Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Кто как относится к мантра йоге? К суктам вед, упанишад?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Очень хорошо. Как к основному способу реализации телом и достижения телом (любой возможной цели).

Ты разбил на куски
пустячный холм существа
потому что он не доставил тебе
запертую сладостность жизни
Риг Веда, V.54.5

Сокровище небес
спрятано в тайной пещере
подобно птенцу,
внутри бесконечной скалы
Риг Веда, I.130.3

Следуй светящейся нити
протянутой через
серединный мир
Риг Веда, X.53.5

Он широко
разрезал эту тьму,
как снимают шкуру животного,
так что он смог подставить нашу землю
под озаряющее солнце.
Риг Веда, V.85.1

О, Дерево, хранящее восторг,
уходящий на сторону,
подобное лону матери,
дающему рождение,
услышь мой крик и доставь восторг мне
Риг Веда, V.78.5

О, Огонь, когда же ты
зажжешь для нас
свое грядущее
всевышнее пламя
и расширишь наше существо
Риг Веда, II.1.12

В потоках
обильно льющегося разлива
они очистили себя
и схватили себя
со своими судьбами,
и здесь
они раскрыли материальный холм
Риг Веда, V.52.9

Тот из вас, кто пробудился
к знанию тайной вещи,
подобен Ребенку
дающему рождение собственной матери

Риг Веда, I.95.4
Грядущий шторм
с колесницей, полной Вод
выравнивает
друг с другом
высокие и низкие места
Риг Веда, V.83.7

Схватите, схватите золотую нить
здесь, сейчас
на ваших бульварах Скорби
и испустите ваш НАСТОЯЩИЙ крик
и ваши могилы откроются
и Судьба будет изменена.

"Мы не знаем тайных пружин жизни, которые могли бы изменить судьбу, или мир. Величайшие секреты столь просты, что они ускользают от нашего взгляда, подобно птице, не видимой на фоне листвы

которая внезапно подаст голос
и все придет в волнение
и жизнь изменит курс."

Всё из Эволюции-II Сатпрема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"и испустите ваш НАСТОЯЩИЙ крик "
поэтому очень хорошо отношусь к пению (причём к любому)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
http://www.purna-yoga.ru/practice-mantr ... sa-gayatri
http://www.jnanavakya.watts.ru/audio.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"в небытии широко взошло видение"
Ригведа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Риши Тирумулар записал 3000 стихов под общим названием «Мантра Малай» (Гирлянда Мантр). Они собраны в девять книг, названных «тантрами». В предисловии он говорит о той цели, которая стояла перед ним во время написания этого шедевра:

"Блаженства, достигнутого мною, может достичь весь мир.
Я объясню как.
Все больше и больше обращаясь к Мантре,
Мистическому Слову из Пяти Букв - На-Ма-Ши-Ва-Й,
и ощущая её каждой клеточкой своего тела,
человек постигнет божественную суть Вед,
Которая сама откроется ему. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
РАМАЛИНГА СВАМИГАЛ

СВЕТ ВЫСШЕЙ МИЛОСТИ...
Махамантра:
ArutperunJothi Maha Mandira mp3
http://vallalar.org/WebComponents/Thiru ... oryId=7001

"АРУТ ПЕРУН ДЖЬОТИ
АРУТ ПЕРУН ДЖЬОТИ
ТХАНИП ПЕРУН КАРУНАЯ
АРУТ ПЕРУН ДЖЬОТИ!

СВЕТ ВЫСШЕЙ МИЛОСТИ,
СВЕТ ВЫСШЕЙ МИЛОСТИ,
ИЗЛЕЙСЯ НА НАС,
СВЕТ ВЫСШЕЙ МИЛОСТИ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много о мантрах!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Меня вчера один какой то встречный негодяй обворовал, во время "сна", по типу пишача или кто-то из этих типчиков (не ходите дети в Африку гулять). Он украл мой рафинированый средний витал, который символически был во "сне" представлен парой пачек новеньких денежных купюр (несколько тысяч, свежие, из типографии). Вот эти витальные деньги этот воришка у меня и украл, а у меня остались только десять (символических) однорублёвок весьма и весьма засаленых, хмммм, на самом деле это то-же оказался витал, впрочем не такой рафинированый как тот что был похищен (мягко говоря). Вобщем я проснулся и обнаружил что всё туловище "вычищено" от витала... это было не приятно... мне хотелось сочуствия... и мне его до сих пор хочетца ;)

Словесный портрет преступника: Рост средний, вид имеет бомжеватый, поведение резкое, грубое и навязчивое. Одежда грязная, старая, изношеная. Явно обладает навыками карманника и вора. Лицо и шея покрыты красными язвами по типу нарывов, и возможно является разносчиком опасной инфекции. При появлении вызывает страх и отвращение. Для сближения с жертвами использует предлог вымогательства денег у прохожих. Контакт с ним категорически не желателен!!!

И вот, я занят поиском мантры против пишачей. Страшная история обещаная andryko, которую он так и не рассказал. Страшшшшноооо... бу..

Рекомендации по эффективным мантрам приветствуются! Сочуствия то-же :)

А это то что мне уже известно по этому вопросу:

"Мантры в психиатрии.

Демонологии посвящен раздел Аюрведы, называемый граха-чикитса. В нем рассматриваются различные психические заболевания, многие из которых связаны с вредоносным действием злых духов, энергетическим вампиризмом и заражением деструктивными программами, или психическими вирусами. Физический мир связан с более тонкими мирами, и между этими мирами происходит постоянное энергоинформационное взаимодействие. Силы, обитающие на более тонких планах, могут оказывать на нас как позитивное, так и негативное, разрушительное влияние. В зависимости от того, с какого рода сущностями происходит такое взаимодействие, в Аюрведе выделяются различные виды одержимости. Такой взгляд на природу одержимости является не наивным суеверием, а отражением длительного изучения области сознания. Психические расстройства рассматривались как различного рода одержимость злыми духами, и для лечения проводились процедуры их изгнания, в основном основанные на мантрах и молитвах.

Недопущение неправильных действий (телом, умом и речью в стремлении нарушить законы жизни), контроль чувств, памятование о правилах праведной жизни (и следование им), хорошее знание местности проживания и правильные привычки, знание времени (сезона, возраста) и себя самого, мораль и нравственность, знание ритуалов, описанных в Атхарваведе, планирование действий в соответствии с рекомендациями гороскопа, невступление в контакт с бхутами (демонами) – все это методы профилактики болезней – и способы их облегчения.

Общей причиной болезней, которые связаны с одержимостью духами (бхутами), являются всякого рода злые, неблагие деяния, особенно осквернение или разрушение святынь, оскорбление божеств-хранителей, святых писаний. Воздействию демонов легко подвергаются люди, испуганные пребыванием в незнакомой пустынной местности, в темноте или предающиеся сильной скорби.

В аюрведических текстах перечисляются более пятнадцати разновидностей демонов класса бхута. Человека, одержимого демонами, характеризуют: изменения в поведении – физическом, речевом, ментальном, душевное беспокойство, вспыльчивость, неуравновешенность, путаница в мыслях. Одержимость конкретными божествами и демонами выражается через досконально описанные симптомы.

Говоря об одержимости божествами, Аюрведа имеет в виду божеств низшего порядка. Эти божества получают наслаждение от роскоши, празднеств, красоты и утонченных эстетических переживаний.

Подобные божества овладевают людьми исключительно ради игры, они не причиняют своим жертвам явного вреда и даже могут наделить их знанием, творческой силой, талантом и вдохновением. Многие из медиумов пребывают в состоянии такой одержимости и находят его восхитительным.

Однако с точки зрения Аюрведы и йоги любая форма одержимости опасна. Всякая одержимость возбуждает вату, ослабляет нашу связь с собственной душой и вызывает такие нарушения ваты, как бессонница, мечтательность или преждевременное старение.

Эти божества не любят чеснок, и с его помощью их можно отпугнуть. Хорошо также использовать мускатный орех, валериану, асафетиду. Избавиться от подобного рода одержимости можно через открытие себя высшим божественным силам. Вообще же следует сохранять контроль над собственным умом и вести правильный образ жизни. Этих божеств успокаивают специальными умиротворяющими мантрами. Если эти мантры не приносят желаемого эффекта, то используют защитные мантры и ковачи (амулеты и талисманы).

Если в человека вселился дух дэва, его лицо приветливо, любезно; у него добрый взгляд; он не бывает злым, молчаливым; он равнодушен к еде, поклоняется богам и придерживается религиозных ритуалов; совершает много благочестивых поступков. От него исходит особая обворожительность. Он любит белые цветы и одежды; реки, горы и красивые здания; не оскорбляет и не пугает других людей. Его речи красивы, он мастер создания прекрасных иллюзий и соблазнов. Но в словах его нет духовной глубины и силы.

Одержимому гандхарвом нравится петь, танцевать, сочинять стихи, музицировать, он склонен делать подарки, меценатствовать, у него игривые глаза, быстрые ум и речь, он много шутит и смеется, он хочет нравиться другим, он артистичен, ему по душе праздники и шумные пиры, он любит все красивое – жилье, украшения, одежду. Его настроение всегда приподнято. Он легкомыслен, удачлив, обворожителен. Он без труда учится. Он предпочитает изысканную пищу, дорогие вина.

Человеческая жизнь описана в Ведах как битва между дэвами и асурами — божествами света и демонами тьмы. Асуры постоянно стремятся проникнуть в жизнь человека, чтобы повлиять на нее. Они управляют низшим миром. Преступления и большинство войн — дело их рук. Цель асуров — воспрепятствовать эволюции человечества, не дать человеку постичь свою истинную духовную природу.

С асурами связаны самые тяжелые случаи умопомешательства, в частности психозы, и эта форма одержимости наиболее опасна. Демоны могут вселиться в человека, который находится в состоянии безудержного гнева, ненависти и фанатизма, когда его самоконтроль полностью утерян. Как правило, подобная одержимость представляет собой состояние питты, и лечат ее так же, как психические расстройства питта-типа. Важную роль при этом играют любовь, терпимость и сострадание.

Одержимый асуром пристрастен к мясу и вину, у него раздражительный характер, он смотрит искоса, очень гневлив и заносчив, груб и безбожен в речах, склонен к тирании. Он неадекватно воспринимает реальность, у него неправедные мысли и поступки. Он бесстрашен, горд, смел, но зол, находится в постоянном поиске удовлетворения своих амбиций.

У человека, в которого вселяется ракшас, злобный взгляд, сдвинутые брови, резкие движения; он гневлив, раздражителен, топает ногами, бросает предметы, кричит, угрожает, сжимает кулаки, стискивает зубы. Он жаждет подчинения, он запугивает, делает страшное выражение лица; он сильный, хотя ничего не ест, гнев и злоба, переполняющие его сердце, лишают его сна и покоя. Насилие дает ему силы, распутство приносит ему удовлетворение, жестокость и бесстыдство порождают в нем радость. Преступления для него хлеб. А отвратительная брань – поэзия. Он мстителен, непредсказуем и ревнив, говорит вызывающе и зло. Из пищи он любит больше всего кровавое мясо, он ест его и не наедается, он любит вино, но долго не пьянеет. Его страсть ненасытна.

Если в человека вселяется пишача, он то смеется без повода, то плачет без всякой причины. Он не может контролировать ум и язык, и поэтому высказывает сумбурные мысли, которые проходят через его ум. Он слезлив, истеричен, склонен к извращениям, постоянно почесывается, строит гримасы, часто мигает, жалуется на сухость кожи, любит рассказывать о своих несчастьях; рассеян, злопамятен, хитер, коварен; любит в уединении предаваться низким эротическим фантазиям, ему нравится обнажаться перед другими, общаться с порочными людьми, он ест много, ему нравится несвежая пища с душком и дешевые крепкие вина. Он подобострастен, пресмыкается перед сильными и насильственен по отношению к слабым.

Если в человека вселяется дух нишада, он перестает следить за своим внешним видом, не моется, одевается в старье, собирает на свалках тряпье, ненужный хлам, часто его сопровождают грязные бездомные собаки, питается отбросами, предпочитает жить в заброшенных домах или в подвалах, ему нравится проводить время на кладбищах и свалках. Его речь груба и резка. Он агрессивен и труслив. Он может убить даже свою мать и при этом не будет испытывать никакого раскаяния.

Чистота, просвещенность и радость других вызывают в нем дикую злобу. Он постоянно занят поисками еды в мусорных баках и наслаждается суррогатами алкоголя.

Общая методика лечения всякой одержимости: произнесение заклинаний, огненные обряды, чтение священных текстов, которые изгоняют демонов, а также лечебные процедуры и лекарственные средства.

Общими причинами, вызывающими безумие, являются упадок духа, напряженная работа мысли, связанная с переживаниями и беспокойством, а также длительное употребление в пищу несовместимых продуктов, алкоголя, наркотиков или воздействие на человека демонов.

Для изгнания асуров в наибольшей степени подходит мантра “ХУМ” — особая мантра огня и звук Шивы. Она способна нейтрализовать любые негативные воздействия и полезна для изгнания духов. Однако, чтобы использовать ее, нужно обладать особой чистотой, поскольку объектом сокрушительной атаки могут стать наши собственные негативные качества.

Призывать защиту и покровительство божественного света можно с помощью мантры “РАМ”. Эта мантра раскрывает ауру для божественного проникновения и охраняет от воздействий низших сил астрального плана. Она совершенно безопасна и полезна при любых психических заболеваниях."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много о мантрах!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Меня вчера один какой то встречный негодяй обворовал, во время "сна", по типу пишача или кто-то из этих типчиков (не ходите дети в Африку гулять). Он украл мой рафинированый средний витал, который символически был во "сне" представлен парой пачек новеньких денежных купюр (несколько тысяч, свежие, из типографии). Вот эти витальные деньги этот воришка у меня и украл, а у меня остались только десять (символических) однорублёвок весьма и весьма засаленых, хмммм, на самом деле это то-же оказался витал, впрочем не такой рафинированый как тот что был похищен (мягко говоря). Вобщем я проснулся и обнаружил что всё туловище "вычищено" от витала... это было не приятно... мне хотелось сочуствия... и мне его до сих пор хочетца ;)

Словесный портрет преступника: Рост средний, вид имеет бомжеватый, поведение резкое, грубое и навязчивое. Одежда грязная, старая, изношеная. Явно обладает навыками карманника и вора. Лицо и шея покрыты красными язвами по типу нарывов, и возможно является разносчиком опасной инфекции. При появлении вызывает страх и отвращение. Для сближения с жертвами использует предлог вымогательства денег у прохожих. Контакт с ним категорически не желателен!!!

И вот, я занят поиском мантры против пишачей. Страшная история обещаная andryko, которую он так и не рассказал. Страшшшшноооо... бу..

Рекомендации по эффективным мантрам приветствуются! Сочуствия то-же :)


Не рулят во сне ни мантры ни молитвы сами по себе, по крайней мере мне не помогали, хотя даже "отче наш" вспоминал, когда совсем казалось гайки, а рулит во сне сознательная воля, впрочем так же как и не во сне. Если мантра будет выражением твоей воли, тогда да, но тогда можно и без мантры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не прошло и года
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
рулит во сне сознательная воля

не может быть. ну допустим что это так. но как "сознательная" воля ( это кстати не понятно что такое) может помочь увернуться от этого всего? Короче, сон сну разница, и как "сознательная воля" в "сне" который существует по обычным законам, может помочь? Сознательная воля может помочь защитится от пули (на Земле)? Ясно что нет, тут нужен бронежилет. А в тот раз про который я рассказывал, я хотел сознательно убежать, но тот урод видимо что-то применил ко мне (маджик?) , так что мое решение убежать так и не осуществилось. Если я мог специально (сознательно) принять решение о собственном спасении бегством, то это по твоему - сознательная воля? Если это как раз и есть "сознательная воля" то по всей видимости она в тот раз не мне смогла помочь избежать неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB