Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 353  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
OlegOne писал(а):
Андрико, давай сейчас на личности перейдём...

ты уже перешел, только что, прям сейчас :pardon:
Цитата:
Хде ты обнаружил тараканов, скажи? Ты что ясновидящий?

ага :D ну не так чтоб совсем, но кое-что вижу ;)
Цитата:
Я с таким же успехом могу о каждом сказать. сказать не вредно.

скажи, скажи, действительно полезно иногда...
Цитата:
Тараканы. и привет... Мне наверное тараканы голову свкрывают... Ну, братцы... Давай, ещё какие подозрения? Я внимание.
Всё было относительно неплохо. Но, чувствую, поползли.... :)

ну вот видишь, как тебя зецепило, про тараканов, не спроста ведь. Ниче, ты по адресу пришел, вот поразгоняем твоих тараканов маленько, а там глядишь и Шакти свалится тебе на голову, ведь без тараканов намного приятней гостей принимать, а тем более Таких ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Андрико, у нас, похоже, действительно разные представления, а самое главное - ощущения Силы. Возможно, ты лучше готов, если минуя искренность и стремление способен воспринять Шакти. (хотя, шакти ли?) Тебе они сейчас в общем-то и ни к чему... Доверие - всё, что тебе необходимо. А раз есть Шакти, к чему стремление?... Тоже можно "поразмыслить" на тему...

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
попзецепило, про тараканов, не спроста ведь. Ниче, ты по адресу пришел, вот поразгоняем твоих тараканов маленько, а там глядишь и Шакти свалится тебе на голову, ведь без тараканов намного приятней гостей принимать, а тем более Таких олзли.... :)[/qu[u]ну вот видишь, как тебя
Давайте отложим пока насекомых, если никакой конструкции нет. Если верить, то ваш опыт, и ваша Милость сделали из вас уже аватароподобных. Однако, мне мои тараканы шепчут пока помолчать. :) :)

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
OlegOne писал(а):
Андрико, у нас, похоже, действительно разные представления, а самое главное - ощущения Силы. Возможно, ты лучше готов, если минуя искренность и стремление способен воспринять Шакти.

я не говорил про минуя, в том то и дело что не минуя, просто человек существо очень сложное, многоуровневое, и если у тебя в голове есть понимание искренности, или сама эта искренность как ты говоришь, то это не значит что она есть или ее достаточно в другом место что бы открыться предоставить Силе выполнять Ее работу.

Цитата:
(хотя, шакти ли?) Тебе они сейчас в общем-то и ни к чему... Доверие - всё, что тебе необходимо. А раз есть Шакти, к чему стремление?... Тоже можно "поразмыслить" на тему...

Сейчас ты со мной просто фиктуешь на шпагах, твоя личинка взбесилась, вот она, наружу, твоя "искренность" и "открытость". Как услышал о тараканах, сразу взял курс на противостояние. Это так примитивно, Олежка, что даже неинтересно. Привычка ответной реакции, как у Сатпрема (если читал).
Ты бережешь себя, свою личинку, то о чем я говорил в начале. Забеспокоился как только что-то там в тебе заметили и сразу встал в оборону. Ну чтож обороняйся дальше, только стоит ли оно того, чтоб его оборонять ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Представь пространство в районе головы, и исчезни. Чем меньше живого интереса и тп тем лучше. Одним из эффектов нисхождения в ментал будет расширение ментального пространства в голове. Давление - это не от мощи силы - а от степени личностного элемента. Как только сумеешь немного исчезнуть, так давление и рассеется.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Обсуждение и разбор личностей в редакции самих этих личностей происходит в общем форуме.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
SAVITAR писал(а):
Обсуждение и разбор личностей в редакции самих этих личностей происходит в общем форуме.

Порой, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки приходится цеплять за личность. ;)
Форум как раз для того чтобы человек посмотрел на себя со стороны, если этого не будет грош цена форуму и умненьким советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
andryko писал(а):
SAVITAR писал(а):
Обсуждение и разбор личностей в редакции самих этих личностей происходит в общем форуме.

Порой, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки приходится цеплять за личность. ;)
Форум как раз для того чтобы человек посмотрел на себя со стороны, если этого не будет грош цена форуму и умненьким советам.


В общем форуме да, здесь как говорит незабвенный ББ - безличностное общение, по крайней мере попытка такового.
Все философские вопросы о смысле форума сюда http://aspiration.in.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=149

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne, не кипятись...Тебе говорят не с целью куда-то "поставить" и определить тебе порядковый номер , а пробуют взломать то, что с твоей позиции и не видно...Выйти из ментальных конструкций, пусть даже они сформированы текстами о йоге все равно придется, для движения вперед и для этого нужно как минимум несколько точек зрения на себя самого и своего пути...И ерепенится в тебе ментальное, а духу внутри тебя это должно быть подспорьем...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Цитата:
Представь пространство в районе головы, и исчезни. Чем меньше живого интереса и тп тем лучше. Одним из эффектов нисхождения в ментал будет расширение ментального пространства в голове

SAVTAR, это в общем-то реальный совет, но, в моём случае (я вообще ощущаю некоторый дифицит внимания) представление, или воображение пространства, влечёт за собой произвольное действие, поскольку ментально само по себе, и наоборот - только удаляет от восприятия трансцендентной, универсальной Шакти. Сосредоточиться на безличном - это лучшее, что я могу сделать для себя. А вообще, возможно это кому-то тоже подойдёт, меня ведёт сейчас само это давление... То есть стоит мне перевести внимание на этот аспект, как всё начинает центрироваться... всё моё существо, все его силы направленны на восприятие. Существует физическая интуиция, которая видит некое обещание свыше... По сути это банальное давление, и есть мой Мастер моей йоги.
Запишите меня в красную книгу. Я один такой красивый. :)

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 353  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB