Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Tauma писал(а):
Пур, твои слова выглядят как будто ты вскрикнул: "О, попалась!!! Так я и знал, что ты вся в уме! Какой позор :D" Сразу вспомнилась ассоциация на фразу Ника: "Ты лучше всех идёшь" - ипподром, лошадь-фаворит и Ник на неё поставил все деньжата :)
Короче, я признаю, ребяты, что вы очень круты (вам же это так надо!), и буду делать ДЛЯ ТЕЛА что телу хоцца :)

Как всегда ассоциаттивный ум берет свое :) .Но каждый судит как он хочет.Да и не важно как это выглядит в твоем понимании ( оно ведь твое).Вообще-то речь шла о том, что не надо путать энергетические тела (не будем вдаваться в подробности и детали), близкие к физике с самой физикой.После пробежки ощущается своего рода бодрствование, легкая эйфория в теле, но это от насыщения энергетического тела праной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
PurAnand писал(а):
Tauma писал(а):
Пур, твои слова выглядят как будто ты вскрикнул: "О, попалась!!! Так я и знал, что ты вся в уме! Какой позор :D" Сразу вспомнилась ассоциация на фразу Ника: "Ты лучше всех идёшь" - ипподром, лошадь-фаворит и Ник на неё поставил все деньжата :)
Короче, я признаю, ребяты, что вы очень круты (вам же это так надо!), и буду делать ДЛЯ ТЕЛА что телу хоцца :)

Как всегда ассоциаттивный ум берет свое :) .Но каждый судит как он хочет.Да и не важно как это выглядит в твоем понимании ( оно ведь твое).Вообще-то речь шла о том, что не надо путать энергетические тела (не будем вдаваться в подробности и детали), близкие к физике с самой физикой.После пробежки ощущается своего рода бодрствование, легкая эйфория в теле, но это от насыщения энергетического тела праной.


Миллиардами глаз Единое смотрит на самое себя, ну где здесь верные или не верные взгляды?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
НикА, переживание прикосновения супраментала описано как "жидкое расплавленное золото", смесь красного и золотого цветов, оранжевого. А ты цитируешь уже то что Мать переживала по ту сторону, в новом мире. Разумеется, он не может быть одного цвета. Ах, ну да, канешна, ты первые опыты нисхождения супраментала преспокойно и быстро давным-давно прошел и живешь по ту сторону, иногда посещая из сострадания нашу юдоль скорби. Говорят и учениками потихоньку обзаводишься. Ты уже весь супраментальный или только местами? :) Хотелось бы поподробнее. :D Вот только по чесноку и:
Ник. А. писал(а):
не надо ля-ля, :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
AkelA писал(а):
НикА, переживание прикосновения супраментала описано как "жидкое расплавленное золото", смесь красного и золотого цветов, оранжевого. А ты цитируешь уже то что Мать переживала по ту сторону, в новом мире. Разумеется, он не может быть одного цвета. Ах, ну да, канешна, ты первые опыты нисхождения супраментала преспокойно и быстро давным-давно прошел и живешь по ту сторону, иногда посещая из сострадания нашу юдоль скорби. Говорят и учениками потихоньку обзаводишься. Ты уже весь супраментальный или только местами? :) Хотелось бы поподробнее. :D Вот только по чесноку и:
Ник. А. писал(а):
не надо ля-ля, :)


Очень точное замечание :good:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AkelA писал(а):
НикА, переживание прикосновения супраментала описано как "жидкое расплавленное золото", смесь красного и золотого цветов, оранжевого. А ты цитируешь уже то что Мать переживала по ту сторону, в новом мире. Разумеется, он не может быть одного цвета.

Акела, прочитай ещё раз цитату (или в Агенде), в ней нет речи о супраментале, это описание истинного способа бытия в обычном "физическом" мире, который стал у Матери постоянным. Супраментал же, "горячая золотая пыль", приходил лишь во время опытов с ним и долго не выдерживался.
Разноцветные точки я видел, к примеру, очень отчётливо в "Последнем завете" Виссариона ( :shock: ) Нисхождения супраментала в виде золотой пыли у меня не было, а точки вижу хоть сейчас. Вот рядом книги Шри Ауробиндо, стоит открыть. Кстати, компьютер, по моему, их гасит, потому что, кроме разноцветных точек, это ещё и объёмность текста, будто кубики или молекулы, структуры букв, и нужно видеть это как глубину страницы, а не плоский экран. Но у каждого своё. Об этом спорить совершенно бессмысленно. Только вот ты не пишешь про свои опыты, застеснялся внимания и критики. И я не пишу, только то, что сейчас.
Учеников у меня нет, есть Учителя. Так надёжнее, причём это люди, в телах, ест-но. Учеников выдумывает подлый шакал Вивека, иногда мне кажется, что он и есть "ученик" (тайный :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
andryko писал(а):
AAA писал(а):
без гитары :)

О так ты из Башкирии :) Я там пожил недавно в Уфе с полгодика, и назад свалил, уж больно климат нериветливый :) Зато в Уфе в аграрном универе, там дядечка хороший айкидо приподает. С усами такой. Я имел счастье у него пару месяцев позаниматься. (Это чтобы не уклоняться от темы о теле ;) )
Андрей, неужели такой суровый климат? :) Вроде и не совсем резкоконтинентальный, и не влажный такой, как в Питере, например, где чуть похолодало и ветер дунул - до костей пробирает. Правда, с экологией в самой Уфе не ахти, согласен. Впрочем, как и в любом миллионнике, наверное. За дядю в усах в аграрном не в курсе :) - от Уфы 200 км живу.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:26
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Ну, что касается тела, то никогда особо ему ничего не навязывала, и в ответ вело оно себя очень благородно. Какое-то (не знаю откуда) было естественное уважение к телу - всё здесь происходит в нём. В принципе-то я об этом не задумывалась, только по замечаниям друзей замечала... Но часть внимания с телом всегда была связана. А вот что делать - приходило как всегда сверху: напряг - потанцевать, на улице - мяч попинать, за разговором, или в медитации - идти сколько идётся (км 10-15 каждый день выходило). плыть - долго, словно просто на прогулке. Могу сказать, что у него правда какие-то нелогичные запасы прочности и выносливости. Я никогда спортом не занималась, с детства от физкультуры даже освобождена. А тут как-то в фитнес-центре давай тестироваться - средний уровень подготовки, плавать оно стало (особенно в соединении с Матерью) как-то вообще бесконечно долго, и без устали. Речку переплыть - вдруг время куда-то девается - раз, и уже на другой стороне. Выхожу - не пойму, чего люди смотрят... Вобщем, какие-то такие вещи...

В последние пару лет, когда работа в физическом пошла, стало потруднее.
Ум всё время в него чё-то пытается запихать, либо ему "физическую активность" придумать, либо то что оно делает или ест обозначит вредным и неполезным. Ну вобщем проделки физического ума, жутко пекущегося о выживании. Утомил уже так, что... От него моментально тело начинает болеть. Иду, вижу - классные тренажёры. Чего-то там делаю - в кайф. И легко, и "само" как-то. Радость. Ухожу. Тут ум начинает развивать свою теорию, нашёптывать, что тренажёры - как это хорошо. И физ нагрузка - что-то там сжигает, типа заблокированных эмоций, и всякая такая хрень. И так это ненавязчиво, тихонечко, опять к ним, тренажёрам, заворачивает. В результате ещё два подхода, и жуткая крепатура на три дня. Давно поняла, что крепотура - не следствие нагрузки. А насилия. Принуждения ума. Даже такого-вот ласкового, когда это насилием не выглядит. И у обычного человека - от 4 часов танцев в качестве "отрыва" (а не тренировки) крепатуры не бывает. А от получасовой тренировки - запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:26
Сообщения: 55
Откуда: Киев
О супраментальном....
Суть всё-таки не только в точках. Это ж переживание реальности совсем другое.
Ни с чем не спутаешь. Ты и везде, и в себе одновременно. Эта радость... даже не радость, такая бытность, пронизанная тонким юмором игры. Даже если у гого-то проблема - всё равно ощущение игры, - ух ты, типа лихо сюжет закручен. Но без слов и без всплесков. Ровное всё. Энтузиазм, юмор и сила. Спокойная, стоит только прикоснуться ею... больше ничего, всё само происходит. А предметы - да, золотая пыль, разной плотности, и прозрачности, в воздухе меньше, в плотных телах больше. Но всё равно всё видно "насквозь". Тёплая, и вправду. Может быть горячая. Смотря как сосредотачиваться на ней. (Вот ёлки. Эти слова часть ощущений сразу "обрубают". Так что не взыщите) И это как-то не в плане температуры. Это какое-то другое переживание. Ощущения температуры, как и голода, холода - вообще нет. Это свой опыт, не из книг. Благодарна, что мне это "показали". Особенно пред теми трудностями подземелья, что свалились потом. Хотя б понятно, для чего всё и куда всё движется.
Спасибо, други.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
AlyonaVladi писал(а):
Особенно пред теми трудностями подземелья, что свалились потом. Хотя б понятно, для чего всё и куда всё движется.

Да, Алёнушка, очень рада была прочитать и получить некоторое подтверждение собственных опытов. Если ты уже знаешь про подземелье, то и поняла для чего нужно много света, в противном случае ни о какой «работе» там речи быть не может – живой остаться бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
AlyonaVladi писал(а):
О супраментальном....
Круто, тока это не супраментал.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB