Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Это не только здесь, в том же fb одно, вот эта одна и та же реакция на Шри Ауробиндо.

Чем же он им всем так неугодил? ))

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Aleksson писал(а):
Это не только здесь, в том же fb одно, вот эта одна и та же реакция на Шри Ауробиндо.

Чем же он им всем так неугодил? ))

ну я не конкретно за ША, а вообще. вот еще до 15 февраля коридор затмений..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
xmann писал(а):
тоже было такое в виде залитого светящегося молока (или у вас по другому?) . да так что даже постеры трехмерность обретали и живость
а вотт что это приватизированные силы ауробиндо и альфассы - эти плюшки были открыты и практиковались задолго до их рождения и обрисованы в упанишадах, ведах, и религиях и течениях запада.
в христианской манере это целый раздел - о прелести*
в протестанизме так вовсе до сих пор практикуется самый настоящий восточный шактипат с возложением рук на голову и ой ой что с людьми творится (по описанию самих людей, и сравнению описаниями нисхождения Шакти или в противовес пробуждению Кундалини - 1 в 1)

ощущения разрушительной силы это скорее сила Шивы или Кали. Но вот когда сила Кали профигачивало тело - приятного мало это первобытная дич первобытный ужас. а мож и ошибаюсь

а с другой стороны какая разница как обозвать это дело. в принципе то...) просто заметить хочу не все то что крутое и сильное можно отнести именно к упоминаниям фишек основателей интегры

сейчас уже не скажу каким образом это было выражено , много было переживаний с тех пор , я их не протоколирую . а образ в виде чего , это приходит для меня это как канва у картины . главное это ощущение самоцвета , как бы света
изнутри , даже если по образу оно идет снаружи . но насколько я знаю Ауробиндо не утверждал , что открыл что то совершенно новое никем до этого не постигаемое . он утверждал что целью его было супраментальное существо , которое было выражением бессмертной истины на земле в достаточно полной мере еще не проявлялось .
а то что они открыли совершенно особые шакти , которые льются сверху , это уже посылки последователей и окружения. по моему в ведах описано заходящее солнце супраментальные осознания , которые все меньше переживаются в реальности , все больше затягиваются пожирателями солнца низшими психиалиями . в упанишадах описаны сумерки , когда есть только память о супраментальном и ментальные догадки . Ауробиндо описывает расвет
супраментального , когда есть прорывающие редкие переживания супраментала . насчет сил шивы как только разрушительной это вопрос очень спорный

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
в индуской традиции шива повелитель низшей природы близкого материального . противоположность ему вишну высшая личность бога , которая обладает абсолютной духовностью . концентрируясь на вишну и в частности на его инкарнации в образе кришны, хотя вайшнавы верят что вишну одно из качеств кришны , можно выйти из влияния гун и войти в непроявленное . так по ортодоксальному . но по традиции томильских сиддхов шива был их верховодным божеством , а почему да потому что их сознание было ввергнуто непосредственно в преобразование витально материальной природы ,
а там свои законы . так они связывали свою нить с образом шивы . мне понятна их тенденция , так как тоже шел путем непосредственно осознания и преобразования на низшем этого золотого света .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
вот например некоторые переживания свои я находил у Рамалинга . конкретно переживание тела золотого света . это совсем не то как переживание супраментала в теле. это ощущение цельного светящего тела , которое не материально , но ощущается как бы состоящее из своеобразной материи и в этом состоянии происходит резонанс в обычном теле . из этого состояния легкий переход может быть осуществим по желанию в состояние над разума , или космическое сознание . кому как нравится

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB