Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 353  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Класс, Толик.
Это все ваши коты и кошечки?
Я конечно если заведу, то к улице приучать не буду, пусть дома сидит. А то сфинкса быстро приватизируют, они довольно редкие и дорогие. Как то была ни птичьем рынке, видела, правда там был кот. Сразу же влюбилась в него, такой красавец, у него огромные в пол лица глаза, необыкновенной формы уши и окраска напоминала тату: цветные неяркие пятна и полоски по голой коже. Купила бы тогда, если бы с собой оказалось столько денег, за него просили 15 тыс. рублей, соответственно. 500 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ну да , повезло так, наши кошки все подкидыши, бросают дачники, ну мы даём им крышу и дом и работу кошачью... про сфинксов много слышал от знакомых, говорят к лотку приучить не просто и мёрзнут всегда, дома должно быть очень тепло, голые ведь, спят под одеялом хозяев - сами себя не могут согреть. обычно их заводят те у кого дети алергики, что бы шерсть кошачья не стала причиной ... ну если терпеливая, вытерпишь первый год кошку , то конечно заводи))) пример наша невестка Алёна завела собаку породы шарпей - Молли\сидит на фото рядом с Руни\ вообщем теперь сидит рядом с ротвеллером в деревне, собака алергик сама по себе \ глаза гноятся всегда \ , да и выгуливать надо несколько раз в день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
А Руни вы специально бреете? Вижу у него шерсть только на лапках, голове и кисточка на хвосте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
это Никита побрил, что бы шерсть не линяла... коту нравится , меньше на улицу выгоняют)) можно гадить дома))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ник. А. писал(а):
Раньше я просыпался во сне, вспоминая себя как человека, со всей дневной памятью, такие пробуждения во сне были кратковременными, обычно тело просыпалось. Делал во сне много вещей, летал, обращался с молитвой, грохал "кошмариков", много было всего. Днём это оборачивалось не в том виде, как снилось, поэтому я стал гораздо дисциплинированней во сне. Если сон интересный (а сны менялись, характер снов менялся, и там в конце концов стало что-то такое необычное и манящее буквально любым сном, любым сюжетом), то он прекращался или нарушался от "вспоминания себя", я мог только ходить и рассматривать всё ("невозможно двигаться по сюжету", как сформулировали на одном форуме, не на этом; если сон несёт какую-то тайну или детектив, то вообще жалко), ходить я мог минут несколько и просыпался не только от того, что дневное сознание выталкивало, но и от скуки, потому что одна только внешняя фанаберия не интересна. Больше интересовал миг перехода в дневное сознание, который я пытался уловить, понять.
Постепенно сформировался персонаж ночного сознания, которому не нужно помнить, что он человек с такой-то фамилией и т.д., но который органичен во сне и обладает постоянным сознанием, практически намного более тонким и в то же время ощутим как тело, но шире, как бывает описание астрального тела. Но всё же это более похоже на тонкое физическое. Ему не нужно было просыпаться, он помнит примерно то, что соответствует мне, он - тоже индивидуальность. Затем кастанедовское "посмотри на свои руки во сне" уже не означало бы реально пробуждения во сне, это было бы уже не то, что раньше. Тот персонаж стал намного больше этого, дневного! Но иногда происходит и сращивание с дневной памятью, но не часто. К этому специально не стремлюсь, сон настолько больше занимает сам по себе, что не до этого.

Вот сейчас в Агенде прочитал (так, что впервые обратил внимание):
"- Ты все ещё активна ночью?

Да, но это не "сны", понимаешь? Я имею в виду, что это совсем не то.
Иногда я идентифицируюсь с другими людьми и чувствую… я не чувствую, что это "другой" человек, я чувствую, что это я сама. Иногда это люди, которых я не знаю. Происходят разные вещи.
Сознание ОЧЕНЬ широко. Оно не ограничено одной персоной или несколькими, оно очень широкое".
23 декабря 1972 года

Про персонажа писал только по своим ощущениям, подбирая слова в тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
Ник. А. писал(а):
Про персонажа писал только по своим ощущениям, подбирая слова в тот момент.

а где ты писал "про персонажа"? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Когда-то было активное общение viewtopic.php?f=5&t=172&p=43150&hilit=%D0%B2%D0%BE+%D1%81%D0%BD%D0%B5#p43150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
борик писал(а):
а раз ты вспомнил Кастанеду - твоё внутреннее существо = нагваль (тот самый сумасшедший родственник, которого мы держим взаперти всю жизнь).

Всё же нагваль - не тождественен сумасшедшему родственнику, которым я был, а насчёт нагваля - не знаю.
борик писал(а):
и это внутреннее существо может быть таким же цельным, как и твоё внешнее. ты ведь ощущаешь (в общем), что ты - цельный? что ты есть Ник. А., а не частично борик, а местами ананда? это я немного уточнил, какую именно цельность я имею ввиду.

Не понял, получается два существа - внутреннее и внешнее, оба цельные. У меня только одно существо, в дневном сознании, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
Ник. А. писал(а):

Всё же нагваль - не тождественен сумасшедшему родственнику, которым я был, а насчёт нагваля - не знаю.

вспомнил наши "беседы"... :-):
ты к чему-то подбираешься. :du_ma_et: ты где-то тут на днях цитату давал про "активность Матери во сне", и она сказала, что это другое, это не сны. это она про внутреннее существо и говорила. да, внутреннее существо состоит из нескольких (ментал-витал-физика, грубо), и эти 3, к примеру, и есть разные, и даже могут быть в несогласии между собой, и могут быть развиты (пробуждены по разному), ША об этом говорил.
под "сумасшедшим родственником" понимается состояние внутреннего сознания, не объединённого, не пробуждённого и поэтому несовершенного, которое если вдруг в таком виде выходит в активное сознание и подменяет собой его, и похоже на сумасшедшего родственника.
я где-то пример приводит такого рода: сидишь ты на лавочке, грызёшь семечки, вокруг снуёт по своим делам народ. всё тихо-мирно. потом вдруг парам-пам-пам))), и ты вспоминаешь, что ты только мгновение назад был другим, а вокруг тебя разъярённая толпа собирается тебя побить каменьями. пока ты отсутствовал, вместо твоего обычного внешнего и привычно управляемого сознания наружу вышло внутреннее, которому Ник.А. (с его телом :mi_ga_et: ) по барабану, мягко говоря, и ты, фактически будучи не (привычным) самим собой, чего-то там наговорил. и за это тебя сейчас побьют. :-)

Ник. А. писал(а):
борик писал(а):
и это внутреннее существо может быть таким же цельным, как и твоё внешнее. ты ведь ощущаешь (в общем), что ты - цельный? что ты есть Ник. А., а не частично борик, а местами ананда? это я немного уточнил, какую именно цельность я имею ввиду.

Не понял, получается два существа - внутреннее и внешнее, оба цельные. У меня только одно существо, в дневном сознании, по крайней мере.

ну, ты же по ночам спишь? сны видишь? это ты в какой-то части своего внутреннего существа пребываешь. народ называет это сном, но это может быть и больше, чем просто сон.
когда части твоего внутреннего начинают пробуждаться в должной мере, они начинают ощущаться в бодрствовании как другое твоё же сознание, находящееся позади тебя, и оно постепенно к тебе приближается, пока не начнёт с ним (тобой внешним) сливаться в одно целое. и когда этот процесс слияния завершается, ты перестаёшь "терять нить осознания", при переходе твоего сознания (тебя) из одного состояния в другое в нём больше не будет обрывов и ты станешь помнить. если ты по ночам спишь, предпоследняя стадия развития внутреннего существа - ты "целиковый" минус физическая часть сознания, поэтому если ты желаешь и в нашем реале обладать тем сознанием, которое даёт тебе чувство сути воспринимаемого (истины), тебе придётся ждать, пока и до физики дело не дойдёт, а по моим понятиям это - просто вопрос времени. ещё я считаю, что однажды начавшись пробуждаться внутреннее существо развивается дальше автоматом, независимо от внешнего, и без остановок - его останавливать некому. :-)
у меня сейчас идут такие сны: я смотрю-слушаю разные истории (будто перед телевизором сижу :-) ), при этом иногда по пробуждении я вспоминаю, что там я иногда смотрел-слушал эти истории, иногда в них и участвуя какой-то частью себя, и ещё одновременно и улавливал суть сюжета. не понимал суть, а как-то её чувствовал, возможно из-за пребывания части меня в сюжете, и это чувство давало мне полное знание о наблюдаемом. вот Мать про такое примерно состояние (внутреннего существа) и говорила. :-):
а чего это ты вдруг вспомнил? :du_ma_et: моих "опытов" начитался? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
борик писал(а):
а чего это ты вдруг вспомнил? моих "опытов" начитался?

Не, я не читал. Мельком только заглянул, в такой форме даже найти что-либо трудно. Но понимаю по ответу, что у нас очень разные опыты. Просто момент в Агенде объяснил кое-что.
борик писал(а):
сидишь ты на лавочке, грызёшь семечки, вокруг снуёт по своим делам народ. всё тихо-мирно. потом вдруг парам-пам-пам))), и ты вспоминаешь, что ты только мгновение назад был другим, а вокруг тебя разъярённая толпа собирается тебя побить каменьями. пока ты отсутствовал, вместо твоего обычного внешнего и привычно управляемого сознания наружу вышло внутреннее, которому Ник.А. (с его телом ) по барабану, мягко говоря, и ты, фактически будучи не (привычным) самим собой, чего-то там наговорил. и за это тебя сейчас побьют.

Никакого отношения ко мне. Во-первых, я не сижу на лавочке, т.е. не бездействую (почти никогда). Во-вторых, не грызу семечки, т.е. не имею общих (с кем-либо) (вредных) телодвижений. В-третьих, такого не бывает, что вокруг народ снуёт (в основном я сную, т.е. делаю снодвижения, а народ больше в тамасе). Уж точно нет такого, что всё-тихо мирно, потом вдруг. Это, скажем так, теоретически даже невозможно. Никогда не "вспоминаю", поскольку нечего вспоминать, миг времени, как правило, стоит сколько нужно. Не отсутствую :-) каким-образом я могу отсутствовать, если я - тело? И вот это не про меня, об этом и хотел сказать
борик писал(а):
место твоего обычного внешнего и привычно управляемого сознания наружу вышло внутреннее, которому Ник.А. (с его телом ) по барабану, мягко говоря

Почти всегда снаружи внутреннее, которое отличается большей или меньшей степенью молчания, на нём наружная иллюзия, которая с каждым днём редеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 353  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB