Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Да конечно Мокша или освобождение не Цель данной йоги , но вы например Слава свободны от желаний или невежества в уме или от постоянной круговерти колеса Кармы ? это ведь следствие Мокши и тут совсем близка трансформация Психическая , Духовная и Супраментальная . Сидя на лекциях или у компа легко даются всякие выводы , в Интегральной йоге же всё прийдётся пройти насквозь и на вылет ... :hi_hi_hi: если хватит конечно нас на эту Жизнь , а там другая впереди :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):
Мой опыт говорит, что при нисхождении и работы Силы в адхаре, мысль никакого влияния на эту работу оказать не может. Я специально думал, не сохранял ментальную тишину и внимание, Сила все равно нисходит по центрам вниз, абсолютно беспрепятственно. Эта сила творит миры, галактики, как какая-то вибрация в ментальном поле может ей помешать??

Это да, так и есть, но есть но..:)
Трансформированный ум не мешает, а не трансформированный мешает.
Под трансформированным умом я понимаю ум в основе которого лежит покой, некая достаточная прозрачность. Тогда не важно что там на поверхности, мысли - просто как рябь на воде, а Шакти проходит в глубине через эту прозрачность. Если же в основе муть, то даже временное прекращение поверхностной ряби не даст эффекта, Шакти не пройдет, эта муть будет разогреваться, закипать. Это просто физика. Чудес не бывает. Но опять таки всегда есть но. Шакти может пройти в обход ума и витала, напрямую к телу, не сверху а снизу, или горизонтально. Только что это даст, если Психическое все равно будет заслонено Господином ума. Для личности ничего. У Шакти-то свои задачи, она месит материю единого тела Земли, понятное дело что это касается тела каждого и ученого и бомжа и дауна, всех, только в контексте индивидуального развития имеет значение осознание этой работы, ведь более 99 процентов умирающих прямо сейчас людей не знали и не узнают что в их теле работала Шакти, им то что от этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
У Шакти-то свои задачи, она месит материю единого тела Земли, понятное дело что это касается тела каждого и ученого и бомжа и дауна, всех, только в контексте индивидуального развития имеет значение осознание этой работы, ведь более 99 процентов умирающих прямо сейчас людей не знали и не узнают что в их теле работала Шакти, им то что от этого?


Очень точно!

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
anatoliy писал(а):
Да конечно Мокша или освобождение не Цель данной йоги , но вы например Слава свободны от желаний или невежества в уме или от постоянной круговерти колеса Кармы ? это ведь следствие Мокши и тут совсем близка трансформация Психическая , Духовная и Супраментальная . Сидя на лекциях или у компа легко даются всякие выводы , в Интегральной йоге же всё прийдётся пройти насквозь и на вылет ... :hi_hi_hi: если хватит конечно нас на эту Жизнь , а там другая впереди :-):

Анатолий, нет я не могу сказать, что свободен. А Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
andryko писал(а):
Slava писал(а):
И основной акцент на развитии влияния психического в человеке, так как с помощью него совершается трансформация природы. А освобождение в уме вполне может стать самодостаточным и не вести ни к какой трансформации природы.

Какое "влияние психического в человеке" возможно, когда правит ментальный Господин?
В чем заключается "трансформация природы", разве эта трансформация не подразумевает трансформацию природы ума?
Что такое "освобождение в уме", разве оно возможно без трансформации природы ума?
Славикин Господин ищет отмазки, чтобы только не слагать с себя полномочия. Он же так хорошо знает интегральную йогу, знает да не хочет замечать некоторые вещи, а именно то что ему нужно будет по сути умереть, из Господина превратиться в слугу. Но разве это возможно, ведь вместе с Господином умрет и все его "знание" Йоги, и останется тогда Славик гол-как-сокол перед неизвестной "единой реальностью". А ведь это наилучшая отправная точка для такого путешествия.

Андрей, а Вы тут не про себя писали? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Slava писал(а):
anatoliy писал(а):
Да конечно Мокша или освобождение не Цель данной йоги , но вы например Слава свободны от желаний или невежества в уме или от постоянной круговерти колеса Кармы ? это ведь следствие Мокши и тут совсем близка трансформация Психическая , Духовная и Супраментальная . Сидя на лекциях или у компа легко даются всякие выводы , в Интегральной йоге же всё прийдётся пройти насквозь и на вылет ... :hi_hi_hi: если хватит конечно нас на эту Жизнь , а там другая впереди :-):

Анатолий, нет я не могу сказать, что свободен. А Вы?

:-): я делаю ошибки , выбирал элитные семена картошки и попал :hi_hi_hi: сорт артемис оказался на редкость больным \как бы не заразил почву \ хотя ездил в Тверь в совхоз непосредственно который семена культивирует . В витальном нижнем ещё мелькают отголоски прошлого , хотя на садхану почти не влияют , но есть муть там . Ну а Владыки Кармы мне иногда преподносят встречи :du_ma_et: , но это уже не то что прежде эти господа в тупик не ставят мой Паровоз :-): просто вспомнил дружка своего \ 1993 год \ и он как то закуривая косяк с дурью сказал : Мокша и Самадхи цель Йоги :-( у него тогда было тату на руке : Аум на санскрите , как бы память зачем живёт на Земле . У него бизнес нынче - Богородская фабрика игрушек на нём :du_ma_et: хотя йогу он давно задвинул , мокша с самадхи ему не встретились на пути жизненном .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
anatoliy писал(а):
Slava писал(а):
anatoliy писал(а):
Да конечно Мокша или освобождение не Цель данной йоги , но вы например Слава свободны от желаний или невежества в уме или от постоянной круговерти колеса Кармы ? это ведь следствие Мокши и тут совсем близка трансформация Психическая , Духовная и Супраментальная . Сидя на лекциях или у компа легко даются всякие выводы , в Интегральной йоге же всё прийдётся пройти насквозь и на вылет ... :hi_hi_hi: если хватит конечно нас на эту Жизнь , а там другая впереди :-):

Анатолий, нет я не могу сказать, что свободен. А Вы?

:-): я делаю ошибки , выбирал элитные семена картошки и попал :hi_hi_hi: сорт артемис оказался на редкость больным \как бы не заразил почву \ хотя ездил в Тверь в совхоз непосредственно который семена культивирует . В витальном нижнем ещё мелькают отголоски прошлого , хотя на садхану почти не влияют , но есть муть там . Ну а Владыки Кармы мне иногда преподносят встречи :du_ma_et: , но это уже не то что прежде эти господа в тупик не ставят мой Паровоз :-): просто вспомнил дружка своего \ 1993 год \ и он как то закуривая косяк с дурью сказал : Мокша и Самадхи цель Йоги :-( у него тогда было тату на руке : Аум на санскрите , как бы память зачем живёт на Земле . У него бизнес нынче - Богородская фабрика игрушек на нём :du_ma_et: хотя йогу он давно задвинул , мокша с самадхи ему не встретились на пути жизненном .

Подумаешь ошибка с картошкой. Ш.А. вот ногу сломал в ходе трансформации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
не только картошка и ещё музыка - грешен :du_ma_et: :smu:sche_nie: далеко до мокши :ny_tik: хотя тут вокалист лажает , но можно и с вечно молодым Яном :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Цитата:
Совсем не обязательно при этом получать полное безмолвие ума.

:ts_ss:
Цитата:
Голос Психического существа безмолвен – он, скорее, проявляется в виде понимания или знания, нежели в словах.
Мать.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как устроенны мы и наша реальность.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
Slava писал(а):

Почему такое ограничение, что все должно начинаться только с Безмолвия? Такое ощущение, что это попытка оправдать/адаптировать старые пути. Если утрировать, то получается ты сначала должен идти к традиционному Гуру, который освободит твой ум, а потом типа займешься ИЙ.
В ИЙ главный принцип это открытие себя силе Матери, которая выполняет трансформацию. Совсем не обязательно при этом получать полное безмолвие ума.

Slava если бы ты заставил замолчать свой ум ненадолго , то понял бы зачем нужно безмолвие , и не молол бы тут всякие глупости . и даже если бы с полной искренностью открыл бы себя силе Матери , то тоже бы понял то же самое .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB