Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Мне кажется сам термин "интегральная йога" в его традиционном понимании начинает устаревать. Весь мир в процессе этой йоги трансформации. Кто-то вписывается в этот процесс, кто-то нет.


Последний раз редактировалось Dina (gold fish) 24 янв 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
It's not obsolete symbol.This termin starts to be uncovered, all more and more.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Да, это становится универсальной йогой природы, а не принадлежностью каких-то особых существ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Dina (gold fish) писал(а):
Мне кажется сам термин "интегральная йога" в его традиционном понимании начинает устаревать. Весь мир в процессе этой йоги трансформации. Кто-то вписывается в этот процесс, кто-то нет.

Абсолютно с этим согласен.

Dina (gold fish) писал(а):
Да, это становится универсальной йогой природы, а не принадлежностью каких-то особых существ.

Называющих себя последователями ИЙ, вся йога которых сводится к ментальной брехне. Видящие не живой процесс, а мертвые буквы в книгах, которые кстати не были истиной в последней инстанции, а описывали поиск вариантов реализации.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
sichim писал(а):
Не знаю, но я все также нахожусь в каком-то подвешенном и мучительном состоянии, скатываюсь в бездеятельность полную и овощизм, это становится болезненным и невыносимым что ли.

Если новое состояние или какое-то разрешение долго не приходит значит еще нет ему места, скорее всего какие-то концепции, убеждения и.т.п мешают этому, некие формации сильны и блокирую работу Силы.
Приведу свой пример. Кратко. Началось у меня с книжки Сатпрема, произошло узнавание , останавливал ум, потом пришла Сила, были опыты, нисхождения, много всего было вобщем чуствовал себя настоящим интегральным йогом. Потом как-то утихло и окунулся в болото. Ни то ни сё. Тыкался, мыкался, пытался все дольше медитировать, сохранять осознанность, но как-то все не двигалось. Сетовал на занятость на работе, мечтал об ашраме или ауровиле, вобщем каких-то идеальных условиях для садханы. Потом в инете наткнулся на книжки Кастанеды, зачитался, обнаружил в себе собственную важность, жалось к себе и тп. После того как кое-что в себе осозналось, порасчистилось, обнаружил в себе Психическое и встал на совершенно другие рельсы.
Я не к тому что ты не готов и обязательно нужно читать Кастанеду, тут я с Колей не согласен, просто не нужно зацикливаться, пытаться смотреть шире, искать, сохранять устремление, тогда внутренний мастер йоги обязательно даст подсказку, укажет направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
sichim писал(а):
Цитата:
Пока ты не готов к интегральной йоге.

Прозвучало как приговор. А с какого момента она начинается по-твоему? С раскрытия психическ

Пока - это не приговор. Для неё необходимо очистить себя. Иначе ты будешь неконтролируем никем, в том числе и собой.
Начинается - с восторга. Когда во всём восторг и счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ник. А. писал(а):
Начинается - с восторга. Когда во всём восторг и счастье.


делается Восторгом, движется к Восторгу)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ник. А. писал(а):
Начинается - с восторга. Когда во всём восторг и счастье.

У каждого по своему, у кого-то начинается с того, что он сидит в болоте, или вылазит из узкого отверстия.
Челу которому плохо, ваши разговоры о восторге не помогут. Порой чтобы дойти до восторга нужно чтобы стало еще хуже.
На самом деле нет начала, и готовность относительна, не готов для этого, но зато готов для другого. Взбираемся по ступеням, для каждой спупеньки своя готовность и свои критерии. На какой из них написано "здесь начинается интегральная йога"?. Важно ли это если все равно их все предстоит пройти? Тем более что потенциально для этой жизни многое уже есть, заложено, расписано, но за ширмой неведенья не зримо. Могут идти скрытые процессы, без опознавательных знаков. А люди потом удивляются, как ША женился, или кто там из великих, если это не нужно, а получается в свое время было нужно, или считали тогда что нужно. Кому-то нужно и в болоте посидеть чтобы потом с Восторгом встретиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:13
Сообщения: 27
Происходят конфликты с окружающими, с родителями в частности. Было такое, что я даже не хотел говорить, но меня несло сильно, в бешенстве все выплескивалось в ругани. После одного опыта, они заметили изменения во мне, мать сказала, что любые изменения во мне пугают ее, и это при том, что это она познакомила меня с ий в свое время, так скажем, она и сама практикует, хотя мы это давно не обсуждаем. Поймал себя на мысли, что я могу выглядеть полным дебилом для окружающих, странным как минимум, меня это испугало.
Цитата:
Начинается - с восторга. Когда во всём восторг и счастье.

Такого не было, разве что в раннем детстве, тогда жизнь не казалась бессмысленной и отвратительной. Были тогда странные состояния, мог подумать о том, как это, когда меня нет вовсе, и мгновенно стать этим, буквально раствориться, меня тогда испугало это, был очень чувствителен и восприимчив, потом это ушло.
Цитата:
Для неё необходимо очистить себя. Иначе ты будешь неконтролируем никем, в том числе и собой.

Ты прав наверное. И как это сделать? Это же не происходит само по себе?
Ахахах, а ты мне давеча приснился, бред какой-то, отвел меня в помещение какое-то, как в кабинет свой, потом очистил часть стола для меня, а я тебя протягиваю книги какие-то красные, отдаю как за ненадобностью что ли:-) У меня компиляции работ ша и матери есть красные как раз, хз вообще, снится хуйня какая-то:-)
Цитата:
Разумеется без физического суицида.

Меня часто посещают последнее время мысли о самовыпиле, жизнь заебала меня. Я не знаю, как вообще в человеке столько противоречий может присутствовать, мне хочется чего-то того, что есть, чего-то другого, света, и в тоже время я хочу сдохнуть, меня это раздирает просто. Если бы знал, что не будет больше рождений, наверное вскрылся бы, так слишком труслив. Антипов прав наверное, надо полагать, пока не исчерпаешься до конца или не очистишься, никакой йоги как таковой быть не может, одно пиздобольство, и так полно ментальных дрочеров, за чьими словами нет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
sichim писал(а):
Меня часто посещают последнее время мысли о самовыпиле, жизнь заебала меня. Я не знаю, как вообще в человеке столько противоречий может присутствовать, мне хочется чего-то того, что есть, чего-то другого, света, и в тоже время я хочу сдохнуть, меня это раздирает просто.

Есть такая штука, называется "темная ночь души".
В начале пути медитирующий обычно окунается в возвышенные состояния, свет. Кайф, блаженство.
Но так как человек существо двойственное, то следующий этап трансформации будет погружением в противоположное, в состояние тьмы, со всеми вытекающими. Этап очень непрост. Желательно что-бы был Мастер, который поможет пройти эту часть пути. Не помешает так же крепкий чердак. В любом случае надо просто наблюдать за происходящим и идти дальше. Не зависать в этом. Включить силу воли и идти, во чтобы то ни стало. Что бы не стать полусумасшедшим йогом "темной ночи", коих не мало среди "ищущих".
То что сейчас происходит с тобой это нормально. Этот этап рано или поздно закончится.

Вот, человек описал этапы прохождения пути. То что он прошел на собственной шкуре, так сказать. Там все есть.
Дэниэл Ингрэм, “Развитие прозрения” https://vnimatelnost.com/2013/03/24/%d0%b4%d1%8d%d0%bd%d0%b8%d1%8d%d0%bb-%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d1%80%d1%8d%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%87%d0%b0/

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB