Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
AAA писал(а):
я себя в зеркале видеть уже не могу, глаза опускаю, просто сразу ненавижу, убить готов... это создание Системы, это на 99 процентов уже не я

Тело то причем?
AAA писал(а):
потому что я - это... Что что?..

Да нет тебя. Сознание не имеющее формы.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Лекарь! Спасибо, человек!.. Друзья! Садхики и садхаки, так сложилось, что я запланировал на период после моего 50-летия два года мауны, короче, народ, буду на форуме не пиздеть целых два года, спасибо, люди, всем здоровья!!!

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AAA писал(а):
Коля, ежели не в напряг, опиши, пож-ста, плиз, свои конкретные действия, как действовать, как с этим работать???

Это не действия по работе с этим, это тотальное непринятие в действии, например, я ругался с сестрой и т.п. Не просто абстрактное непринятие, а непринятие, выраженное в ту же секунду. Как бы ломаешь свой образ навсегда. Представь, что это единственный момент, который я помню из отношений с ней, как будто та ругань была единственным реальным событием. Всё остальное блёклое и никакое на фоне этого.
AAA писал(а):
Существуют буквально секундные или минутные максимум (одномоментные) состояния в нашей жизни, которые горят ослепительным огнём потом даже долгие годы в нашем сознании и подсознании, которые характерны только одним: явным неприятием существующей действительности.

да, только это действия. Как если бы ты отбрасывал этот мир за ненадобностью. Несмотря на то, что в то время мне было 31-32 года, я понимал, что он мне больше не пригодится (типа того). Это разрыв всех отношений сразу со всеми. "После" тогда не существовало, мир как бы кончался в тот момент, и это было типа экстаза. Не имеет ничего общего с отчаянием или безнадёжностью - полностью наоборот. Как если бы и время заканчивалось, и мир этот заканчивался наконец, и люди мгновенно превращались в зверинец по Сатпрему.
Цитата:
которые горят ослепительным огнём потом даже долгие годы в нашем сознании и подсознании

разжигаешь печку, которая потом будет греть эти долгие годы))) в тот момент всё это увиделось, как спектакль, за которым был Покой. Всё было другой природы. И этот спектакль, он действительно не нужен, ты можешь играть в нём или не играть, в нём некому помогать, он удушающий и бессмысленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AAA писал(а):
я запланировал на период после моего 50-летия два года мауны

может быть, мауна играет роль печки или чего-то подобного? Вроде бы и дело делаешь :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:13
Сообщения: 27
У меня ощущение, что я просто потасканная издерганная кукла блядь с морщинами на постаревшем ебальнике, ежедневно инерционно совершающая бессмысленные однообразные действия. Вокруг такие же куклы, но только их почему-то все устраивает и удовлетворяет, они даже не замечают абсурда, в котором живут. Все с недавнего времени стало или становится совершенно чуждым, появилось ощущение, что это через меня проговаривают или озвучивают мысли, даже мой голос кажется мне неестественным и чужим, все это как будто не имеет ко мне никакого отношения. Не могу больше смотреть тв, читать книги, слушать музыку, для меня это релевантно шуму за окном что ли, т.е. это даже трудно фоном назвать. То же в общении, все как бы происходит по инерции, проявляясь в людях в том числе, словно в них и нет никого, кажется, что это через них действуют и говорят, и ты часть всего этого потока, но тебе представляется все это нелепым и безумным. Ничто не удовлетворяет более. Даже если что-то случается или захватывает, то тебя это просто хуярит и теребит, оставляя в изнеможении после. Чувство, что погряз в болоте ебаном, и не менее грязен, чем окружающие. Хз, как выбраться из этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
почти "нети-нети" :-):
походишь к определенному рубежу, чем ближе к которому, будет все внешнее казаться все более не то и не так.
ТО находится внутри, свет или звук или знание, как в тебе предрасположено его узреть, можно за ним полезь туда, внутрь, но тщетно, ибо само страстное желание его найти может стать препятствием, но прежде все что "не то" должно дойти до предела, обрушиться, оставив "голым", тогда замереть в своей наготе, наблюдать и ждать. Все что нужно само произойдет, проявится, будет толчок, знание, свет и радость, что-то будет определенно. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Не имеет смысла считать то, что ты видишь, неправдой. Выхода два - принять это и не обращать внимания, тогда напряг уйдёт, и постепенно начнёт открываться что-то ещё. Второй выход - обратиться к духовным практикам. Любая из них даст недостающий внутренний элемент, который на данный момент не открыт. Элементов очень много, в начале подойдёт всё, что не мертво связано с внешним, хоть Кастанеда. Пока ты не готов к интегральной йоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
sichim писал(а):
Все с недавнего времени стало или становится совершенно чуждым, появилось ощущение, что это через меня проговаривают или озвучивают мысли, даже мой голос кажется мне неестественным и чужим, все это как будто не имеет ко мне никакого отношения.

Хороший признак. Разотождествление налицо.:a_g_a:
sichim писал(а):
Чувство, что погряз в болоте ебаном, и не менее грязен, чем окружающие. Хз, как выбраться из этого.

Если дожил до состояния - "лучше сдохнуть, чем так жить", то все ОК.
Вселенной требуется всего навсего наличие вашего согласия.... на начало действа.... то бишь издыхания.... того что не есть ты. А там как повезет. :nez-nayu:

PS Разумеется без физического суицида. Суицид здесь иного рода.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:13
Сообщения: 27
Стоит пояснить, что до этого был ряд опытов, после которых ощущение внешнего усилилось что ли. Но это было спонтанно, т.е. допустим вставал к окну, и пробовал не оказывать на тело никакого влияния, не вмешиваться даже в дыхание, пока что-то не произойдет или не почувствую чего, при этом неконтролируемо менялось положение челюсти, губ в частности, они как бы выпячивались или как если бы челюсти наезжали одна на другую, довольно странно, при этом были пульсации в области солнечного сплетения, странные ощущения в районе грудной клетки, как сведение мышц или подергивание, после было ощущение, что поменялись движения, не могу сказать лучше или хуже, но они становились другими, т.е. допустим при мытье посуды это ощущалось, как будто движения рук и пальцев поменялись, устанавливалась тишина в голове, показалось даже, что она была физически ощутима, как некое распирание или уплотнение, но сейчас не могу точно сказать, чтобы не наврать или исказить ненамеренно, но долго я не смог удержать эти состояния, проебываюсь как обычно. Были еще опыты лежа при концентрации так скажем, сильные боли и жар в разных частях тела,как если бы это было онемение, но это не оно, боли как невралгия какая-то, ощущение в области грудной клетки опять же, какое-то время назад было небольшое жжение посередине груди, обычно ощущения были в мыщцах слева груди, прокатывание силы от головы до пяток, давления на голову, в затылке к примеру, при этом опыт мог проходить с открытыми глазами, также могли присутствовать мысли в голове, т.е. какого-то прям полного молчания на всех уровнях у меня не было. Не знаю, но я все также нахожусь в каком-то подвешенном и мучительном состоянии, скатываюсь в бездеятельность полную и овощизм, это становится болезненным и невыносимым что ли.
Цитата:
Пока ты не готов к интегральной йоге.

Прозвучало как приговор. А с какого момента она начинается по-твоему? С раскрытия психического?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистое Состояние. Блаженства или Не Блаженства, не важно
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
sichim писал(а):
Не знаю, но я все также нахожусь в каком-то подвешенном и мучительном состоянии, скатываюсь в бездеятельность полную и овощизм, это становится болезненным и невыносимым что ли.

Наблюдай за этим состоянием. Во время трансформации могут происходить такие вещи. Невозможность жить как прежде. Новое пока на подходе. Терпение, терпение и терпение.
Такое состояние может быть длительным. Развязка наступит рано или поздно.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB