Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Я знаю что это такое, года три назад напала стая собак, в Москве, в районе Кузьминок, в командировке был там. Вобще они мирно дрыхли на лужайке (рядом стройка и кругом ни души). Но проходя мимо, какая то шавка (совсем не вожак) вдруг на меня обратила внимание и весьма игриво залаяв, махая хвостиком побежала ко мне. Тут вся стая (около 15-ти) подорвалась и бросилась на меня как на врага, окружая со всех сторон. Отбиваться было трудно потому что нападали одновременно с разных сторон и со спины. В руках была сумка с ноутом, и я кружась перемещался, стараясь выйти из зоны их владения в сторону оживленной магистрали. Вобщем вышел, даже непокусаный, но впечатление получил сильное. Конечно же это был своего рода урок, в тот момент был очень не стабилен.
А ведь кто-то другой мог и не отбиться.
В стае собаками движет иное, какой-то инстинкт стаи, и если они уже сорвались, почувствовали азарт нападения, то трудно с ними совладать.
Бродячие собачьи стаи это реально опасно. Сознание собак извращено влиянием человека. Их агрессия порой неприродна. Она как ответ человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
AAA писал(а):
P. P. P. S. ТанюшаУма, извини за непосылку тебе колечка обещанного в посылке, в предыдущй версии врал, что посылка с таможни вернулась дважды, дескать они не послали из-за того, что там было серебро (колечко Матери, полграмма серебра) и жемчуг... ну нифига себе, жемчуг, достатый из моря может быть древних времен, времен Риши... как я мог?!!... На самом деле тупо не посылал :(
Но Андрийкины редакции просто так не обойдешь! Иезуит, блин. :) :D :Rose: Два раза корректировал свой пост, на третий раз не прошло.
Сейчас уже отправил, каким-то Petit Pack... Мелкой посылкой, даже без указания ценности. Авось дойдет... :)


Посылка дошла, ура! Олег, ты нечто... :)
У меня не было ничего, даже фоток Учителей - а теперь я могу весь дом заставить их символами и сувенирами из Ашрама... такое изобилие всего! :) Моё потрясение очень глубоко... Спасибо Матери...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Аналогично Андрей! Я шел на работу , все как обычно, увидел стаю собак - у суки течка и уйма кобелей рядом, что то ей не понравилось и она на меня рявкнула, вся стая сорвалась на меня. Они лаяли опуская морды со всех сторон, все ближе клацая челюстями. Вокруг никого не было, то есть помощи не могло быть. Но мне как то было фиолетово все это, я шел не обращая внимания, но челюсти клацали уже почти на мне :D . И тут случилась штука, причина , которой не понятна до сих пор - что то во мне проснулось и рявкнуло так и таким голосом из глубины, что псы бежали метров 50 поджав хвосты, потом остановясь долго молчали и смотрели на меня, подойти никто не хотел. Рявканье , которое само получилось реально было впечатлительно, специально я так сделать не могу, не хватает силы какой то в голосе. :pardon:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Цитата:
что то во мне проснулось и рявкнуло так и таким голосом из глубины, что псы бежали метров 50 поджав хвосты
:)
Со мной такое иногда бывает - на стадо собак :)
А вот на соседскую, что из-за забора лает, - чувствую, как у самого на затылке словно шерсть дыбом (инстинктивный ответ на звериную агрессию) - пёс поджимает хвост и ретируется, - и вовсе без рявкания, словно телепатически чует... :)

Интересно, что на драчливого петуха такое действует с точностью до наоборот: только подзадоривает его нападать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Игорь писал(а):
Интересно, что на драчливого петуха такое действует с точностью до наоборот: только подзадоривает его нападать.


Петухи вообще не знают, что такое страх. Я видел в деревне, как петух нападал на быка :shock:

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Tauma писал(а):
AAA писал(а):
P. P. P. S. ТанюшаУма, извини за непосылку тебе колечка обещанного в посылке, в предыдущй версии врал, что посылка с таможни вернулась дважды, дескать они не послали из-за того, что там было серебро (колечко Матери, полграмма серебра) и жемчуг... ну нифига себе, жемчуг, достатый из моря может быть древних времен, времен Риши... как я мог?!!... На самом деле тупо не посылал :(
Но Андрийкины редакции просто так не обойдешь! Иезуит, блин. :) :D :Rose: Два раза корректировал свой пост, на третий раз не прошло.
Сейчас уже отправил, каким-то Petit Pack... Мелкой посылкой, даже без указания ценности. Авось дойдет... :)


Посылка дошла, ура! Олег, ты нечто... :)
У меня не было ничего, даже фоток Учителей - а теперь я могу весь дом заставить их символами и сувенирами из Ашрама... такое изобилие всего! :) Моё потрясение очень глубоко... Спасибо Матери...
Таня, я очень рад, честное слово! :)
Спасибо Матери.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Ой, ну не знаю ребята, на меня собаки никогда не бросались. А вот люди неоднократно, скажем так. :x "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"(с) С.Есенин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Батарейка, я тоже хочу подарунок :oops: :angel: А то мне никто ничо не дарит... :cry: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Не вопрос, сообщи точный почтовый адрес. :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Желания
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
AAA писал(а):
Не вопрос, сообщи точный почтовый адрес. :)


А что бы ты хотел получить в подарок, Акела?

( ну и темка у нас: "Последние желания" :o )

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB