехать к Свете в гости картошку копать и дрова рубить :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB