Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
интересный взгляд на взаимоотношения отцов и детей
Памяти отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
Возможно кому-то подойдёт для медитаций и релаксаций.
В поисковике, можно Музыка, на Яндексе.
Tibetian Singing Bowls: Meditation and Relaxation
Исполнитель: Navin, 2011 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
интересный взгляд на взаимоотношения отцов и детей
Памяти отца.

Здесь две позиции описаны, отец Будды - полная защита от мира, отец Гусева –наоборот. Вроде две крайности… хотя, может быть и золотая середина.

С нами, мной и братом, родители вели себя сразу как со взрослыми, я благодарна им за такой стиль и метод воспитания. Требовали с нас тоже как со взрослых, мы не были детьми, просто маленькие люди, маленькие в смысле размера. Наверное поэтому мы с братом стали очень рано самостоятельными и зрелыми личностями.

С отцом у меня были глубоко дружеские отношения, он часто любил слушать мои рассказы о тонком мире, о том, что я вижу или что у меня получается из «необычного», для меня правда это были естественные вещи, хотя сейчас знаю, что тогда в детстве проявлялись сиддхи, которые не у всех бывают.
Кстати брат рос совершенно другим, он был ярый материалист, все «чудесатости», что со мной происходили раздражали его, если не мог найти им разумного объяснения с точки зрения видимого устройства мира, даже бывало дрался со мной, пытаясь искоренить всякие такие штучки. :-)

Один рассказ из жизни, раз вспомнился, как иллюстрация. :-):

Летом мы всей семьей ходили пешком к реке, это не далеко, где то с пол. км будет. Однажды на дороге я нашла мелкую денежку. Показала родителям, отец сказал, что на нее можно купить мороженное, этой суммы вполне хватит. Мне редко разрешали его есть из за болезней, но тут купили. Помню обрадовалась и когда на следующий день опять пошли на пляж, то сказала, что сегодня снова найду такую же денежку и пусть мне опять купят мороженное. Брат начал смеяться надо мной, сказал, что у меня не получится, это не каждый день можно деньги находить, редкостное и случайное событие.
Меня его слова сначала удивили, потом я подумала, что он совсем не прав, можно находить каждый день, о чем ему и сообщила. Тогда отец выступил арбитром в нашем споре, сказав брату, что пусть Галя попробует, может и найдет сегодня тоже. Собственно через десять метров я её и нашла, причем точно такую же денежку, как в первый раз. Брат тогда сильно разозлился, даже говорил, что мы с отцом наверное что то подстроили,подбросили незаметно, что так не бывает и прочее разное

Отец не стал с ним спорить, а обратился ко мне, сказал, что на эту денежку можно купить лишь одно мороженное, а вот брату уже не хватит, смогу ли я найти другую денежку. Я сказала, что не знаю, как она должна выглядеть, отец достал из кармана мелочь и показал мне другую монетку. Ответила, что теперь стану находить именно такую, чтобы хватило на мороженное и мне и брату, ну и находила…причем ежедневно в течение почти двух недель, что мы ходили на речку.

Сейчас понимаю, что это сиддха у меня тогда открылась, кстати и сейчас при случае получается, хотя стараюсь не пользоваться,в ней нет необходимости. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Мне эта ветка всегда небезразлична (хотя и не близкА, поскольку особо не присутствовал в ней), ибо открыл её Акела много лет назад...

О детях СОБСТВЕННО пишут, конечно, мало, в основном, об интегральной йоге так, интеллигентно, не называя это великое явление явно своим именем,
а в основном, мужчины о женщинах и Матери, то есть, о женщинах, которые почему-то непременно Должны Привести, а почему тогда и не привеЗти на такси за свои деньги! к Божественной Матери..
)))

Толик, тебе, как кто-то очень круто отметил, буквально записал на скрижалях на форуме дзэн-буддизма, нужно либо найти свою внутреннюю женщину, либо трхтьцябыквуално до позеленения!.. Глубоко прошу прощения за предыдущие слова, но эти вялые советы про релаксации и медитации настолько же лицемерны и неадекватны в теме ДЕТИ, и надеюсь, дети до 14-ти лет эти файлы не особо читают, поскольку у них есть совершенно адекватные родители и детский замОк.


Мне очень хочется поломать эту "традицию" - молчание о детях. Поскольку моему сыну 19 лет по возрасту и 15-16-ть по мозгам (возможно, я его немного раньше, чем следовало бы, немного окунул в интегральную йогу, и теперь он не может соотнести свои вполне здравые юные действия с вполне отвратительной действительностью ((

So about our children?..

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Старшему 4 с половиной младшему чуть больше чем полтора, как я почувствовал себя таки родителем. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
ДУХОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
недавно в Киеве, детки тусили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
а до этого в Челябинске, то же самое. Санечек, ты собирался как-то автомат брать в руки хуторян стрелять, ты отстал малехо, в некой реальности нет хуторян, хохлов, москалей, - есть туса Макса Коржа. :-)


ЗЫ
"Малый позрослел" (с) Макс Корж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB