Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:46
Сообщения: 26
AAA писал(а):
Мастер Сия писал(а):
Ашкка, пастор ты наш,
Мастер Сия, меня пастором в школе дразнили,
лет эдак тридцать назад! Тогда раздражало, естественно. А сейчас вдруг прозвучало почти нежно и
ласково. Аж скупая слеза воспоминаний пробила. Спасибо, уважил старичка:)
Честное слово, благодарен.



ну я рад что ты увидел что я больше в образе чем злой :friends: Так ты старичок не расслабляйся, одежку деревянную не выбирай, давай там супраментализируйся как в русской сказке ;) , и бушь снова молодой :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
И еще. Во время последних прений четко прорисовался один момент (для меня). Тема важная, поэтому озвучу ее
на форуме, авось кому пригодится. С точки зрения одного мудрого человека (полностью ее поддерживаю)
мы действуем (пишем, говорим, думаем и т. д.) из своей боли. Всегда или почти всегда. Даже когда кажется,
что это не так, при внимательном рассмотрении - увы - именно так. :(
Или радость была, вдруг хлоп! - и опять
Эта тупая и безжалостная боль, это деструктивное состояние, оно гложет и гложет, и некуда от него деться,
кроме как убежав в привычные способы отреагирования (переключиться, напиться, забыться...)
Но это, разумеется, не решает проблему, а только ее откладывает.
Так вот, для меня было открытием, что с этим полем боли можно работать, не бежать! Т. е., боль-то остается все
той же болью, но когда с ней работаешь (например, отдаешь ее Матери в молитве - и пусть Делает с ней
все, что Считает Нужным), она становится... как бы, менее невыносимой что-ли. Она перестает быть бессмысленной,
она - отступает, как неизбежность.

Засим спешу откланяться. Завтра 1 августа и... ну, в общем, понятно - август.
Надо сосредоточиться, побыть наедине с этим... организьмом. :)
Поздравляю всех с наступающим Днем Рождения Шри Ауробиндо!
До встречи!

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:46
Сообщения: 26
А когда убирается личное я, и боль исчезает, ей некому больше принадлежать :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Мастер Сия писал(а):
Ашкка, пастор ты наш, если бы ты знал что мы есть, ты бы не стремился бы стать чем то еще, в том и дело что ты не знаешь.
Мастер Сия писал(а):
Человек - есть полное НИЧТОЖЕСТВО!

Оффициально: МС это не я.
А так, соглашусь.
Цитата:
Человечность - есть полное убожество .

Ага.
andryko писал(а):
Я помню, я медитирую. Наилучшее место для медитаций, если толчек необщественный конечно, хотя в общестенном тем более необходимо. Чем грязнее среда тем более сосредоточенным на Божесвтенном лучше быть, тогда никакая грязь не затронет, не прилипнет, не затопит.

уууу ... (случилось страшное) Дейст-но, трон, "наилучшее" место. Но это только потому что Ад*, умеет манипулировать состояниями, и так же он умеет сохранять, и манипулировать впоследствии, "бож. мыслями" и другими подобными состояниями, те., он может совершать их подбрасывание когда чел сидит на троне. Те. Ад, просто в этот специфический момент, подбрасывает челу его же состояния из прошлого к которым Ад имеет полный доступ, и вот поэтому когда чел на троне, его могут одолевать божественные мысли и "медитации".

А кстати, вы тут зря эту тему вобще затронули. Andryko, вобще расстроил. Как только до такой больной чуши можно дойти ??? (риторически)

*тьма
Цитата:
Человек - гад!

Ага.
Мастер Сия писал(а):
От человечености нуна избаивтся как от клейма :bad:
Ага.

Итого:
МС получил 4 балла и минус 1 бал, за то что вобще полез в вопросы (тела) дефекации.
Andryko закончил раунд в минусе, за "медитации" на троне.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Цитата:
уууу ... (случилось страшное) Дейст-но, трон, "наилучшее" место. Но это только потому что Ад*, умеет манипулировать состояниями, и так же он умеет сохранять, и манипулировать впоследствии, "бож. мыслями" и другими подобными состояниями, те., он может совершать их подбрасывание когда чел сидит на троне. Те. Ад, просто в этот специфический момент, подбрасывает челу его же состояния из прошлого к которым Ад имеет полный доступ, и вот поэтому когда чел на троне, его могут одолевать божественные мысли и "медитации".

Не смеши, Олежка, своим Адом :)
Если поток шурует сверху, ни твой Ад, ни "божественные мысли " или "медитации", не имеют к этому отношения, ничего этого нет и не имеет значения, так же как не имеет значение, где находишься. Я имел в виду медитацию восприятия работы нисходящей Шакти, а не жонглирование "божественными мыслями", это совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
andryko писал(а):
Я имел в виду медитацию восприятия работы нисходящей Шакти, а не жонглирование "божественными мыслями", это совсем другое.
Уфф.. , тока это не - медитация. Зачем тогда вводить в заблуждение, говоря о медитации? Испугать же можно ... , уфф.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
вивекананда писал(а):
Уфф.. , тока это не - медитация. Зачем тогда вводить в заблуждение, говоря о медитации? Испугать же можно ... , уфф.

:?: :shock: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:26
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Тут вот народ темы поселений и воплощения идеи Единства муссирует...

http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1896&page=2

А, кстати (о теме) - когда брали билеты в Ауровиль,
встретился мужчина (не из "йогов"), который только возвращался оттуда.
И высказал сожаление - почему именно в Индии? почему не понастроить такие города по всему миру?
И то правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывала в Ауровиле...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Вы забываете что это место выбрало Божественное.Почитайте Агенду.
Матери почему-то я больше доверяю чем высказываниям всяких туристов об Ауровиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB