Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
мастер говорит мне как то раз во время прогулки: "...а я предложил этой девушке такую практику: "не быть правой" . она меня спрашивает:"эт что , мастер, во всех ситуациях считать себя неправой ? ", - " нет, говорю её, не так ! повторяю : НЕ БЫТЬ ПРАВОЙ ." "
кто то может желает дать коментарий к тому, что я тут пересказал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Один из нас светел - другой из нас прав. (ц) БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Мать рекомендовала другую практику - молчание ума, практика гораздо эффективнее и интереснее.
Попробуйте Саша, Вам понравится :)

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
ну ты и лгун, ДЖИВА , аха-ха-ха-ха-ха !!! анука - нука расскажи мне , как ! это Ум! может безмолствовать !? попробую себе представить : ВДРУГ !!! поток мыслеобразов в пространстве наблюдаемом мною(интересно, а кем наблюдаем?!) ИСЧЕЗ!!!
вопрос : кто это обнаружил как таковое пространство ума ? - раз.
кто опредилил отсуцтвие потока ума в этом пространстве? - два.
кто ТОТ, кто в последствии это своему уму констатировал и мне, сашку об этом "втирает" ? - три.
ответишь на эти простые как борщь вопросы, о ДЖИВА ?
мало того, что просто попугайничаете в отношении смыслов МЕДИТАЦИИ, мало того, что сами живёте в полном бреду: во слепости и глухоте, что естественно НЕ ВАША вина, а ТОГО, кто вами РУКОВОДИТ 100% суточного времени, так вы ещё и иных созываете за вами , глупцами кукарекать-повторять ! нет братцы. не проканает. не просочится ВАШ бредуган НЕЗАМЕЧЕННЫМ мною. не бывать тому. хочется рот заткнуть сашку, правДА ? хочется, но тут два пути: либо бан, либо необходимо его МУДРОСТЬЮ В ИСТИНЕ постом соответствующим ОБЕСКУРАЖИТЬ.
но что происходит на самом деле ? а вот что : реплики, фразы, слова, смайлики. по сути "образумить" этого "зарвавшегося" новичка - некому и нечем. вызов - брошен, осталось ....что осталось ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Ну и?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
сашко писал(а):
ну ты и лгун, ДЖИВА , аха-ха-ха-ха-ха !!! анука - нука расскажи мне , как ! это Ум! может безмолствовать !? попробую себе представить

это не рассказать, не представить, это можно только сделать

Цитата:
: ВДРУГ !!! поток мыслеобразов в пространстве наблюдаемом мною(интересно, а кем наблюдаем?!) ИСЧЕЗ!!!
вопрос : кто это обнаружил как таковое пространство ума ? - раз.
кто опредилил отсуцтвие потока ума в этом пространстве? - два.
кто ТОТ, кто в последствии это своему уму констатировал и мне, сашку об этом "втирает" ? - три.
ответишь на эти простые как борщь вопросы, о ДЖИВА ?

Пытливому уму отвечать можно бесконечно, все скушает, и никогда не насытится.
поэтому успокоение ума может помочь для начала, прояснить, сделать прозрачной субстанцию ума, это несколько очистит ментальное восприятие и дасть возможность сознанию верхнего плана подготовить среду для нисхождения.

Цитата:
мало того, что просто попугайничаете в отношении смыслов МЕДИТАЦИИ, мало того, что сами живёте в полном бреду: во слепости и глухоте, что естественно НЕ ВАША вина, а ТОГО, кто вами РУКОВОДИТ 100% суточного времени, так вы ещё и иных созываете за вами , глупцами кукарекать-повторять ! нет братцы. не проканает. не просочится ВАШ бредуган НЕЗАМЕЧЕННЫМ мною. не бывать тому. хочется рот заткнуть сашку, правДА ? хочется, но тут два пути: либо бан, либо необходимо его МУДРОСТЬЮ В ИСТИНЕ постом соответствующим ОБЕСКУРАЖИТЬ.
но что происходит на самом деле ? а вот что : реплики, фразы, слова, смайлики. по сути "образумить" этого "зарвавшегося" новичка - некому и нечем. вызов - брошен, осталось ....что осталось ?

Если ты сделал кому-то вызов, то ошибаешься, ты занимаешься самолюбованием, красованием, и нужен ты со своими крикливыми постами себе одному любимому и сам себе же бросаешь вызов. Это не то место где меряются "МУДРОСТЯМИ", ты немного заблудился. Твою "МУДРОСТЬ" давно уже оценили. Не пойму чего ты еще добиваешься? Может быть бана, чтобы записать себе в актив еще один форум на котором тебя забанили? Чтож, добивайся дальше, в практике ненужности ты преуспел, только вместо работы над уменьшением Эго, на что она действительно направлена, у тебя получается наоборот.
Попробуй сменить стиль общения, тогда возможно станешь кому-то интересен, я тебе уже об этом говорил.
Иначе соревнуйся сам с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
мда...поистине, кого собой представляЕШЬ, того наруже под себя и меряЕШЬ. что ж. не беда ! "съехал" - так "съехал" ! я ж тебя за язык то и не тянул, сам "напросился" своими "БЛАГИМИ НАМЕРЕНЬЯМИ" - вот и получил вагон "наслаждения" и моему ЭГО предоставил наслаждение(дай БОГ ему, ЭГО моему благоденствиЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ). вот так вероятно тебе это всё видится , так ? нет ? не так ? ну да ладно.... кстати, про БАН. "забаниться" - это как два бита передать, тут и ума не надо, и фантазии, просто ляп-ляп и....в дальние дали ! вероятно у тебя есть опыт (у меня - точно есть, на "пути" начало всегда во тьме).
про пытливый ум. человек имеет не так уж много вариантов комуникации, один из них - язык, слово. слово - инструмент,такой же как и пила, топор, фрезерный станок. воспользоваться словом мудро - не грех. вложить в слово глупость - проблем для человека не составляет. пока , ты только ЧУЖИЕ слова использовал, а посему, ВСЕ ОНИ будучи сказанные кем то когда то в нужное время и место были МУДРОСТЬЮ, в твоих устах - глупость. ибо не то и не там. ибо чужое.
а ты попробуй ОТ СЕБЯ. СОБОЙ. ИЗ СЕБЯ. что, слабО ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Память фиксирует всё когда нет ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
сашко писал(а):
мда...поистине, кого собой представляЕШЬ, того наруже под себя и меряЕШЬ. что ж. не беда ! "съехал" - так "съехал" ! я ж тебя за язык то и не тянул, сам "напросился" своими "БЛАГИМИ НАМЕРЕНЬЯМИ" - вот и получил вагон "наслаждения" и моему ЭГО предоставил наслаждение(дай БОГ ему, ЭГО моему благоденствиЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ). вот так вероятно тебе это всё видится , так ? нет ? не так ? ну да ладно.... кстати, про БАН. "забаниться" - это как два бита передать, тут и ума не надо, и фантазии, просто ляп-ляп и....в дальние дали ! вероятно у тебя есть опыт (у меня - точно есть, на "пути" начало всегда во тьме).
про пытливый ум. человек имеет не так уж много вариантов комуникации, один из них - язык, слово. слово - инструмент,такой же как и пила, топор, фрезерный станок. воспользоваться словом мудро - не грех. вложить в слово глупость - проблем для человека не составляет. пока , ты только ЧУЖИЕ слова использовал, а посему, ВСЕ ОНИ будучи сказанные кем то когда то в нужное время и место были МУДРОСТЬЮ, в твоих устах - глупость. ибо не то и не там. ибо чужое.
а ты попробуй ОТ СЕБЯ. СОБОЙ. ИЗ СЕБЯ. что, слабО ?

неведомо тебе похоже, Сашко, что ум тоже инструмент, пила, топор или фрейзерный станок, но место того чтобы передать его в руки мастеру, и соорудить что-нибудь пригожее, ты из топора кашу варишь, да еще накормить ею всех пытаешься...
но пока несъедобно что-то получается
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
что ж , АНДРИЙКО - тебе и карты в руки, давай, скажи что то большее чем два слова (причём именно в таком же контексте и в такой же форме мною сказанными).ведь слово , не что иное как продукт ума, нет ? да? не так ? ну ладно...
ОЛЕГ, не врублюсь, что это за сакраментальная фраза :
Цитата:
Память фиксирует всё когда нет ума
???
с таким же успехом я могу ляпнуть приблизительно так : "...будьте аки дети малыя....".
нет , ОЛЕГ, из такого топора - кашу не сваришь. маловато будет !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB