Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
вивекананда писал(а):
AlyonaVladi писал(а):
О супраментальном....
Круто, тока это не супраментал.


Не ври Олег, что такое супраментал не знает ни кто.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
SAVITAR писал(а):
Не ври Олег, что такое супраментал не знает ни кто.

Хи хи хи хи хи хи хи хи хи хи хи Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ... во сказанул, ооой, шутка года. Хи хи хи хи хи хи страшный и ужасный суупраментал. Но по крайней мере он согласен со мной в том что АлёнаВлади не имеет дела с супраменталом. Уже кое что.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Олег всегда будет грубым и жестким, дабы никто не узнал, какой я мягкий и нежный. Да он такой же, Олег. И я такой же. А кто суровый тогда? Он? Да я уже запутался! Вот засада! Нет, давайте разбираться! Значит, пишет грубо, бескомпромиссно и искренне - это он? Он. А пишет искренне типа и бескомпромиссно, но не грубо - это он, который я. Окей. Разобрались. Да пошли вы все в задницу! Все!!! Это кто написал? Он, который я? Кажется, да. Грубо? Кажется, да. Кто же я? Он или я? Ничего не понимаю...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Щутка(с) Как говорил Никулин! :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Но я же мягкий и нежный. А мне надо стать жестким и бескомпомиссным, как он! Кто он? Который я? Или, который не я, но он? Надо стать! На до стать. Надо стать... Де жа вю. :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:26
Сообщения: 55
Откуда: Киев
вивекананда писал(а):
AlyonaVladi писал(а):
О супраментальном....
Круто, тока это не супраментал.


:D :D :D

Спасибо, вивекананда.
Ты уже забавляешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:26
Сообщения: 55
Откуда: Киев
постепенно и правда превращаясь в клоуна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Алена Владимирна, дык это не он, это взаправду я! :D 8-) :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Мать сидела и читала вслух книгу, это была глава из "Савитри". С улицы доносились гудки автомобилей и стук молотка, а ещё пилы режущей дерево. Но она не обращая на это внимания читала книгу, и кто знает что она при этом переживала. Может быть совсем ничего, может быть это было прекрасно и неописуемо, а может быть что совсем ужасно. Кто знает, но её голос звучал. Этот голос звучал и его было слышно, потому что это был голос который звучал из запредельного которое решило проявить себя здесь, на земле. Этот звук, даже искажённый телом и ушами тех кто его слушал, пронизывал собой вселенную. Он звучал в ней, во вселенной , и так, люди больше не говорят. Можно замечать это и верить в это, а можно не верить и не обращать на это внимания, придавая этому значение обыдености. Это совершенно не важно, и меньше всего это волнует запредельное, даже оказавшееся здесь, ведь оно - это оно, и оно существует, и ни один человек не способен ни добавить к нему что либо, ни забрать, ни возвеличить ни умалить. Похвала, хула или безразличие не способны задеть или повлиять на запредельное, которое впрочем ни такое уж и запредельное. Его даже можно было послушать.

Ментальное тело ушло, витальное тело ушло. Теперь все сами по себе.

В тот же момент, в Ашраме находилось много йогов. Многие из них были, ещё ранними, учениками Шри Ауробиндо, и ещё больше было тех кто появился в Ашраме позже. Все они были не подалёку, стены или незначительные расстояния не были препятствием. Все они в той или иной степени делали йогу, собирали переживания, копили энергии надразума и его свет и низводили их в ментал, витал и тело. Вокруг Матери было много молодых, здоровых, и преуспевающих в йоге амбалов и амбалок.

Они были вокруг, они давно привыкли и всё вошло в привычку. Русло было проложено и они обрушивались в него водными потоками несущимися в океан. Их ничто уже не было способно остановить, и они не были способными заметить начавшийся обратный прилив окена который подобно азиатскому тропическому цунами обрушивался снова и снова на неподатливые человеческие берега. Её голос то возвышался набирая силу и начинал звучать подобно грому, выбивая каждое слово молотом духовной силы и значения, то снижался и превращался в сбивающийся старушечий шёпот. И это происходило снова и снова, так же как качающаяся волна прилива забегает на пологий берег орошая его водой, а затем откатывается назад что бы затем попробовать снова свою попытку завоевания берега и эта попытка которая кажется такой бесцельной и не выполнимой. Настоящий Сизифов труд. Они были вокруг, их глаза смотрели на неё и видели её материальное тело, и глубинный неслышимый шёпот произносил - Она стара! Они не могли это контролировать, врядли даже хоть кто-то из них отдавал себе в этом отчёт. Но это происходило, это происходило снова и снова. И это была та застарелая ложь, которая повторяла саму себя снова и снова с монотонной очевидностью. Застарелая ложь творения проявленого через Надразум. Препятствием стала йога. Но попробуй-ка заикнись тогда об этом. Любая апеляция к чему либо связаному с Надразумом стала ложью... но сколько этой лжи было вокруг!

Но люди не поняли, даже после всего что было с такой очевидной однозначностью понято, сказано, разжёвано и вложено мягкой лёгкоусвояемой кашкой в их ушки, они всё равно не желают ничего понимать. Даже после стольких долгих лет, и это не постижимо.

3. ... ...

2. ... ...

1. ...

0. Zero Point: ...

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB