Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:06
Сообщения: 41
Здравствуйте.
сила воли,воля,вначале мы применяем свою силу воли для отвержения виталических желаний,когда мы получаем волю свыше,это что такое,как она ощущается,опишите этот опыт у кого он имел место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
получаем волю свыше,это что такое,как она ощущается,опишите этот опыт у кого он имел место быть
После периода очищения ментальный центр(фокусирование бытия)поднимается выше тела и занимает позицию сверху.В этом состоянии все спускается свыше, абсолютно и молниеносно...Довольно жгучее состояние, и оно как ДЫХАНИЕ...Становишься флюгером под ударами повелительных волн сверху..И это сладчайшее состояние, ибо с этого момента с тебя снимается индивидуальная ответственность за садхану...Тогда то и понимаешь что такое перевернутый вулкан..Ты им становишься...Наверху ощущается плотный океан света, а в материю, через тебя это ныряет вниз по капле. Это Входит в СЛОВО, в ЖЕСТ, в ощущение...В сущности все происходит автоматически, становишься проводником Шакти...Внутри молчание и неподвижность, а снаружи СТАНОВЛЕНИЕ...Поразительное ощущение ЖИВОЙ силы...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:06
Сообщения: 41
если можно как-нибудь попроще объяснить.
открытость это как?
чтобы быть искренним нужна вера,для усиления веры используем усилие и.....твердим верую????
об очищении,чтобы преподносить свои дары нужна искренность,а так только болтовня.
просветите начинающих и жаждующих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
если можно как-нибудь попроще объяснить
.Любой рост сознания начинается с ВИДЕНИЯ..С отождествления...Концетрация на ЕДИНОМ...Все опыты-переживания начинаются с этого...Это и есть ИСКРЕННОСТЬ.Искренность становления.Искренность найти Божественное ЗДЕСЬ,и в Себе.Например:Я предельно искренне сосредоточен на обьекте моего поиска.Я предельно открыт этому процессу. Как-то так..
Цитата:
чтобы быть искренним нужна вера,
Вера в великую ВОЗМОЖНОСТЬ,нужна вера в способность стать чем-то ИНЫМ, вера в присутствие Божественного в себе и в мире.
Цитата:
для усиления веры используем усилие
Если мы ищем то, что превосходит нас , то усилие бесполезно...Искренность не есть усилие, искренность --это ровно горящее пламя , которое становится РЫЧАГОМ на пути.Именно это пламя сжигает эгоизм и все стены ментальности.Нужно усилие что бы разжечь пламя НЕОБХОДИМОСТИ..А в обычном понимании Усилие может только нарастить мускулы "старого" существа... Хотя конечно есть путь Тапасьи, но это другая история...
Цитата:
для усиления веры используем усилие и.....твердим верую????
Твердить ничего не надо, это надо ПЕРЕЖИТЬ...Повторюсь, это вопрос вашей способности к отождествлению,способности развить интуицию, способности БЫТЬ,когда между вами и миром нет разницы,ведь для начала идет процесс постепенной потери эго-чувства...А вообще, лучше МАСТЕРА не сказать... Почитайте у Шри Ауробиндо "Синтез Йоги" Виджняна и Гнозис...Условия достижения Гнозиса... Подробнейшее изложение того, каким образом совершается эволюция существа, как правильно применять ВОЛЮ, никакой "болтовни", изложены конкретные способы достижения хотя бы более Освобожденного ума...
Цитата:
просветите начинающих и жаждующих
Лучше Сатпрема, Шри Ауробиндо и Матери в этой йоге, просветить не может НИКТО...Сказано и написано все...Можно лишь поделиться деталями того или иного опыта...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Открытость - это естественная простота или простота естественности. Вспомните счастливые минуты детства. Эго - ограниченность, исчезает образ себя - открытость. открытость Шакти - готовность принять её в этой простой искренней манере, с доверием ребёнка, беззаботно. Мы приучились к усложнённости и запутанности - открытость нам присуща от рождения. Разница в детском состоянии и обретаемой открытость к матери - вы знаете кому открываетесь. Другое название для открытости - прозрачность или искренность. Прозрачность, пористость, проницаемость для Шакти. Это не возникает сразу, хотя приходит как внезапное изменение, после этапа подготовки сознания к отстранению эго, но после может проявлятся периодически, в благословенные мгновения, которые приходят всё чаще и длятся дольше.
bois - что вы чувствуете вокруг горла в медитации? У меня сложилось впечатление, что вы блокируете сердце - подавляя его движения умом, и так испытываете трудности с постижением понятных любому сердечному человеку вещей. У меня это было в жёсткой форме, поэтому возникло нечто вроде узнавания.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:06
Сообщения: 41
вокруг горла чувствую зажатость.
детство не помню,а если что-то и помню то это совсем не приятные моменты.
К
Матери когда обращаюсь,то как к той которой не было.
вера,полное доверие,в чём дело-зто книги,в жизни много слушаешь,читаешь,но лишь на короткое время поселяется сомнение в собственной не правоте,потом всё выбрасывается и поступается как чувствуется,правда не всегда это себя оправдывает,падаешь,но зато какой кайф что это твоё падение.
до того как выбрать этот путь я перепробовала много чего,всё отвергалось изнутри,и даже сейчас я не уверена,что это то,я хорошо чувствую что слабая вера,все время прошу укрепить мою веру,чувствуется что-то очень не заметное,этого не достаточно для искренности.
обратила внимание,когда я рыдаю,если что-то достало,то получаю ответ.так что все время плакать я этим занимаюсь несколько лет,вот где не иссякаемый колодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Начинает прояснятся. Вас толкает к развитию отрицательный опыт и восприятие негатива. Значит внутри есть понимание положительной стороны вещей, и возникает контраст. Я бы вам советовал обратить внимание на развитие "положительного ума". Это помимо медитации или вместе с ней. То есть развитие положительных состояний ума. Работа с образами - созерцание цветов, красивых пейзажей, гармоничных произведений искусства. "Внутренняя улыбка" - у Мантек Чиа есть такое упражнение, помимо преодаления перевеса отрицательных состояний, вводит ум в состояние ровности и тонкой силы. Только не воспринимайте это как основной путь. А положительный ум не "боится" потерять ровность и легко открывается тому что приходит свыше.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
bois писал(а):
обратила внимание,когда я рыдаю,если что-то достало,то получаю ответ.так что все время плакать я этим занимаюсь несколько лет,вот где не иссякаемый колодец.


Знаете, эти слёзы, если это не попытка привлеч внимание или приступ жалости к себе, очень помогают преодалеть ментальную гордыню. Знаю по собственному опыту. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:06
Сообщения: 41
слёзыот того что понимаешь что двигало тобой в той жизни,видишь такую разницу,чувствуешь боль,что повелся и принимал это за норму,за потерянное время,ну вообщем это боль изнутри и её нужно выбросить,ну такой способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воля?????
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
bois писал(а):
просветите начинающих и жаждующих
Шиш тебе... Все и так достаточно светло и ясно... Токо идти непросто.. Горишь заживо в витале по ходу....да и не только в витале.... Ладно, тут и без мня объяснялок много..
Сваха, будь любезен: пиши Мать с большой буквы, ладно? Не нарывайся... Больше претензий пока нет, грамотно глаголишь, жаль только что все от ума... Может там, у Савика и от сердца чо есть? Но я не пойду туда смотреть, извини... Нафик ваши междусобойчики....
Бойся, если ты сомневаешься, что тот ли путь выбрала, раз здесь оказалась: я тебе отвечу - не тот... Иди на хер в христианство или ислам какой-нить долбанный... Если это твое ты бы не сомневалась... Играйся со своим глупым умом в другом месте, нефик тут флудить.. На Ауроконф ступай, там полно просветителей, блин...


Последний раз редактировалось AkelA 14 авг 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB