Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
так мне особо и нечего сказать. как будет - ты будешь в числе первых. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
прозрачный писал(а):
тот,кто войдет в постоянную точность в движении (высочайшее завоевание и очень сложное) тот выйдет к прямой ИГРЕ с проявленным ,где каждая комбинация в движении (неважно через что,но допустим это некий спорт)наполнена будет блаженством и радостью тела..это же кстати и заразить все остальное легко сможет..вводя каждое мгновение возможное вниз..в материю..а там- если эти условия соблюдены, комбинации сочетания возможного бесчисленны на самом деле

Ник писал..Прозрачный, а что сейчас?..

Сейчас очень сильно мешает витальная персональность,которая за всю свою жизненную деятельность нарастила себе мускулы борца и которая всегда стремилась доминировать,быть первым,лучшим,сильнейшим.В пылу игры она выходит вперед и сильно мешает..когда она не вмешивается, нет ничего невозможного,но до чистой игры с самим собой повсюду,посредством единой чистой шакти еще пилить и пилить...В Витале иногда поднимается некое,ну куда ты лезешь,ведь тебе скоро 50,ты старик,веди себя подобающе,но внутренний задор сдувает все это, когда начинается само движение(игровое)...Кстати телесной усталости больше нет,наоборот уходишь неудовлетворенный, допустим тем,что точность опять сбилась и приходится поддерживать внутреннее усилие..Вообще эта вещь тоже нементальна..Это либо дается и ты бессмертный король,либо ты сильный(или слабый) и ловкий(или неловкий) бабуин,который стремится доминировать

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Цитата от декабря 12. За это время что-то изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ник. А. писал(а):
Цитата от декабря 12. За это время что-то изменилось?
сотни состояний сменяли друг друга, да и сейчас нет похожих дней..Один раз даже телу показалось, что оно умирает,со всеми признаками сердечной аритмии :bra_vo:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
было на днях потрясающе. на днях залило былым светом такой силы, что свет ощущался большей частью физически, или по научному правильней сказать тонко физически. хотя я не разделяю такого духовного трепаррирования . это было настолько ощущаемо , что физическое окружение на тот момент ушло настолько на задний план, что казалось более нереальным чем это . это был не просто свет .за этим явно стояла определенная личность . было заполнение концентрированной личностной энергией. было просто естественно то что или что то из этого вполне может приобрести реальность в нашей реальности, или сам можешь вполне оказаться по ту сторону . это настолько ново ,что когда то также был поражен тем ощущением золотого света из всего окружения ,что вспоминалось из вед
"оно везде, оно дитя озер рек гор " всякие приходило , ощушение шакти матери , ментальности шри Ауробиндо . в одно время находился долгое время в этой ментальности , можно сказать в своем роде был в его шкуре . осознание могучей разрушительной силы с которой отождествляешся и происходит осознание ,что несется в мир ,или по другому, что должно быть несмотря ни на что. есть ощущение силы с которой возможна некоторая свобода от того ,что зовется дряхлением и болезнью . но ни что так сильно ни трогало как это .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:03
Сообщения: 2
тоже было такое в виде залитого светящегося молока (или у вас по другому?) . да так что даже постеры трехмерность обретали и живость
а вотт что это приватизированные силы ауробиндо и альфассы - эти плюшки были открыты и практиковались задолго до их рождения и обрисованы в упанишадах, ведах, и религиях и течениях запада.
в христианской манере это целый раздел - о прелести*
в протестанизме так вовсе до сих пор практикуется самый настоящий восточный шактипат с возложением рук на голову и ой ой что с людьми творится (по описанию самих людей, и сравнению описаниями нисхождения Шакти или в противовес пробуждению Кундалини - 1 в 1)

ощущения разрушительной силы это скорее сила Шивы или Кали. Но вот когда сила Кали профигачивало тело - приятного мало это первобытная дич первобытный ужас. а мож и ошибаюсь

а с другой стороны какая разница как обозвать это дело. в принципе то...) просто заметить хочу не все то что крутое и сильное можно отнести именно к упоминаниям фишек основателей интегры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Врядли нужно говорить о приватизации, весь вопрос в восприятии. Кто-то может воспринимать переживания как силу и сознание Шри Ауробиндо и Матери потому, что так настроен или есть резонанс с ними, кто-то иначе. Я ощущаю чаще безличную силу, хотя не факт то она безлична, просто возможно не могу идентифицировать ее, было когда ощущались конкретно Мать или ША. Нам тут проще общаться используя термины ИЙ и ссылаться на Учителей, потому как все тут читали одни и те же книжки, ну и чувствуют некую связь.
Вот например О Сенсей Морихей Уесиба книжек ША наверно не читал :-): , и тем не менее...
Цитата:
“Золотой туман окутал меня и превратил мое тело в золотое. И сразу же мои ум и тело стали легкими. Я начал понимать щебет птиц и познал разум Бога, Творца этой прекрасной Вселенной.
В этот момент я получил просветление и понял: источник Будо (пути воина) - это божественная любовь, защищающая все живое. Слезы радости сплошным потоком текли по моим щекам.
С тех пор я чувствую, что вся Земля - мой дом, а Солнце, Луна и звезды - мое личное достояние. Я освободился от всех желаний - не только от желания положения, славы и богатства, но и желания быть сильным. Подлинное воинское искусство заключается не в том, чтобы силой мышц свалить противника с ног, и не в том, чтобы силой оружия разрушить весь мир. Источник подлинного воинского искусства – в том, чтобы принять дух Вселенной, хранить мир во всем мире, созидать, защищать и взращивать всё сущее в Природе”, так описывает своё озарение Морихей Уэсиба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Это называется "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале" :-)

Что то в последнее время много выплесков с низшего астрала идет на Шри Ауробиндо.

Давление нарастает.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:03
Сообщения: 2
от давление коньячок помогает)
Уэсиба красиво обрисовал! Как никак гуру айкидо! надо бы почитать труды сего человека! было время увлечения трудов Брюса Ли. Писал довольно интригующе мистично и деловито.

как бы кстати трансовые техники работы с энергиями довольно сильное подспорье в спорте. увеличение реакции повышение тонуса повышение выносливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):
Давление нарастает.

ощутимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB