Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
дети продолжают рождаться
мысли витают
ты стучишь по клаве

хватит ёрничать в потоках слов

теория не нужна. обратная сторона "ментальных затруднений" тоже не нужна

тебе вон с ребёнком дело иметь надо сейчас

и с этой улицей

а ты мудрость тоннами перетираешь на форуме.

чего сказать хочешь - умом закрепить понимание?

если нет, просто напечатай свой текст и приклей к столбу у своего подъезда

от этого может быть толк

вдруг кого-то накроет или откроет или толкнёт

здесь лозунгами все по горло сыты

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
но ты не можешь
Вот и весь сказ Свах....Я НЕ МОГУ...С этогого предпосыла вся магия и начинается...Магия ..ты не можешьБиблиотеки НЕВОЗМОЖНОСТЕЙ :de_vil: Ты не можешь, ты не должен, ты не умеешь.Вот он разум во всей красе..Откуды ты знаешь,что сущее не МОЖЕТ??? ты НЕ...Не...Не....Не...Не...и так до тех пор пока разум себе резьбу не снесет ...со всеми своими невозможностями...Тебя озаряет сейчас,я понимаю, но природа в тебе захватывает поток и расщепляет на ментализацию,не считай себя вышедшим к абсолюту, а если выйдешь, то он тебе расскажет что ТЫ МОЖЕШЬ..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
здесь лозунгами все по горло сыты
Вот в тебе это и вьется,жажда к позерству и своим лозунгам,ты считаешь ,что схватил ключ?..Это витальный разум в тебеб сейчас свои лозунги клеит...Остынь Свах,тебе нужна просто аудитория..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
Вот и весь сказ Свах....Я НЕ МОГУ...


Ну ты и нуб.

Там другая часть одного этого предложения - выгодно было не заметить, зацепиться и раздуть очередной мыльный пузырь. А это подлог - под-лость. Вот такими передёргиваниями и живёт ложь. И я не лучше тебя в этом, не переживай за мою якобы моральную чистоту в этом вопросе.

Безмолвным - ты хочешь сказать, что ты за ребёнка выбирать и жить будешь? За него решать, выбрать ему разум, или ... безмолвие. За него будешь молчать?

А что касается позёрства - ну да и ладно. Попозирую, народ театр любит. Это не убийство, во всяком случае. Это весело бывает.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
выгодно было не заметить, зацепиться и раздуть очередной мыльный пузырь. А это подлог - под-лость. Вот такими передёргиваниями и живёт ложь. И я не лучше тебя в этом, не переживай за мою якобы моральную чистоту в этом вопросе.
Это очень хорошо Свах,что мы перестали с тобой "догонять" друг друга,это означает что правда становления набирает силу,правда собственного молчания не так-ли?..Вот этот аспект собственного молчания и будет увеличиваться, по мере нашего углубления в единое..Свах,ты явно встал на ноги,говорю тебе искренне и с радостью за тебя :ro_za: ,признаки свободного мышления в тебе(говорю за форум ибо в жизни тебя не видел), уже знак вбирания тебя в Шакти...Спокойствие тебе сейчас помошник,я желаю тебе добиться мощного покоя в себе,что -бы сила в тебе начала фундаментальные изменения,а не только открытие к знанию(возможно это пока полуправда,но тем не менее)поверь это только наши начальные проблески..Но они наша главная вещь,потому как время собственной правды и она вовсе не должна быть идентичной правде прозрачного или кого-либо еще,мы можем лишь дополнять направление друг друга или вносить расширение на любую тему или по любому вопросу...пока наконец мы не станем сильными и нафиг не нужен будет форум,как и любая искуственность...
svah писал(а):
ты хочешь сказать, что ты за ребёнка выбирать и жить будешь? За него решать, выбрать ему разум, или ... безмолвие. За него будешь молчать?
Здесь область чистого эксперемента,единственная моя гарантия в этом стать рабом дитяти,а там будь, что будет

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
А как они будут адаптироваться в настоящей социальной среде? Придётся создавать определённую изоляцию. Надо ли это вашей дочке, Володя? Я думаю, надо дожаться времени, когда она самостоятельно сможет сделать свой выбор.
Настоящая социальная среда,это первое понятие, что нужно взорвать,если выходишь на чистый воздух,если есть смелость выйти из коллективного стада,это существует в воображении людей,сильная иллюзия человека,временное соглашение духа на ограничения самого себя.... повсюду..вокруг божественное свободное пространство,на ящички и ярлыки его растащил разум...Выходит ребенок во двор и мгновенно адаптируется со всем , что видит и переживает...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
)) Ребёнок адаптируется. А что это означает?) Это означает, что ребёнок отождествляет своё существо с окружением, с которым он вступает в контакт. И поскольку, он не в состоянии делать сознающее различение между божественным и небожественным, он отождествляется со всем подряд. К тому же, жажда познания в нём постоянно делает своё дело.. И то, что "вокруг божественное, свободное пространоство", - это далеко не факт для незрелого детского ума. Да и для зрелого - тоже. "Мы всегда входим с одним сознанием, а выходим уже с другим" - говорил Шри Ауробиндо. Этот факт никуда не деть. С этим приходится только иметь дело. И это возможно, лишь когда есть полная самоотдача. О какой полной самоотдаче в дите может идти речь? А дело - конечно, твоё. Я даже где-то верю, что ты сможешь вырастить светлую душу. С другой стороны, а впрочем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
это далеко не факт для незрелого детского ума.
Вот оно где,Олег...Нет у нее никакого детского ума, она сейчас прозрачна и легка и через психику проходит поток,спонтанный...и мир вокруг еще не сцеплен никакой мыслью,а психическое знание, это область которая мало-изучена и главное не выведена в опыт..Да и вообще детский ум или взрослый,это одинаковые стены...
OlegOne писал(а):
О какой полной самоотдаче в дите может идти речь
Дитю не надо никому сдаваться,оно спонтанно в единстве,только пока выразить не может,Олег вспомни себя в ребенке, в радости детства.пока тебя не нахлобучили сверху
OlegOne писал(а):
Я даже где-то верю, что ты сможешь вырастить светлую душу
...Вот за это спасибо тебе, огроменное, ты первый,кто сказал подобное :ro_za:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Володя не стоит благодарности. А насчёт психического, - так оно давно уже не тайна. Конечно, девочке ты ещё должен об этом рассказать))) И если мир пока ещё не сплетён, то он сплетётся, куда ему деваться-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агенда Матери
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Андрей!..Всмысле модератор,я понимаю что тебе пока не до этого,но все же,предлагаю перейти в тему о детях и поговорить о возможностях в воспитании (или невоспитании :du_ma_et: ) Как видишь на данный момент,перспективы для своего ребенка?.Особеннов деталях...Савитара тоже касается, у него уже вот-вот...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB