Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Олег.К писал(а):
но как "сознательная" воля ( это кстати не понятно что такое) может помочь увернуться от этого всего? Короче, сон сну разница, и как "сознательная воля" в "сне" который существует по обычным законам, может помочь? Сознательная воля может помочь защитится от пули (на Земле)? Ясно что нет, тут нужен бронежилет. А в тот раз про который я рассказывал, я хотел сознательно убежать, но тот урод видимо что-то применил ко мне (маджик?) , так что мое решение убежать так и не осуществилось. Если я мог специально (сознательно) принять решение о собственном спасении бегством, то это по твоему - сознательная воля?

Есть два рода осознавания себя во сне, главный - когда полностью вспоминаешь в сновидении себя дневного, т.е. вспоминаешь, что ты Олег. К., и даже помнишь некоторые свои посты, особо крутые :D Это основной момент достижения пофигизма во сне. Но он не всегда получается, далеко не всегда (а люди в основном вообще не знают, что так может быть) Но желательно так проснуться хотя бы несколько раз, чтобы установился второй более обычный пофигизм. В первом Пробуждении во сне, ты меняешь сон как хочешь, там не может быть нападений -это же сон! ты точно знаешь это. Во втором запоминается что-то вроде инстинктивного понимания, что это сон, и это можно назвать "сознательной волей" во сне - не уворачиваться, а уворачивать это легко и без тени страха. Это тоже часто приводит к более полному осознаванию себя во сне, а потом - внимание, Олег !- это же самое ты спокойно делаешь днём, где угодно, в дне, так сказать - ты во сне научился ничего не бояться! Это Терминатор. Просто спокойный. Так надо понимать. (или не понимать)
И ещё одно внимание - коль уж вы этого достигаете, то законы сна проецируются на день, на дневную жизнь. Они более тонкие и более хитро -Умные, но это и к лучшему. :P (а, только сейчас понял, это же язык! смайлик языка) прикол, надо же такая рожа :lol: :mrgreen: ;) можно так поставить ;) :P можно так :P ;) что-то мне не заводным кажется никак :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ник. А. писал(а):
Есть два рода осознавания себя во сне...

ага, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:55
Сообщения: 67
очень может быть, хотя что мы знаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Ник.А писал(а):
Есть два рода осознавания себя во сне, главный - когда полностью вспоминаешь в сновидении себя дневного, т.е. вспоминаешь, что ты Олег. К., и даже помнишь некоторые свои посты, особо крутые :D Это основной момент достижения пофигизма во сне. Но он не всегда получается, далеко не всегда (а люди в основном вообще не знают, что так может быть) Но желательно так проснуться хотя бы несколько раз, чтобы установился второй более обычный пофигизм. В первом Пробуждении во сне, ты меняешь сон как хочешь, там не может быть нападений -это же сон! ты точно знаешь это. Во втором запоминается что-то вроде инстинктивного понимания, что это сон, и это можно назвать "сознательной волей" во сне - не уворачиваться, а уворачивать это легко и без тени страха. Это тоже часто приводит к более полному осознаванию себя во сне, а потом - внимание, Олег !- это же самое ты спокойно делаешь днём, где угодно, в дне, так сказать - ты во сне научился ничего не бояться! Это Терминатор. Просто спокойный. Так надо понимать. (или не понимать)
И ещё одно внимание - коль уж вы этого достигаете, то законы сна проецируются на день, на дневную жизнь. Они более тонкие и более хитро -Умные, но это и к лучшему.
Где подписываться кровью? А вобще сон и "сон" это две разные вещи. "Сон" это не сноВидение, нет сэр, не сон. Я говорю в основном о "Снах". :roll:
Цитата:
:P (а, только сейчас понял, это же язык! смайлик языка) прикол, надо же такая рожа :lol: :mrgreen: ;) можно так поставить ;) :P можно так :P ;) что-то мне не заводным кажется никак
Аналогичная ситуация. Вчера только понял что :-D такой смайл, это Very Happy. Теперь вспоминаю где и как я его применял не адекватно... у меня он ассоцировался с - аха-ха-ха-ха-ха-ха. Врятли это Very Happy :(
Yamah писал(а):
очень может быть, хотя что мы знаем?

Что.. одержимость дэвом прошла уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
и даже помнишь некоторые свои посты, особо крутые

Я не виноватый. Это физико-витальная ломка. Попробуй рот закрытым держи, что в уме то и на языке. Когда последние буковки печатал на ауроконфе сегодня, как раз всё что всплыло, отправилось обратно на дно. Отчётливо так отошло вниз и "исчезло" где-то в глубинах... А рот вобще с четверга (пятницы) не закрывался, чисто физически... :roll: С ауроконфа меня уже попросили... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Где подписываться кровью? А вобще сон и "сон" это две разные вещи. "Сон" это не сноВидение, нет сэр, не сон. Я говорю в основном о "Снах". :roll:

Зачем тогда вобще говорить о "Снах", это все равно что читать дешевое фэнтези. Вот когда начинает во сне прявляться осознанность, тогда становится действительно интересно, начинается исследование, кстати осознанность во сне соответствует осозннаности в повседневной жизни, так что, чтобы научиться сноВидеть необязательны предлагаемые в книжках техники, смотрение на руки во сне или рассеяный взгляд, достаточно практиковать осознанность в повседневной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о мантрах
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Я не виноватый. Это физико-витальная ломка. Попробуй рот закрытым держи, что в уме то и на языке. Когда последние буковки печатал на ауроконфе сегодня, как раз всё что всплыло, отправилось обратно на дно. Отчётливо так отошло вниз и "исчезло" где-то в глубинах... А рот вобще с четверга (пятницы) не закрывался, чисто физически... :roll: С ауроконфа меня уже попросили... :twisted:

Ну вот, надо же.. :) Такую хорошую возможность упускаешь, когда в витале появляется движение, самое время его отслеживать, осознавать, а ты рассеиваешь внимание на болтовню. У меня были периоды, когда было трудно контролировать себя, от того что витал бурлил, я тогда старался ограничить общение до минимума и не принимать серьезных решений по жизни, уединялся и разбирался с волнами и движениями. Щас уже попроще, в основном внимания обычно хватает, чтобы одновременно продолжать внешнюю деятельность и отслеживать себя и работу Силы. Так что на счет невиноватого, это ты брось, не снимай с себя ответсвенность, в конце концов ты сам принимаешь решение что тебе делать и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аха-ха-ха-ха-ха
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Зачем тогда вобще говорить о "Снах", это все равно что читать дешевое фэнтези.
:twisted: От 27 мая у меня есть записаный сон-переживание про ЭТОТ форум. И там более чем наглядно ПОКАЗАНО чтО из себя представляет этот форум. Это ТАКОЙ компромат... :twisted:
Цитата:
Такую хорошую возможность упускаешь, когда в витале появляется движение, самое время его отслеживать, осознавать, а ты рассеиваешь внимание на болтовню.
:twisted: ..:ФИЗИКА:.. :twisted: ЭТО - "время его отслеживать, осознавать, " = ВСЕГДА :twisted: :twisted: :twisted: Приколист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB