Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
насчет вчерашнего разговора про божественную машину..сегодня в новостях показали..в Москве презентовали фонтан. в виде сбрасываемых сверху капель воды,на которых можно прочитать светящееся слово ..так вот ..центр всего этого в германии и даже разработчики не знают, каким будет следующее слово..На машину возложили возможность, с чем она успешно справляется ,выходя на беспредельные уровни(но всего лишь копирующие интеллект),но она же и навалилась на гомосапиенса(может потому что эволюционирует дух,вложеный в самом начале в саму машину :du_ma_et:) ,точнее гомоэлектроникуса,какая разница на что он жмет? Кнопка стартера,кнопка пульта.клавиша компа,кнопка лифта,кнопка телефона.мир начинается и продолжается с нажатием кнопки...Во костыли,мама дорогая :-) ..Но то что внутри нас, сильнее всех этих железок.. :ya_hoo_oo:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
вон даже в посетителях форума сидят боты.механизмы..Мама дорогая :st_ruskiy: Сожрет она вид...ей-ей сожрет..человек-приставка к пульту :zvez_ochki: :nez-nayu:ну или вынудит его взбунтоваться и найти секрет жить..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
в 13 томе мать в ноябре 1972 говорила\не дословно\- что в глубине безсознательного находится БЛАЖЕНСТВО и лишь силы загнанные вниз в процессе эволюции препятствуют.... теперь о своем опыте... когда спуск вниз идёт в присутствии ЕЁ, канал или тонель весь белый с небольшими проблесками различных цветов\в зависимости от работы \, да и нижние уровни ,в том что мы называем безсознательным, ЗОЛОТЫЕ, т.е. их можно былобы назвать иначе... но вот те что выше, на границе с нижним виталом, полны всяких товарищей и цвет как правило чёрный или коричневый, даже те силы которые помогают работать и сражатся там тоже пачкаются ненароком. всё равно не опишешь опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ещё. в октябре 2009 внизу был такой опыт... там на одном из уровней была ужасная паника и страх я долго не мог обнаружить её источник, а потом заметил гдето под куполом\там же нет неба\ сущность похожую на сокола, она спустилась вниз и приняла вид женщины в образе гидры чтоли\нижняя часть её была совершенно чёрная\ мы схватились, но она не настолько была агрессивна, даже вроде хотела меня обнять или поцеловать, она была ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ОЧЕНЬ. но когда я спросил причину по которой она устроила переполох она просто улыбалась... теперь новость: нынче она почти вся золотого цвета, это была одна из природных сил МАТЕРИ, она работает там внизу, правда при встрече с трусом она может стать чёрной и ... там всё определяет сознание которое вы несёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
июнь 72. совершается то что должно быть сделано для каждого.наше сознание ограничено, оно видит лишь часть.....если ктото отдал себя божественному и доверяет божественному, тогда божественное занимается им. и...\как обьяснить\ например, всё то , что должно быть сделано для тебя, делается каждую минуту, и если ты попросишь божественное позаботится о комто, то и это делается. и делается к лучшему. но это лучшее-то лучшее, как его видит божественное. надо иметь мир. мир абсолютного доверия.это имеет мощь анулировать препятствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
тамже. то что не восприимчево в личности , искажает действие....действие очевидно...и полное принятие, даже нет необходимости понимать:мы всегда хотим понимать старым образом- НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ понимать.принятие вот так\жест раскрытых рук\.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
" Смирение, совершенное смирение - вот условие любой реализации. Разум слишком самонадеян. Он воображает, что всё знает. Если речь заходит о том, чтобы служить делу, которое представляется ему благородным, он становится ещё более самоуверенным, и тут уже почти невозможно объяснить ему, что помимо его альтруистических или каких-то там ещё великих идеалов и благородных концепций, есть кое-что более высокое. Единственное лекарство - смирение. Я говорю не о смирении в некоторых религиях и не о Боге, принижающем свои творения и не приемлющем их иначе, как на коленях. В детстве такое смирение заставляло меня бунтовать, и я отказывалась верить в Бога, желающего унизить своё творение.
Я хочу сказать...надо признавать, что ничего не знаешь, и помимо того, что представляется нам сегодня наиболее истинным, благородным и высоким, может быть ещё кое-что. Настоящее смирение заключается в том, чтобы постоянно обращаться к Господу. Когда я получаю удар (их в моей садхане много), первым делом я абсолютно непроизвольно обращаюсь к Нему и говорю:" Ты, Господи". Без этого смирения у меня ничего не вышло бы. Я пользуюсь словом "я" лишь затем, чтобы вы меня поняли, но на самом деле речь идёт о Господе в этом теле, Его орудии. Начиная жить таким смирением, приближаешься к реализации; это условие, начало."
Агенда Матери 21 декабря 1957г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
"Всю жизнь меня преследовало некое... глупое чувство долга.
Шри Ауробиндо говорил, что это во мне живет «цензор», и «солидный» цензор! Он постоянно, каждую минуту говорил мне: «Нет, это не то, это должно быть так-то и так-то... Нет, это ты зря! Внимательнее, не будь эгоисткой, осторожно, будь такой, сякой... », — он был прав, но я уже давно отослала его подальше, вернее, это сделал Шри Ауробиндо. Но у меня сохранилась привычка... не делать приятное. Делать нужное, а приятно это или нет, не имеет никакого значения.
Это тоже объяснил Шри Ауробиндо. Я сказала ему: да, вы всегда говорите «радость жизни», то есть жизнь ради радости жизни. Но как только я получила представление, оказалась в присутствии Всевышнего, все свелось к: «Ради Тебя — и только то, чего хочешь Ты. Ты — уникальная, единственная и исключительная причина бытия». И это захватило меня (ведь сейчас у меня всего в избытке — и восторг, и Ананда), но, даже испытывая такие состояния, я все время обращаюсь к Господу со словами: «Действительно ли это ради Тебя? Этого ли Ты ждешь от меня, чего Ты хочешь от меня?»
Это уберегло меня от поисков удовольствий в жизни. Это стало наилучшей защитой, потому что удовольствие казалось просто бесполезным — да, бесполезным: оно служит только для личного удовлетворения. Позже я поняла, какая это была глупость, потому что даже удовлетворения удовольствие не приносит (в детстве этого не понимаешь). Мне просто это не нравилось: «Разве тут какой-то толк, разве это для чего-то нужно?»
И ночью во мне живет то же отношение. Расширяется сознание, растворяется личность, охватывает сказочная радость от того, что ты... вне этого. Но все равно остается мысль: «Я нахожусь в этом поле, на этой земле для того, чтобы что-то сделать — не нужно об этом забывать."

Агенда Ма, 2 октября 1960г.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Разумеется, Мать Играла И Играет И Будет Играть!.. Всевышняя Мать И Всевышний Господь!
Господи Ты Боже мой, какое непредставимое и непознаваемое плоское развёртывание Тебя!..
)))
Мать страдала в теле исключительно для того, чтобы нам было легче в наших телесах...
Мать страдает в теле исключительно для того, чтобы нам легче в наших телесах...
Мать будет страдать в теле исключительно для того, чтобы нам было легче в наших телесах...

Мать Физически Пришла На Землю, Прикололась Там Типа Беременностью, Родила Сына Андрэ-неаватара и не вибути далеко, Вышла дважды замуж,
за авангардиста и за Асура Лжи!..
Мать Сделала Всё, чтобы не любили Её!..
)))

Мать Сделала Ашрам, который мало кто любит...
Мать Сделала Ауровиль, который якобы существует сам по себе...

Типа Агенды бессмертные строки...

Какая же Глыба Сомнения исподволь зависает над этим небом!!..

Как же нам надо близко подойти к линии нашей личной смерти, чтобы что-то увидеть, типа Бессмертия Шри Ауробиндо??..
)))))))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
.......каждую минуту, каждые 10 минут, Мать Только То И Делает, Что Просто Всех И Вся Любит,
В Своей Агенде, все эти 23 года в том числе, а Сатпрем записывает, как и магнитофон, это отражение,
это То, Что в душу отправляется прямым ходом...
Для особо тупых, как например я, есть Савитри, где медленно, даром что на английском языке, медленно разжёвывается,
и я учу язык!!..
)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB