Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чистилище
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
направление темы в данном случае заданно основателем темы в первом посте. Человек 2 года занимается йогой - первичные проблемы...

ПЫСЫ - общие разговоры ведутся именно в этой теме здесь - она абсолютно не модерируются ;)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистилище
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Премного благодарен за исчерпывающий ответ.
Ты ж здесь хозяин ........ ;) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистилище
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Это общий рок :D

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистилище
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Это общий рок
Савик, фатальностью какой то повеяло :o .. Если пришло какое-то испытание, то нашу суть это не должно задевать ...так глубоко.Сам же говорил про тесты... :pardon:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
svah писал(а):
Так, если человек — безнадежный эгоист, то это означает, что в будующем его главная задача и достижение — развить в себе универсальное сознание


Хм. Буддисты - из безнадёжных эгоистов. :) А Интегральные йоги - из самых испорченных, полных всех мыслимых и не очень, препятствий и недостатков ... :) Чем больше в нас этого, тем стало быть ... шанс ощутимее. А Акела ещё расстраивается. :) Он то наверное самый интегральный из йогов. :) Акела, только не бей ногами по любимой мозоли. :D

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
svah писал(а):

Хм. Буддисты - из безнадёжных эгоистов. :) А Интегральные йоги - из самых испорченных, полных всех мыслимых и не очень, препятствий и недостатков ... :) Чем больше в нас этого, тем стало быть ... шанс ощутимее. А Акела ещё расстраивается. :) Он то наверное самый интегральный из йогов. :) Акела, только не бей ногами по любимой мозоли. :D

svah, у меня такое чувство, что, действительно, на ряду с очищением, освобождением от внутреннего, и даже внешнего эгоизма, проявляется какой-то неимоверный эгоцентризм в отношении того, что противоречит собственной внутренней позиции, общим дхармам, и вообще, нормам человеческой этики - но тут не всегда в двустороннем порядке - кажется, что собственная мораль ближе, чем та же мораль, но, в окружающих... Здесь, действительно, мог бы позавидовать самый отпетый эгоист. Но, это же борьба с за внутреннюю правду своего бытия. Я просто вижу, что малейшее потакание влияниям внешнего, небожественного, отступление влечёт личное падение. Это уже на уровне инстинкта. Я либо открыто заявляю, либо молча отстаиваю свою позицию.. Иногда даже не совсем понимаю почему. Правда, будущее показывает, что моя позиция была верна. даже по отношению просто к моей собственной садхане...

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB