Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
прозрачный писал(а):

Странно откликается внутри :-): ,время вообще останавливается....будет возможна ПРЯМО ЗДЕСЬ».ему нечего делать со всеми нашими средствами.

Отклик есть. Но у меня сознание не меняется. :-): Почему это, Володя? А с этим сознанием, я жить вечно не хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
Отклик есть. Но у меня сознание не меняется. Почему это, Володя? А с этим сознанием, я жить вечно не хочу...
Даже не знаю,что сказать Олег... :nez-nayu: Что-то должно вызреть в тебе,быть может вызревает.некая тонкая нить,которая выводит внутреннее существо в узнавание ...я просто как-бы вспоминаю и узнаю,то,о чем пишет Мать,Сатпрем..нечто ,что вибрирует вживую...раньше вроде читал,все как-то на уровне помпезности и величия,моей душе не доступного,а здесь, словно пелена спадает ...читаешь и......словно нагая правда появляется.словно все ТАК И ЕСТЬ..не знаю,слова какие-то глупые... :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Свах, ты меня на выходе застучал))) Судьба, наверное))) В общем, я же риторический вопрос адал ведь. Узнавание Правды, и отклик, и сама Правда в какой-то её части, - всё выступает. Здесь как бы непонимания и невосприятия нет. Вообще, Агенда, на мой взгляд, - это, скорее, некий духовный дневник, чем какое-то учение; она может быть полезна в плане общего какого-то познавания вначале, или некоторой сверки для того, кто приблизился... Но, что я хотел спросить у Прозрачного, - это токак это всё приходит. То, о чём говорит Мать - это реализация. Её сознание где-то на уровне Сверхразума. Я о сознании говорил. как оно реализуется, в первую очередь? Ведь без сознания, все эти опыты невозможны. Возможно, то, что ты чувствуешь, - это некое внутреннее согласие, где-то эмоциональный отклик, где-то психическое выступает. Свах, но ты ведь делал что-то со своим сознанием? Или ты только читаешь? Вобщем, я свожу опять к тому, что без "наших средств", словами, Прозрачного, вообще, без Йоги - почему она попала в немилость? - Как будто она заставляет что-то делать!... Да не надо ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Это ЦАРСКАЯ ЙОГА!!! Но, нужно прийти к этому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Да не надо ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Это ЦАРСКАЯ ЙОГА!!! Но, нужно прийти к этому...


OlegOne писал(а):
Но у меня сознание не меняется. :-): Почему это, Володя? А с этим сознанием, я жить вечно не хочу...


Если бы ты Олег, мог НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТЫ бы стал свидетелем КАК ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ. И правда проста - то что ты есть - ТЫ сам и делаешь, это твоё ежесекундное действие. ТВОЯ воля и её исполнение. Вся эта подготовка в йоге, молчание, бездействие - это способ ОСТАНОВИТЬ СЯ - себя. Даже когда ты закрыв глаза сидишь и всё затихло, ТВОЯ воля продолжает привычно создавать МИР, где ТЫ - часть его, переживающая свою отдельность.
То, что это происходит по некоторому образцу, разделяемому миллионами таких же ДЕЯТЕЛЕЙ, ничего для тебя самомого не меняет, разве что подкрепляет Уверенность, что это стабильно и естесственно. Но это всего лишь ВОЛЯ и ИСПОЛНЕНИЕ. Намерение и Созидание. Мы проходим жёсткое обучение в которое вовлечена Воля, ещё в утробе матери. Так что когда ты делаешь первый крик, ты уже не свободен видеть себя чем-то другим, кроме как ЧЕЛОВЕКОМ, а потом это закрепляется и закрепляется. Не делать - значит пережить что это ТЫ делаешь, и перестать это делать. ТЫ не меняешь сознание, а не "оно не меняется". Схватишь суть этого, будут другие вопросы. Но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ вообще - то есть нулевой процесс ВОЛИ, или БЫТИЕ без СИЛЫ. (ПУСТОТА). Тебе бы (нам бы) просто перестать делать то что ты привык (я не о движениях руками и ногами, а о восприятии - выражении вообще, вместе с чувствами, эмоциями, мыслями) и будет видно, у кого какая дорога.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
svah писал(а):



Если бы ты Олег, мог НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТЫ бы стал свидетелем КАК ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ. И правда проста - то что ты есть - ТЫ сам и делаешь, это твоё ежесекундное действие. ТВОЯ воля и её исполнение.

О Свидетельствовании и речь. А что это, если не Сознание? Вероятно, есть какое-то различие во взгляде на одну и ту же вешь.

Цитата:
Вся эта подготовка в йоге, молчание, бездействие - это способ ОСТАНОВИТЬ СЯ - себя. Даже когда ты закрыв глаза сидишь и всё затихло, ТВОЯ воля продолжает привычно создавать МИР, где ТЫ - часть его, переживающая свою отдельность.
То, что это происходит по некоторому образцу, разделяемому миллионами таких же ДЕЯТЕЛЕЙ, ничего для тебя самомого не меняет, разве что подкрепляет Уверенность, что это стабильно и естесственно. Но это всего лишь ВОЛЯ и ИСПОЛНЕНИЕ.

Свах, ты меня сейчас отправил вообще чуть ли не на задворки Йоги. Эти элементарные вещи - я сейчас даже не думаю о них. Хорошо хоть ты не отрицаешь саму подготовку, которая тоже есть Йога. А то, что происходит со мной или с тобой, во время, когда ты в медитации. и закрыл глаза, - это вопрос не стандартов; здесь у каждого свой прогресс. Не знаю, почему ты решил определить меня именно в этом плане моего существования. :ne_vi_del: Ты что исключаешь саму возможность обретения уровня высшего сознания посредством Йоги? Это было бы только твоё индивидуальное мнение. У меня вообще подозрение, что в тебе живёт какая-то тяга всё усложнять, и всё закручивать. Честно - всё ведь гораздо проще, и давно разложено: есть известная внутренняя позиция, и всё, по болшому счёту. Дальше только икренность, безусильная, или как угодно... и Милость... пресловутая уже...
Цитата:
Мы проходим жёсткое обучение в которое вовлечена Воля, ещё в утробе матери. Так что когда ты делаешь первый крик, ты уже не свободен видеть себя чем-то другим, кроме как ЧЕЛОВЕКОМ, а потом это закрепляется и закрепляется. Не делать - значит пережить что это ТЫ делаешь, и перестать это делать. ТЫ не меняешь сознание, а не "оно не меняется". Схватишь суть этого, будут другие вопросы.


Обучение имеет место, когда оно в поле осознания. Всё остальное - только гипотезы или естественный ход эволюции в жизни, от которого мы видим только последствия...
По поводу того, что "я не меняю сознание, а оно, якобы только и ждёт, чтобы измениться", то всё, что от меня зависит, я исполняю добросовестно, как прилежный пионер :-): Но, похоже, мы вообщеПОЧЕМУ-ТО ушли в сторону :-): Будь ты пожалуйста проще, Свах :-): не изобретай велосипед :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
Вобщем, я свожу опять к тому, что без "наших средств", словами, Прозрачного, вообще, без Йоги - почему она попала в немилость? -
Ты Олег крайне невнимателен и делаешь выводы слепленые наспех..Цитировалась Агенда,где Мать описывала переживание абсолюта,которому нечего делать со всеми нашими средствами,это слова Матери , а не прозрачного, так что у нее спрашивай почему у тебя сознание не меняется и почему йога у нее попала в не милость.

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Свах, ты меня сейчас отправил вообще чуть ли не на задворки Йоги


А ничего зазорного в этом нет. Нет и никакого "достижения" для "я", чтобы определять себя где-то - задворки например.

Я тебе написал о простейшей и ближайшей к тебе ситуации, потому что так часто мы сетуем на то что "происходит" или "не происходит", но как насчёт того, чтобы просто взять ответственность на СЕБЯ за то, что уже с тобой произошло? Не на маленького себя, не на эго, - и перестать тогда писать "почему сознание не изменяется?". Привыкли всё на Бога спихивать, и самоустраняться. А ТЫ тогда кто? Недоразумение природы, что ли? Пойми - даже безмолвие - это активность. Это ТЫ делаешь, каждое мгновение. Сделай СЕБЯ точкой отсчёта, и все глупые споры закончатся. Не хочешь - не делай. Но это опять же - Ты САМ выбрал. И всё.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
прозрачный писал(а):
OlegOne писал(а):
Вобщем, я свожу опять к тому, что без "наших средств", словами, Прозрачного, вообще, без Йоги - почему она попала в немилость? -
Ты Олег крайне невнимателен и делаешь выводы слепленые наспех..Цитировалась Агенда,где Мать описывала переживание абсолюта,которому нечего делать со всеми нашими средствами,это слова Матери , а не прозрачного, так что у нее спрашивай почему у тебя сознание не меняется и почему йога у нее впала в не милость

Ну, Прозрачного я уважаю, но он всё-таки не эталон интерпретаций для меня))Ничего личного, Володя.))
А Абсолюту, действительно нечего делать с нашими костылями. Когда я стану как Мать :-): тогда я тоже буду выгибаться :-): А пока, беру то, что есть, без ментальных и витальных наложений.Всё в состоянии Готовноси. Ждём.
Ты, Свах, не торопись. Дай ответить. А то, рискуешь быть непоследовательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
ещё в утробе матери. Так что когда ты делаешь первый крик, ты уже не свободен видеть себя чем-то другим, кроме как ЧЕЛОВЕКОМ
Полная ерунда,Свах,с криком на свет выходит маленький бог,с распахнутой психикой,которая погружена в непередаваемое,это исходная точка,ясен перец,что уже заложена программа на очеловечивание, но, самостихийная радость ребенка не принадлежит замутненному и ослепленному разумом человеку ..Я наблюдаю за своей маленькой(своей ли?все у нас чему то принадлежит)у нее сейчас поток изнутри идет САМ СОБОЙ и она автоматически находится внутри всего,она еще НЕ МЕНТАЛИЗИРУЕТ и ощупывая мир вокруг она пытается "повторять" те вещи.которые дают ей ЕЕ собственную дорожку,но в этом нет ничего человеческого,скорее маленькое неопытное божественное в ней адаптируется к условиям пребывания здесь...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Свах, ты молчишь - очевидно, ждёшь моего ответа. Я уже всё сказал... А по поводу сетования, я написал уже, что ни на что не жалуюсь. Это был риторический вопрос, Прозрачному. Я осознаю процесс. Поэтму, у меня нет вопросов в принципе. Если у когото срывает все препятствия от одного только прочтения чужого опыта, то он просто счастливый человек. Но, это, скорее, исключение, чем правило. Я противник построений иллюзий для всех. Всё должно подтверждаться опытом. Я не пойму: с тобой что что-то глобальное происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB