Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Tauma писал(а):
Столь оригинальной точкой зрения отличается и Клюев - прах работает. И это касается многих ушедших святых и "садхаков". Это не дословно его слова, но смысл тот. Может найду позже отрывок.
Достаточно это ощутить на себе в соответствующих местах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 05:50
Сообщения: 338
Цитата:
Столь оригинальной точкой зрения отличается и Клюев - прах работает. И это касается многих ушедших святых и "садхаков". Это не дословно его слова, но смысл тот. Может найду позже отрывок.

Тут несколько иной смысл. Вся материальность, пропитанная Силой не может не работать. Это очевидно. Но дальнейшая работа в этой материи... :?: Оч. сомнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Puzzle писал(а):
а что значит «работа сделана»? — значит, что-то УСТАНОВИЛОСЬ.

Мы живём в мире идей и образов. Пока не переведены книги Сатпрема, неясно, что в точности имеется в виду. Вряд ли он стал бы преувеличивать, так что эти слова являются мантрой сами по себе: "The Work is done" или "C'est fait" - кому что нравится. Они являются Словом или Мечом, непостижимым и очевидным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Когда написал на ауроконфе, что ВАК-2009 неплохо бы посвятить Сатпрему, что-то произошло. После отправки сообщения нарушилась на минуту моя "броня", но как-то по-хорошему нарушилась, вскрылась, можно сказать. Вдруг за окнами (это было вечером дня два назад) раздался визг, топот и крик. Посмотрел - какие-то дети (лет по 15) гнались друг за другом и забежали в наш двор. Подумалось: "Господи, люди... "
Это настолько непривычно, что даже уши отвыкли от подобного шума. Последний раз помню только в 2002-2003 году. Вдруг понял, что дети от соседних домов НИКОГДА не появляются здесь.
В Астрахани было по-другому. Всегда был шум и детские голоса за окном. Тогда я писал стихи про них, одна девочка напоминала мне мою дочку...
Тишина.
Люди вокруг могут возникнуть, только если снова начать "думать" всерьёз.
Всё и все - мимо, всегда. Обтекают. Не мимо только Сатпрем. Больше никого.
Бабочка.

Сатпрем всегда виден как стеклянный, и в нём горит Огонь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
C'est fait - это Грёза, основа творения...

Некоторые слова имеют иной смысл, чем кажется. Кто бы что ни думал, они должны быть озвучены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Вообще то очень интересны опыты именно с физикой тела, то есть с тем чему крайне много в своих книгах уделял места сам Сатпрем.

Вчера вот ехал в маршрутке,( до этого общался с друзьями и от отсутствия воды отхлебнул каплю пива) и это пиво стало мутить, то есть все признаки близкой потери сознания, ну это знакомо, я попробывал используя чувство тошноты и дискомфорта(некий способ обратной связи) растворить это вполне конкретное чувство. Что самое странное получилось. Выходит посыл в чем то верный. Что я делал - что то похожее на трансформацию с помощью сознания источника этого чувства. Вот такое небольшое наблюдение.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАТАСТРОФ
НЕТ НИ ОДНОГО "УБИЙСТВА" ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ДРУГОГО
НЕТ НИ ОДНОЙ БОЛЕЗНИ
Есть только Это
КОГДА не может быть ничего злоговсё остальное - чудовищно нелепая ложь, ставшая НЕВОЗМОЖНОЙ в пределах осознания тела.
Есть иллюзия негатива, иллюзия преступлений, иллюзия потерь, ВИДИМАЯ КАК ИЛЛЮЗИЯ
Есть иллюзия катастроф, ВИДИМАЯ ТЕЛОМ КАК ИЛЛЮЗИЯ КАТАСТРОФЫ (и то по телевизору). Не знаю, как это выразить, но тело говорит - не может быть ни одного мельчайшего движения, кроме Всего Тела Сразу.
Вот примерно то, что материально изменилось и уже не обратится вновь в "реальность".
Над всем - смех играющего ребёнка. Он играл и играет не в Ашраме, а уже в мире.
То, что открыл Сатпрем.
Восхитительно!!! Но есть еще что то. Сатпрем абсолютно верен ИСТИНОЙ ЗЕМЛЕ, и он хотел своими произведениями дать людям ключ от НАСТОЯЩЕЙ жизни...Вспоминайте, из "Мутации смерти": "Трансформация _--детская забава."
Цитата:
Над всем - смех играющего ребёнка.
... Это восприятие новой атмосферы, нового физического воздуха, все пребывающего и пребывающего...А еще:"Нужно рассматривать каждую вещь как ЗДЕШНЕЕ чудо.И чудо будет." ...Лично я это практикую повсюду, и через 2-3 минуты возникает реальное ощущение текучего легкого воздуха в вещах, этот воздух вообще ни на что не похож!!!Вот и видишь ДВЕ стороны так называемой реальности.Старая, смертная, эгоистическая и вторая----НЕВЕДОМОЕ ЗАВТРА, которое здесь..."Работа СДЕЛАНА"---это ГЛОБАЛЬНЫЙ ключ, который бы окончательно снес ВСЕ старые стены, блокирующие свежий поток Будущего...И мне кажется это связано с соединением ДВУХ сторон... Нет больше 2 сторон. Есть натиск Будущего, который постепенно стирает старый образ бытия( точнее небытия)маленького человечка, запертого в своих эгоистических конструкциях.... И то, что нам ментально не известно, что подразумевал Сатпрем под своими словами, наверно это просто наше СОЗНАНИЕ еще не готово для ПРЯМОГО восприятия того ФАКТА, ЧТО уже сделано для всей Земли, и это внутренний СТИМУЛ, для поиска Истинной ЗЕМЛИ, внутри нашего тела...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Прошу прощения за пафос, на деле все гораздо ПРОЩЕ....Улыбка, над всем улыбка... :)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
ок


Последний раз редактировалось PurAnand 31 авг 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Ник. А. писал(а):
.........написал на ауроконфе, что ВАК-2009 неплохо бы посвятить Сатпрему, ......

Помоему даже слова не упомянулось ни про Сатпрема, ни про супраментал.....
Похоже было на своего рода проашрамовское направление.
Такое впечатление что все шло по старой наезженой колее.
P.S. Раньше не бывал и врядли еще буду на ВАКе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB