Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Мне вот тут как-то вынырнулось... на поверхность.
(Сейчас обратно занырну, только пару-другую строк позвольте...)
Что-то нас всех объединяет,..
Это - Основной Вопрос!
Он же есть Базовый Вопрос.
Он же есть простой вопрос; простой, как вдох и выдох...
У каждого есть этот вопрос!
Он может меняться, и изменяется в течение времени, но он никогда не исчезает.
В каждый момент времени мы являемся этим вопросом...
И поиску простого ответа на него мы посвящаем все наше время...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Стук психического, Олег, дай ему возможность - пусть выйдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Стук психического, Олег, дай ему возможность - пусть выйдет :)

Ну вот... Галина... "дай", "пусть" ... это ты у Митрича подхватила заразу призывами говорить?
Кому-то нужно несколько жизней положить чтобы это "пусть" произошло, а от призывов ничего не изменится.
Коль уже ощущается сам вопрос, коль уже свербит, значит все не безнадежно и, действительно, можно сказать, что это именно ТО, что нас объединяет. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Здесь не призыв к «действию», Андрей, я просто попробовала подсказать Олегу, в ментальной форме то, что он пока чувствует. Ты вот, когда читаешь какую-нибудь книгу, и видишь в ней инфу, не воспринимаешь же её как сигнал к действию срочно что-то совершить? (впрочем, некоторые воспринимают).
Ну а М…каждый передает себя по-своему, он вот так, по-книжному. Мне тоже нужно у него учиться. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Здесь не призыв к «действию», Андрей, я просто попробовала подсказать Олегу, в ментальной форме то, что он пока чувствует.

:shock: :)
Цитата:
Ты вот, когда читаешь какую-нибудь книгу, и видишь в ней инфу, не воспринимаешь же её как сигнал к действию срочно что-то совершить? (впрочем, некоторые воспринимают).

Книг давно в руках не держал, не помню, как это. :roll:
А вот когда кто-то говорит мне, открой свою душу, будь искреним, или подобное, то сразу понятно, что этот чел, сам не знает ни души своей, не пробует даже меня понять ни капельки, не видит, да и сам он если что и делает искренне, то не иначе, как искренне заблуждается. :)

Цитата:
Ну а М…каждый передает себя по-своему, он вот так, по-книжному. Мне тоже нужно у него учиться. ;)

Да? :D Я тоже вот учусь, только наоборот :) Чем больше "умных" слов слышу , тем "глупее" и проще хочется говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
А вот когда кто-то говорит мне, открой свою душу, будь искреним, или подобное, то сразу понятно, что этот чел, сам не знает ни души своей, не пробует даже меня понять ни капельки, не видит, да и сам он если что и делает искренне, то не иначе, как искренне заблуждается.

Что ж думаешь сама душа откроется...конечно ДА !!!(лет ч/з 1000). От меня шёл простой совет (в медитации), на чём можно и поконцентрироваться. Сейчас скажешь мне, что уже давно не медитируешь? А вдруг Олег не так поступает? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Цитата:
Что ж думаешь сама душа откроется...конечно ДА !!!(лет ч/з 1000).

А кто ж ее откроет в Олеге, ты чтоль ? :lol:
Конечно сама, Галина, а сколько лет надобно на это, так не все ли ей равно, не живет она годами, не считает их, и бейспокойство человеческое на счет времени ей неведомо :ugeek:

Цитата:
От меня шёл простой совет (в медитации), на чём можно и поконцентрироваться.

Да не против я советов, советуй, лишь бы на пользу пошло :)

Цитата:
Сейчас скажешь мне, что уже давно не медитируешь? А вдруг Олег не так поступает? :D

Как сказать, да и что есть медитация? Так уже все слилось... Вот когда письмо пишешь это что? Не медитация ли?
Медитация актуальна пока разделяешь обычную жизнь от "духовной", потом все сливается, в едином потоке, и где уже медитация, а где нет, непонятно. Да пока ум не оседлан, блуждает, полезно посидеть или полежать, его успокоить, а потом, только "цыц" и начинается сразу медитация, щелчок и медитация, потом свалился обратно и не медитация, и так вот много много раз на день, туда сюда, и далее оно как-то сглаживается.
Я вот недавно заново открыл для себя тапасью, осознанно так сказать в ней пребывал.
Ладно, короче склизкое это слово, медитация, чем дальше, тем менее мне понятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
Да пока ум не оседлан, блуждает, полезно посидеть или полежать, его успокоить, а потом, только "цыц" и начинается сразу медитация, щелчок и медитация, потом свалился обратно и не медитация, и так вот много много раз на день, туда сюда, и далее оно как-то сглаживается.

Тоже и с сердцем можно... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Цитата:
Тоже и с сердцем можно... :D

Ну да, оно потом по нисходящему. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основной Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
Ну да, оно потом по нисходящему.


Думаешь пронесёт? Всё равно когда-то придется через это пройти. Страус, он, конечно, умно придумал: радуется сердешный тому, что его НЕ ВИДЯТ, только потому, что САМ НЕ ВИДИТ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB