Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:02
Сообщения: 13
Пришла на ваш форум в надежде на помощь.
Лет десять или больше назад, я без всяких задних мыслей, и начитавшись Ауробиндо и Саптрема и всяких других книг-взялась за медитации и остановку мыслей. Остановила, радовалась, понравилось, пережила даже ссостояние Озарения, с Любовью, Всезнанием и блаженством.. Дальше -больше стало появляться ощущение давления на межбровье.Потом давление стало проникать внутрь и выделывать в голове разные фигуры.А потом пришла сильная боль в голове и невозможность ее прекратить.Все практики тут же бросила.Тогда никаких сведений я не смогла получить о том, что это и как с этим взаимодействовать. Пыталась лечить и диагносцировать у врачей, все перепробовала.Думала, со здоровьем большие проблемы.
Короче с такой головной болью я существовала до недавнего времени. Когда у меня появился интернет я стала искать, что со мной и как с этим поступать.На одном форуме в ранних сообщениях нашла совет, что когда сильная боль в голове, надо сосредоточить внимание на области ниже пупка, и излишек энергии перейдет туда. Так и сделала.
Голова перестала так болеть, но возникли другие проблемы. По ощущениям, эта энергия стала спускаться вниз и "открывать?" чакры одну за другой.Поднялась температура до 39*7. Сильно распухло и загорелось горло, без ангины.Потом сердце--стало горячо, следом в животе все стало нагреваться сковородкой.....Это не за один раз, а с промежутками.. Был момент, когда все в голове как-то напыжилось и с трех сторон уперлось в центре головы во что-то, что стало двигать вперед к переносице... А еще однажды сдавило голову, а потом наоборот стало раздвигать , как домкратом по сторонам и кости черепа задвигались, как на приеме у остеопата (я ходила, когда думала, что это у меня с головой- непорядок).Сейчас жжет и вибрирует копчик.....
Но я начиталась, про то как опасно поднятие Кундалини и все такое....
Страшно мне и понимаю, что оно от меня так просто не отстанет.... Посоветуйте что с этим делать.
Как правильно себя вести, сама я ничегошеньки не знаю....Мне на одном форуме советовали наработать центральный канал, но от этой работы - сразу очень греются чакры...Это - говорят от забитости каналов, надо чистить.....А еще - говорят, что все каналы у меня перепутаны, потому как сильно давит в переносицу, потом через верхнее нёбо в язык (как ток от батарейки), и дальше через горло в сердце..таким сплошным горячим ...не знаю как назвать.....А там считают, что нисходящий поток по позвоночнику вниз идет...Когда я пытаюсь направить по позвоночнику - голову просто разрывает на части....
Если честно - мне элементарно - страшно...Напугали и смертью от этого и инсультом и что стану растением с белым шумом в голове....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Если Вы из Киева, то могу практически помочь.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Несколько дней назад нашел на солиуме тему, тот же вопрос и много много ответов, советов :)
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2373
Однако чтобы пройти по ссылке нужно зарегистрироваться.
(Это я не Вам, Ламинария, это тем участникам, кто возможно захочет ответить, а Вам я чуть позже напишу ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:02
Сообщения: 13
Я из Питера..
На Солиуме как-то невнятные советы... Не смогла что-то конкретное вычленить для себя.. На другом форуме посоветовали нарабатывать срединный канал, но это сразу спровоцировало бурную деятельность моих энергий... Они выдавили "третий глаз" к переносице и двигали костями черепа - сильное впечатление.. Я это все притормозила волевым путем.. Т.к. если у меня каналы перепутаны, как мне сказали, то надо бы разобраться, а не нестись во весь опор...Делать, не понимая куда это приведет, я уже пробовала... Хочется получше понимать и двигаться в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ламинария писал(а):
Хочется получше понимать и двигаться в правильном направлении...

Скажи, на настоящий момент ты уже как-то себе представляешь это правильное направление? Ведь было уже много советов, там было и правильное и неправильное, с моей точки зрения, но ты для себя еще ничего не подобрала, значит все же у тебя есть свое какое-то ощущение, каким должно быть это правильное направление? .
И второй к тебе вопрос, какого рода ты ждешь ответов? Какой ноздрей дышать в какое время, или куда энергию впускать и откуда выпускать? Или ответить тебе на вопрос зачем ты сюда пришла на эту землю, в чем твоя задача, предназначение, зачем тебе даны такие испытания?
Мне интересно как ты себя сейчас ощущаешь и чего ждешь от жизни. Именно это главное, а не то, что в тебя нечто сейчас втекает, какие-то чакры горят, нагреваются или что-то болит. Главное именно то, к чему ты идешь, стремишься сознательно или неосознанно, и именно это определяет все, что с тобой происходит. Если ты сосредоточишься на этом вопросе, то скорость получения ответов на все остальные вопросы, возрастет многократно, более того, ответы будут появляться автоматически, они организуются, сложатся в единую картину, мозаику, которую ты научишься читать как карту пути.

Я тоже начинал с остановки диалога, потом появилось ощущение нисхождения Шакти, потом были боли, некторые страхи перед неизвестными опытами и вхождениями различных сил и энергий. На первых порах было блуждание в череде непонятных опытов, неуверенность, пока на открылась связь с Психическим. И я понял, что я это Я, вечен, сознателен, бесстрашен, любим Господом и сам есть Он. Прошли прежние страхи и боязнь вляпаться в какую-то не ту энергию, в какой-то не тот опыт, который может повредить, прошли страшные сны. Но перед эти была воля к тому, чтобы найти свое Психическое, потому что вопросов, страхов, неуверенности было выше крыши, а ответов не было, постоянной защиты я не чуствовал. Слава богу была некторая вера, а вернее доверие нисходящей Шакти, это и спасало, но не всегда, ведь оставаться в потоке не всегда получалось, а падения становились все более болезненными.
Опытов можно описать с вагон, с три короба, только они никому не нужны и мне уже тоже. Найди в себе Мастера йоги, он будет отвечать на все твои интимные вопросы. Тогда токи энергий в твоем теле превратятся для тебя в работу сознания. Восприятие изменится. Потоки есть до тех пор, пока ты не осознаешь того, что происходит. Когда ты сможешь осозанно взаимодействовать с нисходящим сознанием потоков не будет, будут опыты немного другого рода, ответы прежде вопросов, потому что суть проиходящего будет сразу узнаваться, ты станешь сознательным сотрудником трасформации, а не болванкой, которую обрабатывает молот и огонь кузнеца.
Подведя итог еще раз скажу, правильное направление твоей садханы определяет Мастер йоги в тебе самой, и если ты хочешь двигаться дальше не на ощупь, делай следующие шаги по направлению к Нему, а не к очередным потокам и нагревам, по моему, у тебя этого всего уже предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:02
Сообщения: 13
Может быть именно такой совет я и ждала.
У меня есть некоторое разделение внутри, есть часть меня которая уверена, что все будет хорошо. И которая выступает на поверхность во время всяких действий..Т.к я поражаюсь себе самой, до чего спокойно и расслаблено я принимаю всякие экзотические движения энергий внутри меня....Но она со мной редко..
И есть часть, которая очень волнуется,страшиться, и говорит:" Вот, ты ничего не знала, начала и получила то, с чем не можешь справится.(это о головной боли). А потом последовала совету( внимание на пупок), и вообще стало происходить, что-то невообразимое...Если так и дальше, то что в итоге? Вот тот-то сказал такое, а этот другое... А сама ты ничегошеньки не знаешь и надеятся тебе не на кого.Инвалидом станешь не иначе...УЖОС! УЖОС!"
А ответов на такие заявления у меня нет.. Есть что-то внутри, которое понуждает двигаться, но куда я иду и что должно получиться, я не понимаю...Наверное это есть где-товнутри, но в словах и мыслях не выражено..Иногда даже думаю, да гори оно синим пламенем, неумею я ничего, нечего и ввязываться...Но тут же внутри становится неловко, перед тем, что во мне терпеливо шло к такому действию.Это ОНО во мне на что-то надеялось, что-то делало, и теперь когда остались можно сказать последние шаги, я торможу...
Возможно жду волшебного пенделя, чтобы нарушить равновесие...
Вот как-то так...Сижу между двух стульев...
А еще я считаю, что внутри у меня поле непаханное, столько всяких комплексов, дурных мыслей, эмоций... С этим еще разобраться надо.... Рано нам в "рай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ламинария писал(а):
А еще я считаю, что внутри у меня поле непаханное, столько всяких комплексов, дурных мыслей, эмоций... С этим еще разобраться надо.... Рано нам в "рай".

Это нормальное исходное состояние человека, ты неодинока в этом, это действительно поле, которое предстоит вспахать, для того чтобы новые зерна смогли взойти . Главное не опускать руки, не впадать в уныние.
Где-то слышал, что сойти с пути чревато серьезными последствиями, что может аукаться во мнохих последующих жизнях. Если уж ступила на путь, иди до конца. На это и настройся, назад дороги нет. Да, внешнее существо может колебаться, я сам помню такие состояния, у меня это длилось несколько лет. Даже после сильных опытов и осознаваний старое возвращалось, мысли, сомнения... Очень много, много вещей тянет назад, все оно в природе, в социуме, хотя сейчас меняются времена, меняется ситуация. То, на что раньше требовались годи и десятилетия может произойти в считанные дни, минуты. Ток энергий другой, это внушает оптимизм с одной стороны, с другой стороны выше требования. Главное требование прежде всего это присуствие внутреннего согласия на изменение. Изменение подобно смерти для формации, потому что по сути внешняя формация должна освободить место Душе на переднем плане, для осознанного "соучастия" в трасформации природы.
Тебе совет простой. Меньше давай рассудочному уму места на всякие спекуляции в том числе и околоаккультные и йогические. Это не прерогатива рассудочного ума замахиваться на такие серьезные вещи. У тебя все впорядке, ты сама чувствуешь область, которая спокойна в опытах, вот на ней и сосредоточь свое внимание. Углубляйся в нее, дай ей расшириться. Покой и некая уверенность изнутри есть именно то, что должно стать опорой во всех опытах. Даже если не знаешь что делать, если что-то происходит волнующее или страшное для твоего ума и ощущений, переключайся Туда, внутрь, где ты чувствовала тот покой, ту уверенность, то что исподволь тобой руководит. Ты скоро отыщешь это непременно и установишь постоянную связь. Тогда окончательно освободишься от докучающих мыслей и бесполезных движений.
Но конечно чудесного мгновенного преображения вряди стоит ожидать. Природа инертна, в этом мире необходимо время, чтобы новое состояние установилось, однако все же наверно есть некий переломный момент осознавания Себя, когда понимаешь кто ты на самом деле, и тогда уже все по другому. Могут еще долго иметь место старые движения, разздвоения, даже временная потеря контакта с Собой, но все это становится вопросом времени помноженным на неустанное стремление, потому как вылупившийся цыпленок врядли опять станет яйцом.
Удачи тебе.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:02
Сообщения: 13
Спасибо за поддержку..
Про то, что нельзя бросать, я как-тоинтуитивно понимаю... Поэтому и сучу лапками..
И некое доверие тому, что происходит и как ОНО действует, у меня тоже есть... ОНО - я называю ту часть себя, которая руководит действиями и направляет усилия во время действий..
Я вспоминаю, что когда все началось , много лет назад, у меня были впечатления, что во сне меня чему-то учат, каждый день... Но чему, я понятия не имею... Так же перед последней серией активности, как-то утром проснулась преисполненая какой-то важности.. Что-то очень важное произошло во сне.. Понятия не имею, что...
Есть надежда, что все это имеет смысл и результатом будет помощь..
Но ведь и сидеть и ждать, что все само собой образуется, тоже глупо..Надо что-то делать... А вот что?
Вот конкретный вопрос.....Могут быть каналы перепутаны?? Как их чистить?
Как наладить энергетику, чтобы не разваливалась на части голова....
Я настолько не понимаю, что и как делать, что иногда - после моих действий - полный уподок сил.. Был день, когда я в полном изнеможении ложилась на диван, каждые два часа.. Вот совсем не пошевелиться было... А иногда как воздушный шарик прыгаю, даже подбрасывает.. Но это редко...
Понимаете, я всякие книги читала давно, вот когда начинала... А когда разболелась голова, все бросила.. Читать и сосредотачиваться еще больнее было, чем просто существовать... Как-то приспособилась, но ничем совсем не занималась таким.. И вот вдруг все обострилось до невозможности...А никаких наработок нет.. И все что читала, тоже уже забылось..Сейчас кинулась читать - все подряд, ничего до конца даже не дочитываю... Какая-то лихорадочная и бестолковая деятельность... да еще на работе завал... Если выпадают свободные часы, не знаю, за что хвататься... Вот на форумах сижу, читаю, тоже все подряд... Ищу чего-то.
Понимаю, что лучше всего, последовательно и не спеша читать, узнавать, прорабатывать....
Но сижу-то уже на горячем - времени нет на размышления...
Это к вопросу, какую помощь я ищу.... Видимо "Скорую",но для чайников....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Прежде всего, воспринимайте происходящее как норму, а не как нарушение :) Вы вышли из скорлупы и оказались в неизвестности, про которую никто ничего не знает. У меня нет сомнений, что Шри Ауробиндо и Мать знали это, они прошли через невероятные страдания, в том числе физические или ставшие для них физическими. (но это далеко не самое болезненное)
То, что происходило в моей жизни, дало мне осознание или вИдение, что люди не воспринимают своего положения, иначе они вопили бы от ужаса или тоски, далеко превосходящей ту, что можно назвать смертной тоской. Есть множество аспектов таких чувств, многие из них могут обернуться физически ощущаемой болью, но очевидно, что болит в таком случае не тело. Просто невыносимое сглаживается до боли. А боль можно уже терпеть. Вот такие дела.
Некоего рода коллективная оболочка до поры до времени удерживает человечество от правды. Это Милость.
Поэтому искать где-либо бесполезно. Только в себе. Сосредоточьтесь на той точке, которая для вас самая глубокая в центре груди. Иного выхода нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение за помощью.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ник. А. писал(а):
Прежде всего, воспринимайте происходящее как норму, а не как нарушение :) Вы вышли из скорлупы и оказались в неизвестности, про которую никто ничего не знает. У меня нет сомнений, что Шри Ауробиндо и Мать знали это, они прошли через невероятные страдания, в том числе физические или ставшие для них физическими. (но это далеко не самое болезненное)
То, что происходило в моей жизни, дало мне понимание того, что люди не воспринимают своего положения, иначе они вопили бы от ужаса или тоски, далеко превосходящей ту, что можно назвать смертной тоской. Есть множество аспектов таких чувств, многие из них могут обернуться физически ощущаемой болью, но очевидно, что болит в таком случае не тело. Просто невыносимое сглаживается до боли. А боль можно уже терпеть. Вот такие дела.
Некоего рода коллективная оболочка до поры до времени удерживает человечество от правды. Это Милость.
Поэтому искать где-либо бесполезно. Только в себе. Сосредоточьтесь на той точке, которая для вас самая глубокая в центре груди. Иного выхода нет.


в каждой точке сознания можно найти глубокий центр в груди, суть сосредоточения в легкости, это не собирание внимания, это разсредоточение - пропускание сквозь, образно говоря.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB