Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
Полная ерунда,Свах,


Выглядит конечно романтично, но ответь на два вопроса. Почему удаётся "обмануть" маленького бога, и почему у него уже человеческое тело? Только не спеши, некоторым культурам не хватило всей жизни их цивилизации, чтобы ответить на эти вопросы. Впрочем, не удивлюсь, что ты ответишь. Только это не ответ будет, а умозаключение, того самого ума, который и сажает в лужу всех "маленьких Богов". Если ты захочешь узнать ответы, тебе придётся отправиться очень далеко к Источнику жизни, может быть даже по ту сторону смерти.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Последний раз редактировалось svah 06 июн 2010, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
О, Свах, пардон))) Это же мне сам Володя ответил. У вас на авах цвет почти одинаковый))) Извини, Свах)))
Так что, Володя, я тебе ответил.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
Я не пойму: с тобой что что-то глобальное происходит?
svah писал(а):
Привыкли всё на Бога спихивать, и самоустраняться. А ТЫ тогда кто? Недоразумение природы, что ли?
Олег,он все на бога не спихивает и несамоустранился...Он теперь ДОРАЗУМЕНИЕ природы :hi_hi_hi:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Да все эти ответы ничего не решают. Сейчас, какая разница?.. Кстати, я тоже не согласен. Чел рождается с потенциалом божественного, но не божественным по сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
прозрачный писал(а):
Олег,он все на бога не спихивает и несамоустранился...Он теперь ДОРАЗУМЕНИЕ природы :hi_hi_hi:

Да вобще! полнейшая каша! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Ну и я пойду ДОразумевать в Природу. :hi_hi_hi:

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
почему у него уже человеческое тело?
Потому что сверхчеловеческого еще нет, а обезьянье уже было...что касается "почему удается обмануть маленького бога",потому что никто во-первых не верит,что это маленький бог,все видят в нем,маленького человека,которому нужно "помочь"стать большим человеком,его нужно всему "научить",то есть дать проторенную, "уверенную колею", в безопасности которой так уверен человек..А во вторых НИКТО(по крайней мере мне не известно) и не пытался вырастить в ребенке, изначальном божественном существе(в психическом разумеется) ..МОЩНОГО БОГА..который напрямую имеет власть бытия,подлинную связь с миром и свою собственную гармонию выражения изнутри наружу или сверху вниз...Согласен,задача не из легких,но сейчас ,когда уже поздно вопить о несостоятельности мира,когда в детсад отдать,как на войну послать, есть необходимость попытаться это сделать,хотя бы ,даже если не удастся миновать ментального развития,не дать ИЗНАЧАЛЬНОЕ ЭГО,которое уже означает удавку смерти..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Я ингда сталкиваюсь с детьми. Не знаю, может быть, какой-то момент в их духовном воспитании был упущен. Но при попытке даже представить, чтобы как-то направить их к божественному, сразу возникает некий отказ... А как они будут адаптироваться в настоящей социальной среде? Придётся создавать определённую изоляцию. Надо ли это вашей дочке, Володя? Я думаю, надо дожаться времени, когда она самостоятельно сможет сделать свой выбор. Лучшее. что можно сделать. - это не мешать, когда что-то божественное начинает проявлять себя в ней, и способствовать, когда появляются собственные какие-то вопросы, или заинтересованность. Как бы ни было, ребёнку нужно полноценнно созреть. И ментально, в том числе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
svah писал(а):
почему у него уже человеческое тело?
Потому что сверхчеловеческого еще нет, а обезьянье уже было...


Вот я и говорю - не удивлюсь если ответишь.

Не было никакой обезьяней эволюции по Дарвину. И доказательств в учёном мире этого нет. Ни одного. Просто они договорились так считать, поскольку другого нет и ломать структуру поздно.

А насчёт того, кто что в ком видит. Дети, воспитанные животными, в Богов не превращаются.
Дело не в том, кто чего хочет видеть. Но опять же, ответы на этот вопрос не лежат в человеческой сфере опыта, во всяком случае не сегодня.

Что касается воспитания - ты можешь не отдавать в детсад и прочее, но ты не можешь уберечь от подспудного знания. А оно тут везде, и никакие стены кроме безмолвия его не останавливают.

Садись, два.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
Только это не ответ будет, а умозаключение, того самого ума, который и сажает в лужу всех "маленьких Богов". Если ты захочешь узнать ответы, тебе придётся отправиться очень далеко к Источнику жизни, может быть даже по ту сторону смерти.
Это все старая ментальная магия трудностей,которая сейчас исходит на нет во всем мире Свах..не тащщи ты весь этот старый хлам..РАЗРУШЕНИЕ старой магии и божественный ржачь, вот главный критерий сейчас , имеющий силу...Ты Свах,тому же уму,придаешь изящную романтическую форму...Если ты захочешь узнать ответы, тебе придётся отправиться очень далеко к Источнику жизни, может быть даже по ту сторону смертиочень красиво,залюбуешься,но это тот самы й ум и его игры,его ограничения и вера в то, что ВСЕ СЛОЖНО...он этим питается,Свах,убери сложности ЧТО ДЕЛАТЬ РАЗУМУ???Понятно,что существует у каждого индивидуальная тропка и пока существо придет к тому,что все действительно просто(разумеется нас обучают этому и шакти если и бьет,то только для того,что-бы мы стали легкими и радостными ее инструментами ибо она хозяйка всех процессов,она все начинает и она же все заканчивает и в мире и в существе... ....но коли ты говоришь об остановке старой программы и полной сдаче,то ее нужно остановить до конца и не давать санкций на старые мудрости...Истинное смеется и может Свах,нужна секунда в чистом источнике,который нов и обновляется, в спокойствии и ТИШИНЕ всего существа ... и обновляет тебя изнутри он так же легко,как прыгающие лапки птицы..прыг-скок...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB