Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ламинария писал(а):
Могут быть каналы перепутаны??

Они у всех перепутаны :D человек живёт головой назад :) возможно, это вам поможет не искать совета у перепутавших перепутанные каналы экстрасенсов с головой в обратную сторону ;)
Человек - сам себе интросенс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ламинария писал(а):
Вот конкретный вопрос.....Могут быть каналы перепутаны?? Как их чистить?

Выбрось это все из головы. :)
Цитата:
Как наладить энергетику, чтобы не разваливалась на части голова....

Наведи порядок в мыслях, далее наблюдай за эмоциями, чувствами постоянно, всегда и везде, что бы не делала, где бы не была, особенно на работе. Смотри как все в тебе происходит, без притягивания и без всяких требований. Следи за животом, чтобы был расслаблен, отпускай вовремя зажимы где бы они не возникали, а для этого нужно быть постоянно внимательным к себе, постоянно, а не от случаю случаю, пока не заболит голова или что-то еще. Увидишь что можешь быть Наблюдателем, который незатронут внешней суетой и старайся чаще быть этим Наблюдателем.


Цитата:
Я настолько не понимаю, что и как делать, что иногда - после моих действий - полный уподок сил.. Был день, когда я в полном изнеможении ложилась на диван, каждые два часа.. Вот совсем не пошевелиться было... А иногда как воздушный шарик прыгаю, даже подбрасывает.. Но это редко...

Зачем тебе что-то делать, тем более если ты не понимаешь что делать? Разберись сначала, потом делай. Ты просто теряешь, разбазариваешь витальную силу. Наблюдай за витальными движениями, импульсам, отдели себя от них, не поддерживай внутренее, и они сами стануть успокаиваться, а это даст возможность новым аспектам Шакти нисходить в витал и преобразовывать его природу.
Цитата:
И вот вдруг все обострилось до невозможности...А никаких наработок нет.. И все что читала, тоже уже забылось..Сейчас кинулась читать - все подряд, ничего до конца даже не дочитываю... Какая-то лихорадочная и бестолковая деятельность... да еще на работе завал... Если выпадают свободные часы, не знаю, за что хвататься... Вот на форумах сижу, читаю, тоже все подряд... Ищу чего-то.

Тебе уже не надо ничего искать во вне, пустая трата времени. Ищи внутри. Как появляется время, исследуй лучше себя. Начинать лучше с мыслей, с головы, как успокоятся можно либо обращять внимание вверх, только не нужно тянуть силу, просто ракрыться как цветочек, или идти в сердце на встречу с Психическим. Далее по ситуации, может быть что угодно, опыты разного рода, заранее программировать не буду, просто старайся почувствовать и понять что происходит и что нужно делать. Главное покой и искренность. Еще. Если начинает нарастать возбуждение, медитацию лучше прекратить. Второе, если пошел поток, а тело не пропускает, появляется сильная боль, то надо разбираться с местами боли, входить туда и помогать открыться отпустить, расслабить блок или зажим. Иногда боль бывает сильной, но она скорее не как физическая, и после некоторого порога может превратиться в сладостное ощущение, как буд-то что-то расрылось. У меня бывали ощущения, что как буд-то теплая кровь потекла, хоть и очень приятно, но первое время я даже пытался проверить, не потекла ли в реале, не лопнули ли сосуды, но на самом деле ниче не лопалось.
Вобщем ты, твое сознание, твой ум, витал, тело, вот на чем стоит сосредоточиться и где искать ответы. А еще мысли эмоции, все взаимодействия, дом, работа, проявления различные, сны, это все поле для сознательного исследования. Ну и намерение найти Себя, свое Психическое. Это намерение само проложит дорогу через опыт, организует все необходимые обстоятельсва и всю необходимую помощь.
Завал на работе, во внешнем твоем провлении, это оражение внутреннего беспорядка, начинай изнутри разбираться в себе, в мыслях, чувствах, и во вне все начнет устаканиваться. А потоки, каналы, чакры, они никуда не денуться, ты будешь их находить сама, без книжек и понимать, что куда должно течь, вытекать и втекать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
У меня недавно было откровение... я познала силу заземления :D Когда уделяю внимание ногам и тазу, колбасит намного меньше. Вот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:02
Сообщения: 13
Знаете, а мне нравятся ваши ответы.... :Rose:

С такими советами, я перестаю чувствовать себя идиоткой...
Получается, что мне не надо ждать доброго дядю или тётю, которые
растолкуют и направят... И боятся наделать глупостей....
Ну что ж, в каком-то смысле -- гора с плечь....

Рекомендация стать Наблюдателем, я это интуитивно уже делаю...
правда цели были немного другими, я отслеживала состояния, что бы спрашивать - что это со мной....Теперь изменю посыл в наблюдении, а само наблюдение уже немного наработано...
Спасибо большое за помощь..,
Может еще что скажете....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Тут, наверное , важно ещё одно - с какими намерениями всё это ( духовная практика ) начиналась; если из любопытства или желания получить какие-то сверхспособности, силы и т. д. , то нужно просить прощения у Высшего
за попытку использовать его Силу не по-назначению.
Спокойно, простыми словами, искренне помолиться, возможно не один и не два раза.
Уверен, такое обращение без ответа и помощи не останется, у самого был такой опыт ( опыт просьбы, мольбы о помощи) - знаю!
Успеха.
С Богом!

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53
Сообщения: 92
Ламинария писал(а):

Может еще что скажете....

Ммм форумы, всякие там эзооккуёго ... они того - выводят на людей - образуется связь типа канала . . . :!: Поэтому, очень бдительно нужно отбирать, где, когда, с кем и о чём общаться.

Этот то же . . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
tatya писал(а):
Тут, наверное , важно ещё одно - с какими намерениями всё это ( духовная практика ) начиналась; если из любопытства или желания получить какие-то сверхспособности, силы и т. д. , то нужно просить прощения у Высшего
за попытку использовать его Силу не по-назначению.

Зачастую внутрений Мастер йоги, не имея возможности действовать непосредсвенно, прямыми указаниями, не имея выхода наружу ведет как бы так сказать подковерную игру. Использует эгоистические мотивы для собвенной реализации, подталкитивает внешнее существо в погоню за одними целями, на самом деле достигая других. В процессе продвижения по пути, по мере того как расчищается выход для Психического, происходит переориентация, переопределение целей. Примеров тому масса. Сам тому частичный пример. Так что прощения тут просить не вижу смыла. Человеческая природа и эгоизм это некотрая данность в этом мире. То что нами двигали эгоистические цели, это не грех, это начальные условия к которые мы оказались помещены, не прощения нужно просить, а работать в этих уловиях, понимать их и принять как материал, как поле для работы. Это Игра, если увидишь как строится эта Игра, как Высшая Сила обыгрывает ситуации, мысли о том чтобы просить прощение уйдут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Андрюха, ты пишешь исключительно разумно, приятно читать :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:02
Сообщения: 13
.[url]Зачастую внутрений Мастер йоги, не имея возможности действовать непосредсвенно, прямыми указаниями, не имея выхода наружу ведет как бы так сказать подковерную игру. Использует эгоистические мотивы для собвенной реализации, подталкитивает внешнее существо в погоню за одними целями, на самом деле достигая других[/url]( Прошу прощения, цитату как-то коряво вставила..сейчас хоть подчеркну.)

Вот это мне как раз понятно.
Я начала медитации с намерением успокоить ум, как помощь в творчестве...ну и вааще.. у Ошо об этом так написано..... Когда остановила, это было как рождение, все вокруг увидела, услышала, незабываемое впечатление, на контрасте, впервые - очень сильно...
А потом во время медитации, окружающий мир пропал, и как будто я в космосе и на меня посмотрел ГЛАЗ... Холодный, равнодушный, сверхмогучий...ну что-то невообразимое...А я такая мелкая и залезла куда не просили, не ждали... Я оттуда впереди собственного визга выкатилась... Чур-чур меня...
И ничего больше не делала, Напугал меня этот глаз... Да и не ожидала я ничего такого, мне казалось, что медитация - дома , на диване, ничем грозить не может...это всего лишь умственное упражнение...

Так вот, через непродолжительное время, после ничем не примечательного разговора, мне никак не удавалось освободится от мыслей о этом разговоре.. Я все продолжала мысленно этот разговор, но он как прибит был гвоздями за одни и теже фразы... Дурдом отдыхает... Три дня и три ночи, только это... не спала....уже круги под глазами и гул в голове... Пыталась читать стишки , петь, скороговорки, просто молчать...- ничего не помогало.. И вот после третьей бессонной ночи, выхожу я на балкон и вспомнив прочитанную где-то технику - " поднимаюсь в космос, расширяюсь до огромности, возвращаюсь обратно и представив себе своего визави, глажу его по голове как ребенка и успокаиваю,-Ну что ты малыш" Все так и проделала, почти машинально...
В груди что-то чавкнуло и я оказалась в мире наполненом разноцветными шариками текущими в пространстве, все было на месте, и дома и деревья, но во всем была улыбка и разноцветье... Радость невероятная в груди, ощущения, что знаю все на свете.....Понимание, что все мы одно целое с людьми и камнями и животными....

Вот после этого я конечно стала заниматься медитациями плотно и усердно..Читала Ауробиндо ...Медитировала на переносице.....До головной боли.. А говорение фраз три дня - это скорее техника дзен, коан не имеющий ответа.... Но сама по себе, я бы так не смогла.. Это нечеловеческое надо терпение и внимание, чтобы непрерывно что-то крутить в голове, тем более одно и тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:15
Сообщения: 38
Ламинария.

Ты ещё не заметила, что там, где нет сопротивления Шакти - всё становиться чисто и спокойно?

Все проблемы от того, что в тебе есть сопротивление Шакти. И это сопротивление - твоё. Ты сопротивляешься мыслями, чувствами, энергиями, ощущениями, органами т.е. всем своим перепуганным земным существом.
Всё, что в тебе происходит - творит не Шакти, а твоё сопротивление Ей.
Шакти не порождает всех этих проблем, т.к. Шакти - это покой, мир и благость, чистота. Проблемы порождает то, что сопротивляется, что боится, что бунтует перед неизвестным.

И сопротивляться тебя заставляет то, что ты не знаешь - кто ты есть на самом деле.
Ты есть абсолютно спокойное, светлое, вечное существо. Вот и будь им. И если ты сама будешь покоем для всего этого беспокойства и сопротивления, то всё будет хорошо.
Возми мысленно любую область из тех, где проявляется сопротивление (давит, горит и т.п.). Ты ведь вне её, ты наблюдатель, не так ли?...
Внутренне успокойся, почувствуй себя не участвующей, отстранённой от области сопротивления, не бойся сама и ей скажи: "Ути, моя маленькая. Не бойся. Тебе нечего бояться"... Поговори с ней, люби её, успокой её словно глупое, неразумное и перепуганное существо. И она отзовётся словно перепуганный щенок. Помоги ей - и она станет успокаиваться и уменьшаться, как засыпающий "комочек" в руках мамы, как снежок, тающий в тёплых и ласковых руках (или наоборот - огонёк, что затухает не обжигая, в прохладных ладонях)... И в конце концов - она (область сопротивления) либо превратиться в маленькую точку, которая исчезнет без следа, либо попросту раствориться.

Отпусти, пусть "сопротивляющийся" уходит вниз, в землю. Где нет напряжения - там нет и давления, огня и т.п. Ведь до тебя нисходит не буйство, а поток спокойствия, мира и благости. Помни это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB