Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
ну кто спорит? а на счёт психического, ты путаешь открытие внутреннего сознания с открытием Псих. существа... на мой взгляд конечно
Нет, Толик, не путаю, Э.Толле совершенно точно описал состояние, которое возникает при открытии и выходе на передний план психического существа. В этот момент всегда меняется внешний видимый образ всех вещей и предметов, в них начинает быть видна Божественная суть. Про состояние Любви в этот момент он так же упоминал. Это все в первой части звучало, введение кажется.

У Э. Толле отличная, светлая и спокойная вибрация, даже от прослушивания ауди записи, когда читает другой человек приходило сегодня состояние покоя и умиротворения. Я работала и одновременно слушала, совершенно не вслушиваясь в текст. Но все равно почему то все понятно и запомнилось без заучивания или запоминания. Как-будто изнутри слушала. Завтра опять попробую. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
anatoliy писал(а):
все опыты разные, особенно в области близким к физ. витальному и привык не реагировать на них , когда там что то тебя привлекает и например склонность сказать что либо - тогда весьма часто больно... я не хотел бы рассказывать, но вот прости - ты там разная и мерзкая и светлая... пример в феврале однажды ты пришла ,\ не встретил а пришла,\ что то рядом сказало: еврейка , если что прости это не я, я был рад :son-ce: ... но потом через неделю нечто приходило от тебя и обвиняло меня :zvez_ochki: :ps_ih: :)-(: :ti_pa: вообщем ,что я жабу трахаю в зад )))))))))) это было не раз... я должен был сделать вывод следуя твоим например заключениям, кто это ???... я просто давно в курсе как легко дурят в тонком и когда там увлекаешся любопытством - там остаёшься на долго.

Толя, я не еврейка и ею никогда не была, моя родня мне известна вплоть до 4 колена, все русские, только один прадед цыган. На еврея не похож тоже. :-)
В тонком часто материализуются скрытые или подавленные мысли, чувства самого человека. Та, что есть что заметить в себе :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
теперь предельно честно и искренне... без стеснения скажу, большая часть весьма нужного, крайне нужного мне, всё это прошло не без твоего участия, опыты были трудные в смысле - выстоять... большая часть того что во мне сформировалось внутри, всё это не без тебя. я рад что ты была на форуме эти годы, так видимо решила Мать, она выбрала тебя как некий символ для меня... и я благодаря этому стал больше нырять в сердце и подниматься вверх к Господу... пример тогда 3 года назад ты с дуру сказала\ не читая Савитри\ что она погружалась в нижние слои открыв прежде психическое,\ нет она искала так\ но я стал упорствовать, что бы опыт открытия псих. существа приходил как бы не случайно , а был всегда... и вышло... вообщем мне не стыдно упасть на коленки за этого и поблагодарить - :hea_rt: .... в Индии могут по словам Сатпрема намасте и прасад к камню на земле... ладно, я давно не сентиментален и не ищу спутников или врагов, не моё дело кого приведёт Господь, да и писал тебе не для того что бы привлечь внимание... например свах избегал диалога с мной, старался сам с собой лишь или что бы ему ... вообщем так уж сложилось, просто было что сказать или спросить... Не грусти... может время и судьба как то сведут для того что бы просто улыбнутся друг другу не смайлом а реально, правда зубов мало... ну пока всем... :son-ce: :hea_rt:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Цитата:
Толя, я не еврейка и ею никогда не была, моя родня мне известна вплоть до 4 колена, все русские, только один прадед цыган. На еврея не похож тоже.
......... я знаю и там же написал , всё, кланяюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
tatya писал(а):
1. Незачто, Гуля.
2. Ага, в теме "Шри Ауробиндо". :-):

Если админ надумает перенести наши с Толиком перлы в другое местечко, выбрав более подходящую тему, то я «за». Толик наверное тоже не обидится. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ага, пусть Админ трижды теперь "подумает", чтобы унести куда-то всё это!..
)))
И пусть Тауму вернёт на форум!..
И вообще, пусть Акелу Воскресит По Возможности!!)))))))
Просто, без Акелы так грустно, Реально...
Даже "жаба в зад" (или жабба очень уж большая, или то, что в зад, не так уж великое))) в любом случае, не так весело и тонко, как Акела мог матом на всю конференцию сообщать...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
"..Единый и неделимый, тот, что есть чистое бытие. Чхандогья Упанишада...
Для Брахмана не существует разделения на целое и части, но каждая отдельно взятая вещь, объект заключает в себе всё целое и вмещает всю полноту Брахмана. Качество и количество могут варьировать, но дух всегда един и неизменен. Форма, характер и результат действия силы отличаются бесконечным разнообразием проявлений, а вечная, изначальная и бесконечная энергия одинакова во всём и вся. Одна и та же энергия лежит в основе как силы сильного человека, так и слабости человека немощного..."

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AAA писал(а):
"..Единый и неделимый, тот, что есть чистое бытие. Чхандогья Упанишада...
Для Брахмана не существует разделения на целое и части, но каждая отдельно взятая вещь, объект заключает в себе всё целое и вмещает всю полноту Брахмана. Качество и количество могут варьировать, но дух всегда един и неизменен. Форма, характер и результат действия силы отличаются бесконечным разнообразием проявлений, а вечная, изначальная и бесконечная энергия одинакова во всём и вся. Одна и та же энергия лежит в основе как силы сильного человека, так и слабости человека немощного..."
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная. Адити. Стр. 85.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Главное Слово Гиты (Бхагават-Гиты)! Шри Ауробиндо - Идеальный Мастер! Три раза прочитав "Эссе о Гите" от корки до корки, я так и не понял, где Кроется Главное Слово Гиты, хотя есть даже такая глава в переводе (Адити, 2008)! У Шри Ауробиндо уникальная способность - всегда размазывать суть от первой страницы до последней страницы, - каждая глава - Главная...

А так, как он пишет - я сейчас как есть, уже готов податься в самые честные кришнаиты!!...
)))
Единственный, кто меня и останавливает, так это Сам Мастер!))

Уже три года подряд читаю только Шри Ауробиндо, никаких книг Матери (только молюсь Ей каждый день), больше ничего почти...
Три года назад в течение трёх лет читал только Агенду Матери и книги Сатпрема (никакого Шри Ауробиндо!!))), больше ничего почти...
Единое Сознание, Единое!
Двуединый Аватар!

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
AAA писал(а):
Ага, пусть Админ трижды теперь "подумает", чтобы унести куда-то всё это!..
)))
И пусть Тауму вернёт на форум!..
И вообще, пусть Акелу Воскресит По Возможности!!)))))))
Просто, без Акелы так грустно, Реально...
Даже "жаба в зад" (или жабба очень уж большая, или то, что в зад, не так уж великое))) в любом случае, не так весело и тонко, как Акела мог матом на всю конференцию сообщать...


Тане никто не мешает заново зарегиться, админ может только заблокировать, никого вернуть не может, каждый сам решает когда ему возвращаться.

Акела живее всех живых, был и остается таким. :hea_rt:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB