Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Вот мне интересно, Алекс, ты действительно различаешь в себе нескольких Пуруш, ментального, витального, еще какого-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Прозрачный писал(а):
Это линия неосознанности..это отсутствие бытия начинает осознаваться(внушаться)..достигнутое сознание встречает точку в себе,которая принадлежит несознанию,хаосу неосознанности,НЕКОНТРОЛЬ сознания..Сталкиваясь с этим ,ищущий высвечивает эту интимную линию фронта и отдает ее шакти,полностью оставаясь неподвижным под ее солнечным потоком..страх испаряется.улетучивается,но на самом деле уходит чуть глубже от планки сознания(от завоевания бытия)...
Я тебя, Володя со второго раза только начинаю понимать уже.) Согласен. Так и поступаем.

Свах писал(а):
. Свидетель сам себя не свидетельствует. Если он что-то обнаружил, это уже не он а субъект его восприятия.
Существет не один, но много уровней Пуруша. Тот, кто себя в состоянии осознавать, и есть Сознание-Существование-Блаженство. На деле, наверное, узнаем это по окончании жизни. А сейчас, трудно разобрать, где кто и что осознаёт. У тебя, Свах, есть опыт экстерриоризации, ты вроде говорил. вот как там, когда нет сбивающих с толку восприятий тела - есть возможность манёвра, чтобы иметь возможность не отождествляться с "кино"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Извини Свах,поставлю на паузу и залезу в твой фильм ..поговорю с тобой. :hi_hi_hi: а ты прочти это уже иначе,чуть по другому..Ок?..просто странная с тобой реакция :ne_vi_del: ,как синусоида,которая движется вокруг некой оси,иногда кривая уходит так далеко,что кажется ты из другой галлактики, а иногда мы неожиданно пересекаемся и происходит..ДА..ДА..Да :ya_hoo_oo:
svah писал(а):
Не спиться?
И не скуриться Свах :hi_hi_hi:
svah писал(а):
А входишь - открывается своеобразный мир. Сколько людей, столько и способов делать одно дело. Так что какой там свидетель, решать тому кто делает
:bra_vo: и почувствовать в итоге,что все делает шакти
svah писал(а):
"Кинофильм", напротив - обычно не движется. Потому что отождествление с содержанием "одного кадра". Чтобы он начал меняться, надо осознать, где и что привязывает, цепляет, - и отпустить.
Оно. :co_ol: а когда отпускаешь.то внезапно образуется дыра, в которую вливаются новые комбинации.которые ум не может предусмотреть заранее :-): Но "один кадр" это ключ Свах,это то самое вечное мгновение,где встречается все.материя-дух ,смычка и проход в другую страну,момент собственного исчезновения из неуклюжего полуслепого стремящегося к..и появление того самого самольющегося кинематографа..
svah писал(а):
А "кинофильм" - это скорее метафора
хммм..а помоему сильный ментальный термин близкий к "понятию" реальности..великий космический фильм.стопкадр которого несет в себе всю тотальность и абсолютность..для начала разворачивания полного сознания,которое больше не исключает ничего,все встает на свое уникальное место..
svah писал(а):
Тут есть один ключик - не надо вспоминать "свой" день и тем более специально. Он просматривается так, будто это день кого-то другого, и в режиме расслабления - сцены всплывают сами. Понадобиться некоторое время, до нескольких месяцев, чтобы внутреннее сознание уловило "настройку" и перестало "отсебятину" нести.
поздравляю :hea_rt: ты выразил то, что скорее принадлежит нементальному,способность говорить ТАК. у тебя классная :-): и главное.свах.не попасть в ловушку самого себя..да?..ведь постоянное обновление не принадлежит ни Сваху.ни прозрачному,ни кому либо еще..главное нить,которая больше не рвется
svah писал(а):
Но чтобы заметить это, нужно перестать смотреть лично.
:ko_re:sha: именно,именно так.любое личное в итоге непреодолимый барьер
svah писал(а):
Конечно прозрачный, ты всё это и так знаешь
честно говорю,я мало что сейчас знаю,то есть есть кадр фильма и возникают,вспыхивают связи...то так...то эдак..отпустил я Андрей.отпустил(то что ты отметил в своем посте способность отпустить)..Вот...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
Я тебя, Володя со второго раза только начинаю понимать уже.
хммм :du_ma_et: А я тоже Олег,представь себе. не с первого раза вижу тебя...Словно картина проясняется не сразу ...и вдруг в твоих словах вижу искреннего человека ,который идет..вытаптывает свою дорожку в бессмертие :smu:sche_nie:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
Вот мне интересно, Алекс, ты действительно различаешь в себе нескольких Пуруш, ментального, витального, еще какого-то?


Витального, отдельного видел во внутреннем переживании. Оно вдруг осознало себя, осознало по каким местам грязным шастает там в Витальном плане. И расплакалось :-) Я был им и одновременно смотрел на него снаружи.
Выделение витального началось только при овладении витальной природой. Иного пути нет. Пока поглощен движениями природы, витальное существо не выделяется (но это и так ясно исходя из логики вещей).
Иногда в некоторые минуты бывает осознание себя громадным существом, словно вырастают крылья сзади, большим сильным спокойным. Именно в минуты непоглащения сознания активностями, движениями природы.... бывает такое. чем больше успокаивается витальное. тем чаще и продолжительней это чувство (сознание) приходит.

но пока это все "наброски" :nez-nayu:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Aleksson писал(а):
Цитата:
Вот мне интересно, Алекс, ты действительно различаешь в себе нескольких Пуруш, ментального, витального, еще какого-то?


Витального, отдельного видел во внутреннем переживании. Оно вдруг осознало себя, осознало по каким местам грязным шастает там в Витальном плане. И расплакалось :-) Я был им и одновременно смотрел на него снаружи.
Выделение витального началось только при овладении витальной природой. Иного пути нет. Пока поглощен движениями природы, витальное существо не выделяется (но это и так ясно исходя из логики вещей).
Иногда в некоторые минуты бывает осознание себя громадным существом, словно вырастают крылья сзади, большим сильным спокойным. Именно в минуты непоглащения сознания активностями, движениями природы.... бывает такое. чем больше успокаивается витальное. тем чаще и продолжительней это чувство (сознание) приходит.

но пока это все "наброски" :nez-nayu:

Расплакалось от чего? Не понимаю я это, как оно вяжется со спокойным существом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Tauma писал(а):
Расплакалось от чего? Не понимаю я это, как оно вяжется со спокойным существом.


:nez-nayu: вот так вот опечалилось.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson писал(а):
Tauma писал(а):Расплакалось от чего? Не понимаю я это, как оно вяжется со спокойным существом. вот так вот опечалилось.
здесь может быть два источника плача...само витальное.предрасположенное к драматизму..или психические слезы,когда оно разотождествляется с витальным,которое человек называл своим Я..слезы внезапной свободы.. :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
может быть захватилось... эмоцией в тот момент :nez-nayu: Но я то тогда подумал сначала, что это психическое... но после того как оно буквально разрыдалось, думаю нет. на такие эмоции оно не способно :-): и после того опыта с психическим, а оно было позже, я точно знаю. что это скорее витальное существо.

но все пока так зыбко :-):

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брахмачарья.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
психическое себя может и через витальное проявлять
но я другое имела в виду, когда спрашивала про Пуруш. У меня ощущение, что это выделение пуруш чисто условное, это как бы дробление большего на меньшее, чем дальше от центра, тем больше разных аспектов можно выделить :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB