Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
sichim писал(а):
Меня часто посещают последнее время мысли о самовыпиле, жизнь заебала меня. Я не знаю, как вообще в человеке столько противоречий может присутствовать, мне хочется чего-то того, что есть, чего-то другого, света, и в тоже время я хочу сдохнуть, меня это раздирает просто. Если бы знал, что не будет больше рождений, наверное вскрылся бы, так слишком труслив.

Слушай, ну у тебя в этой жизни выпал шанс перейти на другую сторону, дожми эту ситуацию, вылупись из яйца, иначе опять останешься прозябать неизвестно сколько. Что твои сегодняшние мучения по сравнению с той возможность которая тебе ожидает, если рассматривать масштабы, то ничто, просто твое саможаление делает из этого трагедию. А война с родителями,- стандартный этап для многих, я его тоже проходил, потом простил их, заново полюбил как детей и сам стал им родителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Витальное бунтует, впадает в депрессию. ему хочется полноты жизни, а ему предлагают сухую ментализированую в книгах йогу.

Брось всё, все эти книги (в твоем сне как раз это) - поживи,. повлюбляйся, пострадай, понаделай "ошибок" и т.д.

В "теории ий" ) это называется дать витальному вырасти, достичь зрелости, зрелой формы, чтобы, дабы оно смогло расшириться и получить возможность открыться высшему. Или проще - "овощ должен созреть" , как сказал Агама, однажды.

А так, оно не готово, наверное и скорее всего об этом тебе сказал Николай.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
sichim писал(а):
Меня часто посещают последнее время мысли о самовыпиле, жизнь заебала меня. Я не знаю, как вообще в человеке столько противоречий может присутствовать, мне хочется чего-то того, что есть, чего-то другого, света, и в тоже время я хочу сдохнуть, меня это раздирает просто. Если бы знал, что не будет больше рождений, наверное вскрылся бы, так слишком труслив.


Не знаю кто ты)

Послал тебе Свет. Он уже Внутри тебя.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
sichim писал(а):
Было такое, что я даже не хотел говорить, но меня несло сильно, в бешенстве все выплескивалось в ругани.

Писал именно про это. Ты можешь наворочать таких дров, что тебя выбросит из йоги, как минимум, а то и из жизни. У тебя и так красная черта. Прежде всего возьми себя в руки и последовательно и спокойно избавляйся от этого "баного мудака в себе, который пишет матом. Он не выдержит и малого Света, скурвится, сдохнет, предаст, утащит в водку и т.д. Постепенно его вытесняй. Считай его не собой, а элементом Земли, который проник в тебя, можешь поискать момент, когда он впервые пришёл. Такое очень сильно изменит.
Путь интегральной йоги начинается со сдачи чему-то более высшему. Тебя не примет тот, кто тебе нужен, пока ты не очистишься. Прости за нарекания или как ты их расценишь. Написано для тебя. Из верхнего центра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Еще советики, общего характера.
Попробуй отодвинуться беспокойства за себя и свое состояние. Кто-то свыше определенно присматривает за тобой, доверься ему. Прими это как некую идею для начала, когда начнешь чувствовать, сам узнаешь, тебе дадут подтверждающий знак. Беспокойство за себя, это серьезное препятствие.
Больше наблюдай за собой, своими реакциями, старайся не давать оценку событиям, людям. Суть вещей не нуждается в метальной характеристике, она сама проявляет себя в покое. Спокойное наблюдение даст тебе ответы на твои вопросы. Сейчас ты идешь кажется по свалке, пробираешься не знаешь куда, на самом деле дорога имеет свои знаки и указатели. При спокойном наблюдении научишься их видеть и читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Нытьё, недовольство, жалость к себе, эгоистические требования в своё время преградили мне путь. Единственное, что меня спасло - это вера и прихыв к Милости. Постепенно стало доходить, что от всего этого надо избавляться, попросту отдать. Всё, что меня беспокоит, не является мной и мне не принадлежит, и поэтому оно быстро уходит, а остаётся только ровность и чистота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:13
Сообщения: 27
Цитата:
Хороший признак. Разотождествление налицо.

Это становится понятнее. Я не есть то, чем считал собою до этого, именно это существо или пассажир во мне "живет", может иметь какие-то цели или желания, достигать или не достигать их, радоваться или огорчаться, все то, что налипает в процессе жизни от окружения с момента окукливания сюда же, короче фронтальная личность по-книжному. Но это не есть я, ко мне это не имеет никакого отношения, потому что есть та часть, которая наблюдает, осознает всю иллюзорность игры или происходящего. Именно сейчас почему-то стало немного отчетливее. Это можно назвать началом разотождествлением. Но именно это вызывает боль, потому что подселенец подыхать не хочет, это означает уход для него, это смерти подобно, наверное поэтому так колбасит, и все оголяется прямо до ожесточения с матом, как будто все дерьмо вдруг всплыло. Мне стало понятнее то, что Николай писал
Цитата:
Нужно иметь очень сильное стремление и невозвратность вашего намерения. По сути вы прошлый должны остановиться навсегда.
ты не зря выделил жирным, но тогда не дошло, не готов вообще задело, зато сейчас смешно :hi_hi_hi: , но ты пишешь так, потому что имеешь видение, теперь это яснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Да. Теперь поднимись, отряхнись от прошлого, сделай правильные выводы. То же ко всем относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
sichim писал(а):
Но именно это вызывает боль, потому что подселенец подыхать не хочет, это означает уход для него, это смерти подобно, наверное поэтому так колбасит

Почему ж смерти подобно, это и есть смерть. Проживай это спокойно, по мере возможности, не включайся в игру эго. Рано или поздно это закончится. Не подыгрывай ложной личности в попытках самосохранения. От этого агония только продлится.
Стань беспристрастным наблюдателем.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB