Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Цитата:
Под эгидой московского Центра был запущен проект "Савитри. Аудиокнига". Инициировал этот проект Игорь Жигунов, музыкант, композитор и саундпродюсер. Он является также автором всего музыкального материла и продюсером проекта. Голосом поэмы стала Екатерина Смирнова - Старший Наставник Центра.
В рамках проекта планируется сделать профессиональные аудиозаписи всех Книг поэмы Шри Ауробиндо "Савитри". За основу взят литературный перевод поэмы на русский язык Корнеева А.Б.
Новые записи делаются регулярно и будут выкладываться на этой страничке:Изображение


Шри Ауробиндо - Савитри [Екатерина Смирнова, 2013, Поэма, 256 kbps]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4535197
http://www.purna-yoga.ru/savitri.php

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
tatya писал(а):

Спасибо, Дима за ссылку, там так же обнаружила
http://www.purna-yoga.ru/library-audio.php#ramakrisna скачала Экхарта Толле, сейчас слушаю, понравлось. Он очень просто рассказывает момент пробуждения случившийся с ним. Сразу же улавливается знакомый опыт. :-):
Не умею размещать на форуме, :smu:sche_nie: хорошо хотя бы небольшой отрывок послушать. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
1. Незачто, Гуля.
2. Ага, в теме "Шри Ауробиндо". :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
tatya писал(а):
2. Ага, в теме "Шри Ауробиндо". :-):

Ага, именно в теме Шри Ауробиндо и нужно слушать, можно наконец то понять смысл интегральной йоги, не все же себя страшилками запугивать. очень рекомендую. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Привет.
tatya писал(а):
Цитата:
Под эгидой московского Центра был запущен проект "Савитри. Аудиокнига". Инициировал этот проект Игорь Жигунов, музыкант, композитор и саундпродюсер. Он является также автором всего музыкального материла и продюсером проекта. Голосом поэмы стала Екатерина Смирнова - Старший Наставник Центра.
В рамках проекта планируется сделать профессиональные аудиозаписи всех Книг поэмы Шри Ауробиндо "Савитри". За основу взят литературный перевод поэмы на русский язык Корнеева А.Б.
Новые записи делаются регулярно и будут выкладываться на этой страничке:Изображение


Шри Ауробиндо - Савитри [Екатерина Смирнова, 2013, Поэма, 256 kbps]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4535197
http://www.purna-yoga.ru/savitri.php
я однажды слушал , в контакте вроде ... что хорошо что читает голосом без эмоций и ровным, там конечно много моментов где можно было бы иначе, но всё же меньше цепляешь сознание Екатерины а больше автора... я читаю в переводе М . Дмитриева. мне сразу книга его легла внутрь может по этому... ну и перевод Корнеева так же хорош... я прослушал кн.2 п14. правда не всё, трафик мал... а у меня первые 3 книги отсутствовали изначально\в редакции 1995г\ и я скачал на нутбук и вот иногда ))) http://www.aurobindo.ru/workings/sa/2829/2_14.htm :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я читал вчера вечером)) кн.2 п2. http://www.aurobindo.ru/workings/sa/2829/2_2.htm )) вообщем когда всё в норме и читаешь Савитри, внутри голос как бы читает, видимо мой Пуруша )) классно слышать саму вибрацию)) и вот когда читал пришёл опыт... что то сразу во мне: вооо как )) рассказать бы))) и бах голос смолк :-( :ny_tik: :smu:sche_nie: , вот дебил выпрыгнул где то и всё испортил, конечно и опыт ушёл на задворки... Савитри тонкая штука если открыл Её так не стоит позволять в себе всяким умникам открывать рот :du_ma_et: а опыт был касательно этих строк ...Этот бриллиантовый кров нашего восходящего плана,
Преграждающий свободное благо небесного воздуха,
Допускает небольшие вторжения дыхания мощного
Или завитки ароматные сквозь золотые решетки;
Он заслоняет потолок нашего земного ума
От бессмертных солнц и струй дождя Бога,
Однако пропускает странный радужный пыл
И сияющие капли, летящие из неба Бессмертия..... .....конечно опыт я пересказывать не стану, ну это было по поводу опытов Матери в агенде... надо утвердится а потом если то что переживает данный опыт само решит выложить другим - тогда можно :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
gulavor писал(а):
tatya писал(а):
2. Ага, в теме "Шри Ауробиндо". :-):

Ага, именно в теме Шри Ауробиндо и нужно слушать, можно наконец то понять смысл интегральной йоги, не все же себя страшилками запугивать. очень рекомендую. :-):
смысл интеграл.йоги в работах Э. Толле ??? ну он совсем о другом пишет, он не меняет Природу ни разума ни витала и физическую подавно, он даёт как бы по новому взглянуть на вещи нас окружающие, через спокойствие ума и некое равновесие в витальном ... вот его русский сайт, там его последователи
http://www.tolle.ru/teaching.html конечно его взгляд полезен для многих, тем кто идёт похожими на его \Э Толле\ шагами... это больше попытка подогнать Буддизм под влияние западной жизни, чтобы не сбежать от неё\как Будда\ .....а трудности и борьба с ними приходят как правило тогда и к тому ,кто хочет себя изменить по подобию того, что внутри нас и называется Псих. Существом, когда это самое Существо меняет ход вещей и их законы в нас вот тогда сталкиваешься с мороком универсальной природы. вообщем каждому своё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
anatoliy писал(а):
смысл интеграл.йоги в работах Э. Толле ??? ну он совсем о другом пишет, он не меняет Природу ни разума ни витала и физическую подавно, он даёт как бы по новому взглянуть на вещи нас окружающие, через спокойствие ума и некое равновесие в витальном ... вот ...

Я по дугому воспринимаю его слова, слышу опыты и переживания о которых рассказывает Э. Толле, они такие же как в ИЙ. Там и опыт отрытия психического, и установление молчания в уме, все очень верно описано. Сразу заметно, что чел лично все это переживал, а не просто мусолит чьи то опыты. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ну а я тоже по другому )) :hi_hi_hi: как же , имею право :du_ma_et:
Цитата:
Сразу заметно, что чел лично все это переживал, а не просто мусолит чьи то опыты.
:-): ну кто спорит? а на счёт психического, ты путаешь открытие внутреннего сознания с открытием Псих. существа... на мой взгляд конечно :-): могу описать словами своё, это не один опыт, а как бы общее, оно потом сложилось из многих\их больше сотни\ : сосредотачиваешься на уровне сердца , молча\ я раньше замолкал в межбровье а потом в сердце погружался\ и протыкаешь то что внутри сознанием, движешься... по началу попадаешь в планы близкие разуму и витальному\ твоему\ проходишь и иногда увлекаешься ими, можно попасть в обычный физ. мир к кому либо... в любом случае туда приводит что то тебе близкое\ тогда ещё ты - это твой разум и симпатии витальные\... по мере роста способности разума молчать , а витального отталкивать и не реагировать на весь бред- тогда что то начинает получатся... некогда у меня был опыт\он был не произвольный, милость...\ я легко прошёл за спину и там как бы скользнул в тонель пол которого был золотым а потолок и стены нет, попал в область где было Белое Пламя\ как молоко белое, но чистое невероятно\ и там была моя душа :-): пламя на камнях ))) я услышал Голос , он сказал : Я всегда была здесь Я всегда была с тобой :-): ... потом обстоятельства изменились \ через время\ и я не смог вновь туда пройти :-( но помнил как бы, что тянуло туда... но когда в опытах шёл - весьма часто скользил в низ витального... я не понимал почему??? потому что не что во мне просто туда тянуло... так же тянуло и в области тонкого физического... а я туда не хотел а всё равно попадал. всё изменилось тогда когда мне удалось от себя отстранить как бы спутника моего витального, он как я - похож чем то... и потом прошёл , честно если: я попросил Мать Божественную провести к месту моей души, внутри попросил и большая часть сознания этого желала))) и дошёл вновь, когда шёл чтото во мне всегда обращалось к Матери и надеялось лишь на неё... потом в одном из опытов в месте Псих. существа я обратился к Господу и меня вынесло в область над головой, там было другое переживание, это весьма личное... дальше этот опыт переходит в то что ты всегда соединяшь как бы внутри любую приходящую вибрацию со светом псих. существа, а когда свет силён тогда легко весьма призвать Шакти овладеть любой трудностью, поэтому у меня всегда опыт психич. существа всегда неразрывен с Матерью, тогда это был Свет Махешвари)) ... я бы поставил смайлик похожий к моим опытам , да их нет... так же и убираешь желания - соединяшь с сердцем и призваешь Мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
все опыты разные, особенно в области близким к физ. витальному и привык не реагировать на них , когда там что то тебя привлекает и например склонность сказать что либо - тогда весьма часто больно... я не хотел бы рассказывать, но вот прости - ты там разная и мерзкая и светлая... пример в феврале однажды ты пришла ,\ не встретил а пришла,\ что то рядом сказало: еврейка , если что прости это не я, я был рад :son-ce: ... но потом через неделю нечто приходило от тебя и обвиняло меня :zvez_ochki: :ps_ih: :)-(: :ti_pa: вообщем ,что я жабу трахаю в зад )))))))))) это было не раз... я должен был сделать вывод следуя твоим например заключениям, кто это ???... я просто давно в курсе как легко дурят в тонком и когда там увлекаешся любопытством - там остаёшься на долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB