Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:53
Сообщения: 90
Откуда: Одесса
Сегодня приснилось,что был проездом в Киеве и там Савитар,который работал барменом,угощал меня кофе. А потом приехал в другой город и там красивый оперный театр и я понимаю,что это Запорожье, а там ведь живет Андрийко -вот я ему и звоню и мы встречаемся. Андрийко пришел на встречу в костюме ,галстуке,но было понятно,что это не офисная форма,а стильная европейская одежда. Мы садимся в кафе,там кушаем мороженое. Я говорю ему,что Савитар, возможно,должен поменять работу. Потом у меня такое сильное переживание появляется то ли в анахате,то ли психическое,такое братское чувство,что наворачиваются слезы.

_________________
Fear not to be nothing that thou mayst be all. "Savitri"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Viktor писал(а):
Потом у меня такое сильное переживание появляется то ли в анахате,то ли психическое,такое братское чувство,что наворачиваются слезы.

:friends: :Rose: :angel: :Yahoo!:

ЗЫ
Вчера днем думал о тебе в том числе, фотку когда рассматривал. Потом еще вчером о компании которая собралась на форуме, о каждом, кого знаю. Было ощущение некого внутреннего соприкосновения с некоторыми товарищами. ;) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
И у меня вчера вечером, похожее наблюдалось :!:

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
tatya писал(а):
И у меня вчера вечером, похожее наблюдалось :!:

Интенсивность мощная была... Вчера под вечер на работе интернет впервые за год выбило, потом вечером по всему дому пропал интернет...... :O: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Очень интересный сон сегодня снился.Буд-то я узнаю,что уходит из тела Мирра Ришар и мне нужно донести миру,кем была Мать и что она сделала для Земли...По ходу сна появилась Суджата и она стала говорить о Матери с какой-то огромной признательностью и любовью,говорила вещи которые были удивительно незнакомы,но словно открывающие некие тайны о Матери..Причем с каждой фразой росло ликование в моем теле и в атмосфере окружающей,буд-то "надувалось" пространство, сотканное из триумфа,радости и ликования.Потом из моего горла стали вырываться какие-то не то мантры,не то призывы..Они были "сладкими",в своем упоении,но никакого известного мне смысла они не несли,скорее это были победоносные песнопения\. все мое существо упивалось этим, с каким то диким наслаждением и восторгом...В конце сна мне пришлось лезьть в тюрьму,через окно(по ощущениям тюрьма была моим привычным миром где-то в прошлом)и была не то задача,не то задание принести в эту тюрму "нечто",что могло бы ее разрушить...Проснулся и несколько часов ощущал прилив нежной и сильной энергии новой для меня в качестве...Вот такой странный сон :pardon:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:26
Сообщения: 15
частенько вижу сны,где я в виде какой-то массы(похожая на песок) закатываюсь сама в себя в форму шара и впитывая собой всё что встречается на пути.я-всепоглощающая пустыня,могу сжиматься,а могу растекаться на безграничные пространства.обычно такие сны сопровождаются повышением температуры тела,стераются грани между сном и бодрствованием.доходит до того,что(извините)заходя в туалет,бью себя по щекам,чтобы убедиться,что не сплю.

_________________
загляни в свой страх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:53
Сообщения: 90
Откуда: Одесса
Сегодня снилось,что присутствую на большой встрече садхаков. Не душевной такой,а типа ВАКа прошедшего. Мы сидим в столовой и понятно что приехали на несколько дней и вроде есть неформальное, но всеми ощущаемое разбиение на группы и эти группы даже сидят немного отдельно и одни приехали раньше а другие позже... Во как!

Ну-ка признавайтесь,кто сидел со мной за столиком???!!! И что это за дама с маленькой собачкой??? :D

_________________
Fear not to be nothing that thou mayst be all. "Savitri"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
У меня есть друг, который вообще не видит никаких снов, никогда. Он не парится на этот счёт, хотя у меня двоякое к этому отношение. Интересно, когда открыт супраментальному даже во сне, - сны, видимо, тоже посещают. Шри Ауробиндо говорил об осознанности во сне, но не рекомендовал делать это слишком часто. Всё-таки порция тамаса, очевидно, необходима какой-то части организма. К тому же, он рассказывал свои сны, различал которые вещие, которые - нет.
О своих снах могу сказать, что помня содержимое, смысл узнаю в течение дня, в форме какого-нибудь события в духовной, или околодуховной сфере то есть состояние днём, повторяет состояние ночью, или скорее ночное предвещает некое состояние днём, не зависимо от сюжета. Сюжет, как правило, является неким отражением общего состояния, не имеющего никакого практического значения. А краски, сцены - это, наверное, витальное. За исключением, наверное, вещих. Сатпрем говорил, что накал духа, тоже утомляет. Но я думаю, в идеале, никакого накала быть не должно. Не знаю. Комбинация, чередование трансцендентного и витально-ментального, меня пока удовлетворяет. Сейчас уже нет страха потерять ощущение реальности Высшего. А ещё точнее: всегда помню о Высшем, просто, видимо, требуется иногда отдых всей системе. Это наверное и есть тот накал, но не духа , а стремления больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Ух ты!
Какие сны интересные! И все в один день!!!

Мне тоже сегодня приснилось, Виктор, как наша группа переселяется куда-то.
Но(!) кто-то остался дома на хозяйстве :) , кто-то, как обычно, остался досыпать, а я( как всегда :D ) забыл какие-то важные документы, общие, и мне пришлось возвращаться.
Вот такой смешной сон.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Ладно, и я расскажу :) В ту ночь я вел автобус, очень большой и просторный, новый какой-то, типа экаруса, только лучше. Я не понимал как я оказался в роли водителя, маршрута не знал, но этот автобус как-то умно сам ехал. Потом мне показалось что в нем какая-то новая система управления заложена, он сам подруливал к остановкам, и сам держал постоянную скорость. Единственно что тревожило, так это пешеходы постоянно лезущие под колеса, и другие машины в которые я боялся врезаться. Короче единсвтенное, что я делал, так это временами жал на тормоз, чтобы никого не задавить. Вобщем получается я работал не водителем, а тормозом. :oops: Ну и из-за того что увлечен был процессом торможения, не было времени посмотреть кто ехал в этом автобусе. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB