Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 15:45
Сообщения: 2
Два года работаю :ugeek: при этом не покидает ощущение какой-то раздвоенности боязни отвергнуть првычную сущьность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 15:45
Сообщения: 2
ПЕРИОДИЧЕСКИ ИДЕТ ОБОСТРЕНИЕ СВОЕГО РОДА КРИЗИС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Два года не срок, кто-то и после десяти боится отвергнуть, это все очень индивидуально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
andryko писал(а):
Два года не срок, кто-то и после десяти боится отвергнуть, это все очень индивидуально :)

Андрей! Такое впечатление что сейчас, тем кто начинает садхану практиковать, намного легче и быстрее это делать. Вроде как время такое.....или начинающие такие попадаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
PurAnand писал(а):
Андрей! Такое впечатление что сейчас, тем кто начинает садхану практиковать, намного легче и быстрее это делать. Вроде как время такое.....или начинающие такие попадаются?

В абсолютном смысле сейчас легче, чем раньше и дальше будет еще легче, потому как поток нисходящей Силы-Сознания растет и будет расти по мощи по спекту и это понятно, как никак из Кали юги в Сатья югу переползаем, но в относительном все индивидуально. Я наблюдаю разных людей, некторые те кто моложе, уже на голову меня препрыгивают сходу, и тело у них легче как буд-то, к новым энергиям более адаптировано, и экстасенсорные способности сходу проклевываются, которые кстати больше мешают иногда чем помагают, потому как переживания идут, а объяснялова и стабильности не хватает, а есть очень вялые, тяжелые, так тудно раскачиваются, как буд-то сами сгустки всех трудностей. Тут уж зависит от того кто и зачем сюда пришел, с какими задачами и какой кармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
kira писал(а):
Два года работаю :ugeek: при этом не покидает ощущение какой-то раздвоенности боязни отвергнуть првычную сущьность...
Почти двадцать лет назад один мудрый человек (его зовут Юрий Юлианович, он из Питера, ему тогда было 55 лет, и я его уже несколько лет теперь ищу, и надеюсь, что он и ныне пребывает в добром здравии!) дал мне один мудрый совет.
Вопрос мой был таков: Как мне победить мой страх, или избавиться от страха, ведь он явно сильнее меня, этот страх?!
Страх смерти, это же вообще кошмар непреодолимый?! :)

Сейчас кажется, что я, возможно, специально ездил (и летел) в Сочи, потом поднимался в горное селение Аибга,
что расположено на границе Абхазии и России, на холодной речке Псоу, где находилась община интегральных йогов, чтобы задать этот, основной для меня тогда вопрос... Тогда я был уже знаком с ИЙ по книге Сатпрема "Шри Ауробиндо или Путешествие сознания" и только.

Этим советом я пользуюсь до сих пор. :)

Юрий Юлианович ответил просто (не вдаваясь в высокие материи, хотя мог, наверное :D ): ты же можешь преодолеть,
победить свой самый маленький, самый-самый крошечный страх? Можешь. Зафиксируй эту победу. Этот страх никогда не вернется к тебе более, а если и вернется... попытается вернуться, он не будет больше иметь силы, власти над тобой.
В следующий момент времени ты будешь способен победить твой менее маленький страх.
И так далее...

Позже еще возникла методика разложения страха "по полочкам", не помню уже откуда пришло,
возможно даже изнутри.
Мы больше всего боимся неопределенного, аморфного страха, он кажется нам всемогущим,
поскольку априори непределен.

Берем лист бумаги, пишем - что конкретно не устраивает меня в этом страхе, какие определенные
моменты нас беспокоят? По пунктам -1. 2. 3. 4...
Рассматриваем каждый пункт в отдельности. И предлагаем своему страху, то есть, себе - альтернативные
варианты. А что будет, если я уступлю, тебе, страх, в этом пункте?!
Что мне будет: радость, честь, благоденствие?.. Ты поможешь мне, мой страх, ты можешь это гарантировать стопроцентно, ты в состоянии?!!

Знаете, оказывается, у каждого конкретного страха также есть свой, не менее существенный страх!
Возможно, страх страха на определенном этапе - ваш друг...

Кира, попробуйте разложить вашу "привычную сущность" на полочки.
Пусть она сама посмотрит, пусть вы посмотрите...
:)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
kira писал(а):
Два года работаю :ugeek: при этом не покидает ощущение какой-то раздвоенности боязни отвергнуть првычную сущьность...

Иди смело и ничего не бойся.
Когда не боищься ты, то начинает бояться твой страх.
Это очень глубокий страх всех твоих предыдущих жизней.
Иди и полностью отдай себя Творцу.
Полное доверие.
Войди в этот пылающий огонь и весь страх, плюс эго, полностью сгорит.
Что останется, останется Тот кто живёт вечно.
Это сложно обьяснить словами, но такого кайфа как от того момента когда человек
находит себя, человек никогда не испытывал.
Это как встретить Любовь, которую искал целую вечность.
Это как от встречи с самым дорогим человеком после долгой разлуки.
Поверь этот шаг, хоть он и очень сложный, стоит того.
Жму твои руки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ходил вчера "бодаться" с материей в настольный теннис.. Заметно достижение незаинтересованности результатом и концетрация на чистом движении тела без команд разума...Тело само знает, как исполнить удар, движение быстрое, точное и практически автоматическое.. Сопернику вдруг стало интересно играть с такими техническими приемами, и к моему удивлению он сам начал импровизировать с различными ударами и комбинациями...Все-таки еще остается привычка разума копировать точность телесной интуиции и тогда "фальшивые"движения не достигают цели.. так же замечено, что когда допускается абсолютная незаинтересованность и предельная собранность на подвешенном здесь и сейчас, действия за столом молниеносны и непобедимы.. Следует отметить растущее телесное желание продолжать спонтанность, но по прошествии 70 минутного физического скакания за столом, ресурсы взрывности тела садятся, и требуется релаксация.. :)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:20
Сообщения: 24
Привет ВСЕМ!
Я тоже "бодалась", почти 3 недели...
А зачем? Почему?
А ведь это все наши иллюзии и страхи...
Все не важно... Надо все отбросить...
Нет иллюзий. Нет страхов.
Я ЕСТЬ... И мой палет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыты и результаты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Совершенно не заметила как перешла в состояние сна.Окно при этом было открыто и все звуки двора были слышны. Сначало все раздрожало: крики детей, алкоголиков, вой машин, дрелей и т.д. Но по мере погружения все эти неприятные звуки стали доставлять невероятное блаженство, потом они слились в некий общий ритм наполненный мощным значением. Мое Я полностью исчезло, остался только мед бытия. Длилось это минут 40. После пробуждения звуки долго оставались как-бы объемными и наполненные неким смыслом. И я видела древние коридоры времени,погружаясь в которые можно было увидеть события прошлого и будущего. Жаль все быстро исчезло. Что это было непонятно. Специально до этого не концентрировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB