Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Так и не понятно - у кого пиписка длинее? :-)
По поводу детей: мне кажется, что всё, что мы можем дать, так это научить быть осознаним, БЫТЬ!!!! А для этого необходимо быть самому таковым......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
PurAnand писал(а):
Так и не понятно - у кого пиписка длинее?
Никто не мерялся ,просто каждый оставил свой след под кустиком...
PurAnand писал(а):
мне кажется, что всё, что мы можем дать, так это научить быть осознаним, БЫТЬ!!!
красивые легкие слова,воплотить непросто,потому как собственная трансмутация,это выход в неизвестность и за каждым "последним" слоем перед кажущейся свободой бытия возникает следующий уровень,следующая стеночка еще большего обьема и территории..может быть сам себе противоречу,что все просто. а теперь не просто,наверно быть точным в материи это своебразный крутящийся волчок,но где там личное,где всеобщее,если в конечном итоге все является всем... :kli_ny: голова чуть кругом идет, от того пространства,куда выходишь. :zvez_ochki: Что говорит,что непросто? Ответственность наверно ,которая боится и не очень верит в спонтанную возможность бытия...до самого себя уже пофигу...эта позиция ничего не боится, а чтобы попытаться дать ребенку то,что антисоциально :du_ma_et: ...короче Мать сегодня видел..Она вышла из-за завесы..ОГРОМНУЮ ВСЕЛЕНСКУЮ Мать,она несет мир,в руках и исходит от нее золотое сияние,величие и такое солнце,что просто к земле энергией прибивает..Может быть она выходит из могилы,потому что наши могилы раскрываются? Или как она говорила,однажды вы увидите меня ,держащую за руку Шри Ауробиндо в лике абсолюта?..Мастера не видел... :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
PurAnand писал(а):
Так и не понятно - у кого пиписка длинее?


Или кто качественнее использует. :hi_hi_hi:

Если есть любовь, то дети эту науку проще постигают.
Мало кому так везёт, конечно.

А я вот вычислил (догадайтесь как) как у детей ум проявляется.

Это когда они хмурые без повода, тяжеловестные.
Когда капризничают, от лёгкой формы до сучения ногами лёжа на спине.
Когда не могут успокоиться в пустых витальных играх. Родители обычно умиляются "какой живой ребёнок".

Что делать в ситуации, когда родители не поощряют подобное отношение, а вот находиться масса "добреньких "родственников, дядек, тётек, которые из родителей извергов в момент сделают? Что делать в школе, где учат впитывать ложь, не задавая неудобных вопросов? Или в детском саду, где инициативу "я сам" одной рукой поощряют, а другой "делай как все" причёсывают. Это такой аппарат воздействия, что честное слово, ... расстрелять бы всех из милосердия.

Дарвинизм основан на "происхождении видов". Тот факт внутриутробного развития - лишь аналогия, которая показывает общность программ, но не доказывает ничего по поводу, как один вид даёт жизнь другому. И кроме того, все постулаты "происхождения видов" уже были доказаны, как притянутые за уши, некоторые - сфабрикованы. Это можно легко найти - если хотите. Более того, сам наука - генетика, археология, - сделали открытия, которую эту теорию просто добили. Это теория- дарвинизм - а не факт. Почему в школах продолжают этому учить? А почему учёных, сделавших находки, которые не способны объяснить, попросту лишают грантов, выгоняют из научного мира, предают своеобразной анафеме? Всё это вы сами можете покопать. Мне же достаточно того, что у Суджаты Нахар описано, как Мать вспомнила - "человек появился сразу" путём материализации. То есть эта форма организации была создана из вещества материального плана. Хотите, сами почитайте, интересно. Мать вспомнила, как люди жили в чём то вроде рая, едиными с природой, и вместо ума у них было прямое знание. Потом взялся ум не пойми откуда и вот что мы теперь видим (в том числе и смерть). За диалогом и противоречивыми чувствами стоит чуждый энергетический фактор - некое чужеродное сознание - сила). Что-же касается наблюдений учёных - то возможно, это в большой степени создание формы, а не реальные вещи. Одни "находят", другие "подтверждают", третьи "распротраняют" - и вуаля, вот всеобщая вера и вызывает к жизни сущности, материализует новые формы - типа всяких вирусов, новые болезни, представлений о развитии эмбрионов. Если дело касается энергитических фактов, то материя в ответ создаст что угодно энергии - ведь она послушная. Ну была раньше.
Я сегодня напротив, чувствовал помощь вспомнив о Ш.А. Не хочу делать выводов, но было отчётливо. Психо - физически. :-):

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
svah писал(а):
Всё это вы сами можете покопать. Мне же достаточно того, что у Суджаты Нахар описано, как Мать вспомнила - "человек появился сразу" путём материализации. То есть эта форма организации была создана из вещества материального плана.


но, "человек это переходное существо", и процесс так называемой "супраментализации" будет (и есть) очень интересным и во многом непредсказуемым :mi_ga_et:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
прозрачный писал(а):
Мастера не видел...
svah писал(а):
Я сегодня напротив, чувствовал помощь вспомнив о Ш.А
Где-то с два часа назад,просто так ничего не призывал, а отдыхал на балконе,(но до этого бойкий денек выдался по нисходящей силе)внезапно внутри стал прикасаться к атмосфере Мастера..Безмерное непостижимое величие,плотность скалы,но одновременно невероятная нежнейшая мягкость и покой заполнили все пространство внутри..а еще звонкий и чистый смех Матери :sh_ok:Может все гораздо ближе чем мы думаем?

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ну судите сами..Нет больше двух сторон,два мира соеденены в одном и та сторона замещает ложную сторону,то что мы пока в этом ничего не понимаем это неважно..А они ведь там,они никуда не уходили в другие миры отличные от земли,ведь Мастер бросил зерна бытия в скалу смерти и вошел в смерть с открытыми глазами,Мать продолжила и смерть начала свою мутацию,но по логике ведь это все предельно физично, а не какая то поэзия высших сфер.И они выходят из могилы,куда спустились для работы и выходят оттуда с победой?..Из всеобщей могилы, а с нашей стороны открыты крышки могил и земля всасывает новый воздух..значит это входит во всеобщую атмосферу земли физично,через вездесущие клетки а тут еще Сатпрем..дело сделано,новый вид пустил корни и вопрос лишь в том,чтобы воспринять все иначе,то что есть сейчас,под другим углом и это откроет солнечную сторону кажущейся трагедии и путанницы старого?...Ирреализует ее?...Наистраннейшее переживание у меня сейчас идет...Анатолий ,я понял почему ты видишь Мать в пигмеях,это проросшая атмосфера из их могил,некая новая вечная зелень,вечноживая энергия Матери ее присутствие там, в них,оно не-ос-по-ри-мо,осталась маска пигмеев...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
:zvez_ochki: Санитары!..Где вы? :hi_hi_hi:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
svah писал(а):
Что делать в ситуации, когда родители не поощряют подобное отношение, а вот находиться масса "добреньких "родственников, дядек, тётек, которые из родителей извергов в момент сделают? Что делать в школе, где учат впитывать ложь, не задавая неудобных вопросов? Или в детском саду, где инициативу "я сам" одной рукой поощряют, а другой "делай как все" причёсывают. Это такой аппарат воздействия, что честное слово, ... расстрелять бы всех из милосердия.

От детей скрывают правду об их истинном устройстве и природе. О функциях ума, о природе ощущений, изначально нет альтернативы - ребенку вдалбливается (всем миром), что он просто тело (корень рабства). Удивительное невежество, недоумие, и еще большее - ждать при таком раскладе от мира чудес доброты. Вот так можно посмотреть на это дело...
Можно иначе - видя игру в прятки, закономерную и неспешную эволюцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Tauma писал(а):
От детей скрывают правду об их истинном устройстве и природе.
только ли?
- от детей
:sh_ok:
одну ли? (из правд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Свах, за последние несколько дней ты уже двоих назвал подлецами. Это что такое? Я вот пробую понять. У тебя волна чтоли такая, донкихотская, на коне с копьем да против мельниц? :mi_ga_et:
Вспомнился один эпизод из собсвенной жизни. Встретился мне чел как-то по жизни, тоже интеграл, и вот ему по жизни попадались все подлецы, воры и предатели, и он все страдал от них, боролся с ними, но что-то все так из проблем и не вылазил. Ну вобщем мы пробовали с ним дело одно замутить, пригласил он меня, на вдохновении большом, ведь оба интегралы как никак, и подход у нас к делу вроде интегральный. Короче без подробностей, в итоге предал я его. Да, в его глазах именно так, вроде не обворовал, слава Богу, но предал точно. Вот так, попался ему на пути очередной подлец и предатель в виде меня.
Если же смотреть с моей колокольни, то потому как этот чел относится к жизни, по другому не могло и быть, я просто увидел эту игру вокруг него и честно до конца сыграл свою роль.
Это я пример привел не потому, что он относится именно к тебе в данной ситуации, так просто, навеяло... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB