Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
AAA писал(а):
Тоже сидел) И домой привез кусочег))

Расскажи о своем вояже, если не запара. Там правда торкает атмосфера или это восторженные сопли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Расскажи о своем вояже, если не запара. Там правда торкает атмосфера или это восторженные сопли?[/quote]

В Пондичерри воздух - это некая субстанция. Плотный, насыщенный ароматами, энергией, силой. Кажется, что
его можно пить, как воду. Атмосфера настолько мощная, что последствия ошибки или какого-то неверного
действия (даже бытового) увеличиваются многократно - испытал на своей шкуре :D Впрочем, то же касается и верного (гармоничного) посыла - все справедливо.
Атмосфера как в Пондичерри, так и в Ауровиле, безусловно, "торкает". :)
Пондичерри - это мудрая, строгая и полная любви Мать.
Ауровиль - это жизнерадостное, несмышленое, но полное надежд дитя.
Матримандир и баньян - несомненно, центры Силы в Ауровиле.
Известно, что баньян - "шагающее дерево". Поскольку оно дошагало уже почти до Матримандира, у него
периодически обрезают ветви-корни. Вот, во время этого процесса мне и довелось увезти частицу.
Самади - центр и смысл существования Ашрама и, может быть, в большей или меньшей степени, Пондичерри.
Можно рассказать как-нибудь, если не запара будет... :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Ты давно с ЙИ ознакомился? Как оказался в Ауровиле? И вообще, ты кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AkelA писал(а):
Ты давно с ЙИ ознакомился? Как оказался в Ауровиле? И вообще, ты кто?


В 1990-м. Первая книга - "Путешествие Сознания" Сатпрема - как и у многих в России.
В Индию предложил съездить один мой друг, он же помог с приглашением, визой и т. д.
Странно. Кто я? Да никто, просто человек. :)
Этот форум нашел несколько дней назад (нечастый гость в инете), вот,
есть возможность поделиться личным опытом и впечатлениями от поездки,
ежели кому актуально. Все. :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Что ты чувствовал на самадхи? И был ли ты на Плейграунде и если был то что ощутил? :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
:roll: кто не был - тот будет;кто был - не забудет!!!!!! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
SAVITAR писал(а):
Что ты чувствовал на самадхи? И был ли ты на Плейграунде и если был то что ощутил?

Первое - не верю. Не верю, что я - это я, что это не сон. Что хожу по тем камням, по тем же ступенькам, по которым ходили Шри Ауробиндо и Мать, что прикасаюсь к перилам (дверям, стенам), что касались Они...
Ощущение чуда - здесь Всевышний, именно в этом месте, воплотившись в тело, жил и работал!
Потом, бывало, начинала всякая бяка из меня лезть - типа, ты недостоин, ты не предан Матери, что ты тут
вообще делаешь? - это смешно, все такой фарс!.. признайся себе честно... и тому подобное.
И, наконец - когда удается успокоить это бурление - ощущение, что я дома. Впервые за многие годы -
наконец-то я дома. Так все просто и ясно. И Мать принимает меня таким, какой я есть, со всеми моими
недостатками, и любит не меньше, чем если бы их не было совсем. Тишина внутри, счастье. Временами волна
проходит какая-то по телу мощная и - слезы из глаз катятся, не выдержать спокойно этот напор!..
На Playground не был. Поскольку впервые в Индии, как-то не стремился посетить многое. Надо было
осмотреться, причувствоваться... И, честно говоря, не было ничего важнее для меня, чем Самади.
Долго не посидишь - устаешь быстро. Но тянет вновь и вновь, только и думаешь о том, когда снова окажешься
Там.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
ААА, ты мне родной в том смысле, что ААА (или ааа) был мой самый первый ник в самом первом чате :) давным-давно. С твоего рассказа вчера началось феноменальнейшее Раскрытие, вечером Сила шла просто столбом, нагревая всё тело (но больше было осознание этого как прохлады). Пиши ещё!
AAA писал(а):
Атмосфера настолько мощная, что последствия ошибки или какого-то неверного
действия (даже бытового) увеличиваются многократно - испытал на своей шкуре :D Впрочем, то же касается и верного (гармоничного) посыла - все справедливо.

В Индии не был, но это очень понимаю, было такое много раз. Вплоть до миллионократно или вообще неизмеримо... Ум такие вещи не может понять из-за кажущейся незначительности причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
ААА, ты мне родной в том смысле, что ААА (или ааа) был мой самый первый ник в самом первом чате давным-давно. С твоего рассказа вчера началось феноменальнейшее Раскрытие, вечером Сила шла просто столбом, нагревая всё тело (но больше было осознание этого как прохлады). Пиши ещё!

Доброе слово и кошке... :) Спасибо. Можно рассказывать о поездке много и... как рассказать об этом
состоянии радости? Даже, скорее - состоянии изумления+радости+благодарности. Непередаваемо.
Есть один момент, который меня поразил (из-за предельной простоты не придал значения ему сначала).
Самади находится во внутреннем дворе (в центре) главного здания Ашрама. Живут и работают ашрамиты,
какое-то белье кто-то носит, из подсобных помещений звуки доносятся... обычная бытовая хозяйственная
деятельность. Тут же народ идет нескончаемым (так и есть) потоком поклониться Божественному. Кто-то
подходит на минуту, кто-то садится здесь же, на землю для медитации...
Самади открыто для посещения круглые сутки каждый день (за исключением того времени, когда каждые 12
часов происходит смена ковра из цветов - рисунок каждый раз другой).
Божественное и обыденное - неразрывно слиты в своей Красоте и Полноте.
И в обычности, которая присутствует в каждую секунду моей жизни (в России, в Индии - неважно где),
и каждую секунду, всю мою жизнь, ускользает от меня нечто очень важное, потому что оно очень простое, может быть. Но именно здесь, на Самади, это "ускользание"... не знаю, ощущается почти что кожей.
Именно тогда вспомнилось прочитанное в Агенде Матери:

"...Тут я подумала: "Как? Пока он был здесь, пока мы были вместе (после моего возвращения из Японии),
земной жизни был дан такой удивительный, божественный шанс, такая уникальная возможность, какой
она не видела в этой материи. Целых тридцать лет, а она даже не заметила!.."

И далее:

"...В бесконечной истории вселенной нет ничего подобного этому потрясению: прожить совершенно
божественную жизнь, как нечто совершенно обычное, естественное, ОЧЕВИДНОЕ, чего даже не замечаешь,
а затем... земля вдруг уходит из-под ног..."

(Том 3, стр. 22-23)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Вы не кусочек привезли, ААА. Гораздо-гораздо больше! :) Поверьте... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB