Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
подобно памяти в настоящем.
Абсолютно точно это ВОСПОМИНАНИЕ в глубине существа...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Есть у меня задача, которая никак не решается….У меня есть жена, Диана…Живем вместе 9 лет…В начале это была устремленная девчонка, которая жадно ловила каждое слово про Интегральную Йогу., искренне устремлялась и даже установила ментальный покой… Но когда начало открываться оккультное зрение она испугалась, и йога оборвалась….Сейчас это существо полностью погруженное в тамас, которое вошло в ступор , набрало 15 килограм и испытывает глубокое По.. на все процессы жизни.. Время от времени моя атмосфера пробирается в нее, и она попадает в переживания, но они быстро гаснут по причине отсутствия открытия психики.. Чего я только не делал, что бы убедить ее в необходимости разжечь пламя стремления……… все мимо. Живет по инерции..Я ей про Сатпрема, про то, что мне открывается ,про прорывы в материи а там материальная невосприимчивость.. Сейчас она в деревне с ребенком, кстати ей было откровение , что на 4 месяца ее уберут от меня и то , что я выйду в высший круг, что благополучно совершилось и то что я найду людей, охваченных эволюцией , что тоже случилось(как позже выяснилось убрали ее из города, что бы не мешать разразившейся войне в витальном)приезжает в сентябре и мне предстоит удваивать ставку в попытке заразить ее супраментальным состоянием…Долго размышлял , зачем Высшее дало мне такую спутницу… Может для того, что бы я превратил в возможность, то что на данный момент является невозможностью? Но это тотальная битва..Такой МЕЧ нужен, в купе с любовью…Одна любовь бессильна, нужен меч, который таранит в лобовую, вгрызается в каждую жизненную мелочь и рубит ложь ментальной ограниченности…Последний бзиг, я рожу ребенка, и моя жизнь наполнится смыслом, заявила она мне года 2 назад.. Суд удалился на обсуждение…И мне показалось, что концетрация на ребенке размоет ее эго, и в служении божественному в ребенке она сама раскроется нисходящим силам эволюции и наполнит ее жизнь широким смыслом… Взял я на себя ответственность стать папашей….Фиг с маслом…Никаких внутренних проблем естественно это не решило, мамаша без сил, едва доползает до постели и при всем при этом осознает, что ребенок абсолютно независимое существо, которое пришло сюда для собственных эволюционных задач и никаких утешений для нее не светит…Каково?...Заявление тамаса…Мдя-я-я-я…Я говорит, тамас, при чем у нее(наверно из-за моей атмосферы) открываются видения и она принимает поток знания на голову, но все это всплески на ровной глади…Конечно ребенок радует, но это такие бесконтрольные неистребимые энергии, которые выматывают ее окончательно…А еще она остро понимает и чувствует, что старые ориентиры в жизни рассыпаются и нужно двигаться вперед,что бы выжить, а внутри по-о-о-о-олнейшее безразличие и пустота---0… Йожики, может кто-нибудь видит ситуацию со стороны?!? Поделитесь, чего мне со всем этим делать?.. Потрясающе тормозит мой взлет в сверхразумном, приходится останавливаться, оглядываться возвращаться и …..все что остается— это рубить и месить ПРОШЛОЕ…Ее вибрации принадлежат прошлому… Или нужно смириться , принять ношу окончательно и тащить приняв ее внутрь до конца? Я не могу двигаться дальше, пока не сдвинется она, хотя бы чуть-чуть….

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Моя жена http://s52.radikal.ru/i136/0908/17/dd2644301286.jpg

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
она не может тормозить твой взлет, что то может в тебе тормозится об нее. А это не совсем одно и тоже. К тому же ты похоже с точки зрения борьбы это видишь - а борьба и есть главное препятствие, потому как препятствий нет. Я тоже был женат, интересы по началу не сходились, потом начали сближаться, но душа поэта захотела воли. Я получил волю, только для того, чтобы получить иммунитет от того с кем быть, по сути все равно. Видение изменилось настолько, что молчишь только потому, что решат , что сошел с ума. При чем отчетливо понимаешь это сам.

К тому же - внешняя ситуация, обстоятельства , люди - это ИДЕАЛЬНОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ВЗЛЕТА, так откуда дисгармония? Похоже она не в ком то и не где то - а в том, что замечает ее.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
прозрачный писал(а):


Милая, мягкая вибрация, но натура как у кошки которая зарылась в теплый уголок. Это якорь на твоем пути, это громоотвод на твоем пути, чтобы экзальтации не было. Необходимое звено твоего развития :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Это якорь на твоем пути, это громоотвод на твоем пути, чтобы экзальтации не было. Необходимое звено твоего развития
Спасибо огромное...под этим углом я никак не видел...Но речь больше не обо мне... Мне больно сознавать, что рядом существо без стремления, понимаешь?... Меня это очень сильно обжигает...Это что,мой индивидуальный инструментарий рвет и мечет?Если не по его, то надо зажечь пламя в человекеСИЛОЙ, я имею в виду силой йоги? Но для этого нужно вообще убрать любое личное отношение, забыть , что она жена и смотреть на нее как на Тайное Божественное, которое играет в забвение....

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Я получил волю, только для того, чтобы получить иммунитет от того с кем быть, по сути все равно. Видение изменилось настолько, что молчишь только потому, что решат , что сошел с ума. При чем отчетливо понимаешь это сам.
:good:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Йо-о-о-о-о-о-ожики!!! Ау-у-у-у..Скажите еще чего нибудь, кто нибудь? Есть тут кто живой???Женское мнение хочется услышать, мало ракурсов на тему....Йогини не молчите...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
Если не по его, то надо зажечь пламя в человекеСИЛОЙ, я имею в виду силой йоги?


Ты бредишь. Основа этой вселенной - свобода выбора всех созданий. Никакая Сила Йоги , ни сам Всевышний ничего зажигать не будет. Без её выбора. Этот вариант можешь смело забыть, как вообще тебе это в голову пришло, от отчаяния что - ли.?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Детях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
А вот вариант - подвести её к этому выбору, если ты считаешь, что Всевышний перепоручил это тебе, :)
это уже может быть...

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 90  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB