Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
PurAnand писал(а):
ДУБЛИРУЮ ДЛЯ ОСОБООДАРЕННЫХ

Это что, типа застолбили территорию? Для чего? :shock:
Тема называется, "Слова Учителя". Может посмотреть шире на эту тему? :) .
Разве человек человеку не учитель, пусть даже глупостию своею, но Учитель, ведь все зависит не от слов самих, а то как мы к ним относимся, как воспринимаем, как донесены они и когда. ВосПРИятие, есть акт приятия, а далее даже принятия, и тут попытка отгородить территорию, будет потворствовать взращиванию лжи, ведь слова сами по себе мертвы, а в душах наших оживают и сеют, сомнение ли, уверенность ли, надежду или разочарование. Вот недавече, хаживал по сайту и форуму одного человека знакомого. Много разных слов Учителей там приведено, много, но агрессия оттуда какая-то исходит, как буд-то этими словами мудрыми накормить пытаются, и не важно, вкусно ли, усваемо ли, главное досыто, дополна и пренеременно. А что в итоге? .... - отрыжка. :bad:
Зачем вам, Юра с Володей, территория с вывеской и огражденная, какие слова еще хотите до кого донести, ведь слов сказано пересказано и написано переписано море, океан.
Дейстительно есть слова, особые слова, но особые тем, что сказаны вовремя и предназначены. И часто не в рамочке слова такие висят, живые они, либо найденные жадой внутренней и ожиданием, либо как гром с ясного неба поражающие. Как научиться рождать подобное, доносить до уха? Да ни как, не человеческий это промысел, не плоды эгоизма, Он сам вложит в уста, когда будет нужно, вам или другому, без подготовки и без излишней важности.
Ну, ладно, впрочем, коль вам самим для себя нужно что-то продекларировать, чтоб никто не мешал, декларируйте, на сем удаляюсь из этой темы. :oops:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Можешь, Андрей, порой сказать как нужно, «без купюр». Заметь при этом, что возможность редактирования вдруг становиться как-то не нужна. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ты как всегда Андрей любишь красиво появляться и уходить. НО ты сам ни капли не понял сути того зачем это было сделано, и посмотрел на все только ТАК КАК ХОТЕЛ и ПРИВЫК. И описал ты именно свою способность видеть, именно свои ограждения и тп.

Лично мне не нужна святая корова, и цель иная преследовалась в этой теме. Вот представь, способен ли человек хоть где то в одной месте на форуме хотя бы, а это так мало, не всувать свою личность, пропускать принимая , отдавать не обсуждая, при чем не чьи то мнения и идеи, а тех которые собственно и стали его поводом и мотивом появляться на этом форуме. Идея еще была и в том, чтобы каждый бы вылаживал то у ША-Матери и тп, что близко ему что трогает и ведет и тп. А пока на это видится как ты описал , то действительно лучше проходить мимо...

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
Идея еще была и в том, чтобы каждый бы вылаживал то у ША-Матери и тп, что близко ему что трогает и ведет и тп.

Знаешь, Володь, порой открываю книгу, читаю что-то из НИХ, и загораюсь... хочется поместить здесь, на форуме, ну чтоб всем хорошо стало, как мне. А потом открываю форзац книги и читаю о том, что никакой кусочек нельзя нигде копировать и размещать - авторские права нарушаются при этом. Раньше злило меня это, виделась коммерция в "деле" духовном, размышляла даже о том, как ВСЕВЫШНИЙ допускает такое. А сейчас, вдруг под другим углом узрела. НЕ НУЖНО пытаться делать «хорошо» другим – Эго всё это. Кому прочесть из НИХ, тот в нужное время и в нужном месте без моего копирования прочтёт и запылает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
SAVITAR писал(а):
Ты как всегда Андрей любишь красиво появляться и уходить. НО ты сам ни капли не понял сути того зачем это было сделано, и посмотрел на все только ТАК КАК ХОТЕЛ и ПРИВЫК. И описал ты именно свою способность видеть, именно свои ограждения и тп.

Ну это каждый видит свое, разумеется :oops:
Цитата:
Лично мне не нужна святая корова, и цель иная преследовалась в этой теме. Вот представь, способен ли человек хоть где то в одной месте на форуме хотя бы, а это так мало, не всувать свою личность, пропускать принимая , отдавать не обсуждая, при чем не чьи то мнения и идеи, а тех которые собственно и стали его поводом и мотивом появляться на этом форуме.

А коли не способен, то что, ты собираешься поработать в качестве тренера, на выработку особых способностей?
И вобще мотивы у каждого свои и порой самим себе неведомы :)

Цитата:
Идея еще была и в том, чтобы каждый бы вылаживал то у ША-Матери и тп, что близко ему что трогает и ведет и тп.

А зачем вылаживать? Можешь мне ответить на вопрос, зачем? Я ж не случайно тут написал, в твоей теме, интересно мне, зачем это тебе нужно вылаживать?
Тебе близко, тебя трогает, тебя ведет, зачем вылаживать? Коль тебе нужна обратная связь, кому дорого так же как и тебе, так позволь отреагировать, на твое дорогое . А коль не нужна, так что, ты просто покрасоваться решил, тем как тебя мудрость учителей вдохновляет?
Смешновато это все выглядит, как на мой личный взгляд :lol:

Цитата:
А пока на это видится как ты описал , то действительно лучше проходить мимо...

Когда пройду, а когда и не пройду ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
gulavor писал(а):
SAVITAR писал(а):
Идея еще была и в том, чтобы каждый бы вылаживал то у ША-Матери и тп, что близко ему что трогает и ведет и тп.

Знаешь, Володь, порой открываю книгу, читаю что-то из НИХ, и загораюсь... хочется поместить здесь, на форуме, ну чтоб всем хорошо стало, как мне. А потом открываю форзац книги и читаю о том, что никакой кусочек нельзя нигде копировать и размещать - авторские права нарушаются при этом. Раньше злило меня это, виделась коммерция в "деле" духовном, размышляла даже о том, как ВСЕВЫШНИЙ допускает такое. А сейчас, вдруг под другим углом узрела. НЕ НУЖНО пытаться делать «хорошо» другим – Эго всё это. Кому прочесть из НИХ, тот в нужное время и в нужном месте без моего копирования прочтёт и запылает. :)

Любимая моя, дорогая, прошу тебя... ни слова об эго..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
gulavor писал(а):
Можешь, Андрей, порой сказать как нужно, «без купюр». Заметь при этом, что возможность редактирования вдруг становиться как-то не нужна. ;)

Вчера фильм смотрел, несколько серий, сериала российского, недавно снятого. "Идиот" называется, по Достоевскому. ТАк впечатлило, аж сегодня сутра вот так, витиевато говорить начал, само льется и слова строятся, интересно прям, может сам идиотом стал? :shock: :D
А чем Достоевский не учитель, тоже поучиться есть чему у "идиота" того же. Выложил бы пару фраз оттуда, да слов не помню, просто ощущение осталось, вот и говорить так хочется, как "идиот" с романа этого. :)

А вот, эпизод там был, про понимание веры, проникновенный такой. Веры в Бога, религиозной веры. Очень хорошо раскрыто, трогательно, аж выложил бы в эту тему кусочек фильма, прям, и вправду, чтоб посмотрели все, насладились.
Но зачем вам мои переживания, разве у вас своих нет, разве ваш опыт, так же как и мой, господа форумчане, так, же по крупицам не собирается, ежедневно, ежеминутно, и есть ли смысл с каждой найденной крупичкой бежать к остальным и пытаться показать ее со всех сторон, а ведь порой это бывает так интимно, так сокровенно...
Ну да ладно, как там говорилось, мотивы... мотивы свои у каждого.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
А почему нужно писать а? Ответь!!! Почитай что пишешь сам, ты не видешь что я пишу или выражаю, ты опять говоришь сам с собою, увы

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
SAVITAR писал(а):
А почему нужно писать а? Ответь!!! Почитай что пишешь сам, ты не видешь что я пишу или выражаю, ты опять говоришь сам с собою, увы

Так вот вопрос как развернулся. :) Раз я не вижу что ты пишешь и что ты выражаешь, то получается что ты говоришь сам с собой, ну уж покрайней мере, точно не со мной, иначе бы ты говорил так, чтоб я понял, прежде поняв меня, а иначе все пустое, все напрасно, или почти напрасно, а может совсем не напрасно, ведь надо же в конце концов понять, что в основном то так все и говорят, сами с собой ;)
К чему я вобщем -то и подводил сначала, про выкладывание слов учителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова Учителя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ : СЛОВА УЧИТЕЛЯ.
Не разглагольствования,ни понимание, ни обсуждения, а просто : СЛОВА УЧИТЕЛЯ.
Понимаешь Андрей?
Для флудилок места на форуме хватает.
Для обсуждения эго есть тема: Я Есть; Практика быть чистым.
Зачем в каждой теме писать об одном и том же:"Кто кого круче"?
Нет наверное ни одной темы где бы не переходили на личности не обгажывая кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB