Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:23
Сообщения: 1
Всем привет! Тема страха наверное самая актуальная для меня, уходит страх приходит свобода-тотальная радость- любовь. Мой опыт преодоления психологического страха, произошел в процессе проживания книги Кришнамурти "Беседы из безмолвия или бомбейские беседы" он замечательно исследует психологический страх. исследуешь вместе с ним и псих страх уходит. А вот физический страх будет веселей, но и на него есть управа, начинаешь слушать звук и переносить раз в месяц сходы, постепенно начинает растворяться физический страх ,но процесс это долгий не один год и довольно болючий. А вообще-то главное открыть стяжание или сходы, остальное будет автоматически. В это сложно поверить,но мой опыт говорит. что это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
AkelA писал(а):
Как-то неохота "соскальзывать"(с) к нему туда...

Опыт: вчера "соскользнул" к нему туда... :oops:
Результат: делать там нечего, клокотание замкнутое на себя. Перед сном пришла Сила, все дневное вычистила нафиг... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Думал само все рассосется..не рассасывается… :pardon: Примерно год назад(стало явно ощутимо) нисходящая сила начала менять, а точнее замещать привычные физические действия-ходьбу , развороты корпуса,связки при нагрузках и.т.д Стараюсь быть предельно пассивным по отношению к процессу(надеюсь преобразования :) ), но стоит «привычно» при ходьбе поставить ногу или как всегда по привычке резко повернуть голову…мгновенная резкая боль, вся двигательная система блокируется и приходиться замирать и в полной неподвижности пропускать поток и только тогда все восстанавливается..Со стороны как цапля, которая забывает, как вышагивать по болоту… :(

Вообще нахожу это 40летнее тело довольно слабым и не гибким по отношению к спускающейся шакти и я весьма опечален этим открытием :pardon: ..В будущем все пойдет через тело и именно оно является ставкой в супраментальном.. Понимаю, что нужно «готовить» тело незамедлительно(без авралов конечно)..Но…»Качаться» своим весом или железом не позволяет позвоночник(с армии )Тянусь всевозможными способами, ноги, руки, связки…но после нагрузок наступает полный ступор(минут 7-10 полный пипец)…и только после неподвижности и восстановления полной внутренней пассивности все приходит в норму…Только в н. теннисе тело чувствует себя замечательно и раскрывает свои способности, но я понимаю, что этого крайне недостаточно…

Для полного диагноза нужно сказать , что это тело в свое время было облучено(чернобыль)недавно чуть зрение не потерял(толи атака на физическое, то ли радиация гребаная), может из-за этого вся неспособность физическая?…Смириться и работать в ментальном и витальном? Найти оптимальный режим нагрузок и по чуть-чуть увеличивать подходы?

Со стороны может видно чего, подскажите… :)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Не знаю поможет или нет. Мать говорила что 10 минут зарядки имеют для тела большее значение чем полный рабочий день физических нагрузок. Что люди который делают зарядку, но при этом могут целый день потом заниматься интелектуальной работой, имеют более осознанные тела. На физической работе процесс нагрузки происходит механистически, а во время зарядки сознательно вносится (наверное правильнее было бы сказать раскрывается) сознание в тело. Получается вопрос должен быть не в количистве, а в качестве........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
PurAnand писал(а):
Не знаю поможет или нет. Мать говорила что 10 минут зарядки имеют для тела большее значение чем полный рабочий день физических нагрузок. Что люди который делают зарядку, но при этом могут целый день потом заниматься интелектуальной работой, имеют более осознанные тела. На физической работе процесс нагрузки происходит механистически, а во время зарядки сознательно вносится (наверное правильнее было бы сказать раскрывается) сознание в тело. Получается вопрос должен быть не в количистве, а в качестве........



:good: Можно и поболе десяти минут ;)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:59
Сообщения: 63
Пять или шесть лет работал на производстве мягкой мебели. Нагрузка была постоянная, правда больше на выносливость, чем на силу. Могу полностью подтвердить, что механическа несознательная деятельность большой пользы не приносит. Скорее даже наоборот - может навредить.
А несколько месяцев назад начал регулярно (ну почти :) ) делать зарядку. Разница колосальная! Времени действительно тратится не много, минут 15. Но за это время уделяешь телу внимания больше, чем за весь день. И такое ощущение, что оно благодарно за это :) . Сразу чувствуется разница в лёгкости и свободе движений.
За пару месяцев увеличил количество подтягиваний на турнике на 6. Не очень много, но при одном-двух подходах в день я и такого результата не ожидал.
С гибкостью, похоже, сложнее. При таком минимуме нагрузок сдигов не наблюдается. :(
Раньше моей ошибкой было допущение раджастического нетерпения. Из-за которого допускаешь перенагрузку и, как следствие, отсутсвие положительного эффекта и желания продолжать.


прозрачный, наверное, лучше тебя самого врядли кто-нибудь сможет определить, что нужно твоему телу. Когда оно просто тупит, а когда действительно ему требуется отдых и время для восстановления нарушенного порядка. Главное, чтобы в суровые для себя моменты оно всё равно чувствовало любовь и заботу. Ну и, конечно, не забудь все результаты предоставить Всевышнему :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Изображение

И спина станет лучше.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Сообщения: 53
прозрачному
гибкость и выносливость физ тела можно достичь при несложном комплексе хатка й,выбрать для себя приемлемые асаны на растяжку и расслабление, важна позиция ---делать упражнения сосредоточившись на работе задействованных мышц тела с полной отдачей данного процесса силе Матери,(кстати,эту же позицию при игре в теннис).При любых физических (и не только)нарушениях прошу у Матери восстановить равновесие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
SAVITAR Puzzle PurAnand
gasmin2235
йожики , спасибо за отклик :Rose: бум принимать к действию...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
прозрачный писал(а):
Со стороны может видно чего, подскажите… :)


Не могу быть уверен на все сто. Но нарисовались какие то блоки по позвоночнику в районе сердечной чакры. Может следствие каких то сор. Попробуй, если нет противопоказаний - масаж спины и всевозможные положительные эмоции.
Направляю тебе луч Любви, пусть он согреет твоё сердце. Береги себя и свой позвоночник.
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB