Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Была у меня животина, в детстве, на земле тогда жил. Собака и кошки. И не парился тогда, просто любил их и все. Собака по двору бегала, кошки везде, и по крышам и дома, жили себе вобщем-то нормальной животной жизнью. А сейчас я в квартире и как тут животину держать, не знаю, издевательство это по моему над созданиями для природы предназначенными. Так что делать, Акела, стерилизовать, кормить транквилизаторами, запирать, или душить, топить потомство? Игорь нам тут на днях котенка предлагал, хорошенького (все они хорошие :)), но пока меня эти все противоречия останавливают брать опеку над животным в городских условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
andryko писал(а):
Так что делать, Акела, ? .
Сушить весла, блин... :) Ничо не делай, пущай все само делается... Мне б твои проблемы... :ugeek: Держать животное в городских условиях действительно жутко сложно :D Это не какое-то там клеточное сознание и не психическое открывать, проблема страшная до невозможности... :) А детей воспитывать вапще труба, в городских-то условиях :roll: :) Эх, Андрийка, тут канешна умничаньем одним не обойтись, надо практически что-то делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
у меня живет сиамская кошка и скоро будут два попугая :Yahoo!:

Изображение

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Не умею выкладывать здесь фотки, а то бы своих красоток показал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
andryko писал(а):
Тогда обоим, а лучше всем троим вопрос на засыпку. Если кошка рожает по восемь котят , при этом нет ни возможности их содержать, ни отдать в добрые руки (кому нужны дворовые кошки), что делать? :unknown:
Вопрос скорее риторический или философский - в каждом конкретном случае нами будет приниматься то или иное конкретное решение, так ведь? Раньше мне как-то действовалось по принципу: можешь помочь - помоги не раздумывая, не можешь - уходи не оглядываясь. А сейчас... а сейчас я уже и не знаю, какие у меня принципы... :|

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AkelA писал(а):
Ну у меня 2 кошки регулярно требуют кота (стерилизовать я запретил: нефик калечить животных, кроме того это только защита от деторождения, кота они все равно будут просить), и что с того? Есть всякие контрасексы для животных, транквилизаторы всякие, а потерпеть эти выгибания 4-5 дней в 3-4 месяца невелика проблема... Однажды, давно, моя собака...
Ошибаешься, Акела, никакого кота после стерилизации никто просить не будет. :D Мы несколько лет терпели вот это "М-Я-Я-Я-А-А-А-А-У-Ы-Ы-У-Ы-Ы-Ы-Ы..." И с каждым разом вой становился все изысканнее! Потом до меня доперло наконец, что этим самым мы тоже кошек мучаем - заперли в четырех стенах - ни тебе кота, ни хрена! :) Транквилизаторы, говоришь? Держать животное на каких-то колесах почти всю его жизнь, как наркомана - это не надругательство над природой, по-твоему?..
В моей жизни было два случая преднамеренного убийства животных, слава богу, лишь два, за один из которых мне очень стыдно. Когда мне было семь или восемь лет, обнаружил в лесочке, неподалеку от деревни, лежащую на земле ворону, поднимаю - помочь, подлечить: а вместо полвороны - кровавое месиво... умирает, мучается, уж не знаю, что там случилось такое. Ни секунды не раздумывал - нашел большой камень и убил эту ворону.
Второй случай, уже постарше, лет двенадцать, наверное, - жили у меня два хомячка. Прихожу как-то со школы, смотрю в клетку, а один хомячок другому задницу разгрыз, кишки свисают у бедолаги, а тот, другой - их жует.
Кошмар!!! Я, в какой-то прострации, в каком-то холодном бешенстве, если можно так выразиться, налил в трехлитровую банку воды, забросил туда этих хомячков и утопил. Потом рыдал целый день, проклиная самого себя, этих несчастных хомячков, и вообще весь мир...
С тех пор - как отрезало. Никаких домашних животных. Потом, уже в семейной жизни, решение о заведении домашнего питомца практически всегда принимала жена - а я боялся. :)
Конечно, это огромная ответственность. Конечно, животные как люди, а в большинстве случаев - гораздо лучше людей! :)
Когда заглядываешь в печальные глаза какой-нибудь бездомной дворняге... или идешь по улице, льет дождь,
и видишь маленького дрожащего котенка, прижавшегося к стене многоэтажки...
И осознаешь свое полное бессилие...
Тогда прекрасно понимаешь Сатпрема, которому периодически хотелось взорвать этот поганый мир ко всем чертям!
Мы практически всегда выбираем из двух зол меньшее. Или из нескольких. Нет никакого добра, есть лишь наименьшее зло. Поэтому нам и не нравится этот мир, наверное. Поэтому мы и хотим его изменить.
Да всем не нравится, скорее всего! Просто кто-то с этим пока мирится, а кто-то уже не может смириться...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
AAA писал(а):
Транквилизаторы, говоришь? Держать животное на каких-то колесах почти всю его жизнь, как наркомана - это не надругательство над природой, по-твоему?..
.
Нет, не надругательство ни разу... В основе этих таблеток - обычное снотворное, поэтому животное дольше спит. Кому нужен секс во сне..Пяток таблеток за 3-5 месяцев: какая в том беда? А витамины всякие и вискасы, их тоже не давать? Впрочем, мои кошки достаточно спокойно и недолго переносят сексуальную жажду, никто не орет особо, привыкли наверное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AkelA писал(а):
AAA писал(а):
Транквилизаторы, говоришь? Держать животное на каких-то колесах почти всю его жизнь, как наркомана - это не надругательство над природой, по-твоему?..
.
Нет, не надругательство ни разу... В основе этих таблеток - обычное снотворное, поэтому животное дольше спит. Кому нужен секс во сне..Пяток таблеток за 3-5 месяцев: какая в том беда? А витамины всякие и вискасы, их тоже не давать? Впрочем, мои кошки достаточно спокойно и недолго переносят сексуальную жажду, никто не орет особо, привыкли наверное....
Ну, не знаю,.. я не биолог. Согласен. Ну вот в США есть даже закон об обязательной стерилизации всех домашних животных. Кроме "племенных". И то разрешение специальное получать надо. Закон жестоко, но тупо работает. Зато на улицах не встретишь бродячего животного практически (как мне знакомые, проживающие там, говорили). И даже есть специальные службы вроде бы, которые отлавливают бродячее животное, стерилизуют и обратно отпускают, если нет возможности куда-то определить под опеку. И закон о жестоком обращении с животными реально работает - можно срок схлопотать или огромные штрафы. А у нас тоже есть... службы, блин, по так называемому отстрелу бродячих животных, то есть убийству.
Так дешевле. :(

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Пару лет назад жил за городом. В посёлке появилось много бродячих собак. Они сбились в стаю, около десятка или больше. Я сам однажды ночью встретил эту стаю, недобрые такие взгляды - чувствую, решают, напасть или нет. Грамотно так и как будто случайно окружили со всех сторон, ждут сигнала вожака. Решил - будь что будет, и нагло пошёл через них дальше. Расступились, потом все вместе побежали дальше, как по команде. Потом слышал, что они напали на нескольких людей и ребёнка, те оказались в больнице. Слава Богу, никого насмерть не загрызли. Общественность потребовала их смерти. Занималась этим местная милиция. Часть убили, другие убежали из посёлка. Такое вот состояние видимо у людей, что "друг человека" уже друга в нём не видит. А во дворе дома, где я живу сейчас, небольшая стая собак повадилась душить кошек. Кошки в основном все домашние, у меня тоже две живут. Одну еле спасли от них, они загнали её под машину, и с трёх сторон пытались достать. Хорошо тётка в окно увидела их, и так яростным криком бросилась, что они удрали. Не место стаям бродячих собак в городе, это точно. Дети тоже под угрозой. Хотя многое может зависит от их вожака. Убийство - не решение. Но какое оно, это решение?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB