Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Как я вижу, каждый занят своим делом)))) :) :angel1:
А у меня сегодня все больше практично - размышляю, вот бы общинку небольшую устроить для жизни, Прозрачного и Ника я бы взяла туда, с их Половинками, без раздумий. Товарищи без Половинок не принимаются))))) Вот так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Tauma писал(а):
Товарищи без Половинок не принимаются)))))


Солнце встало из-за тучи,
Что-то снова отчебучит. :)

"Даёшь" российский ашрам ?
А что это за ограничение "половинчатости"?

Идея хорошая, но с практической стороны.... Какова "концепция" организации? Агентурная сеть "наших" по стране чем хуже?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Не знаю, я так чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Tauma писал(а):
Прозрачного и Ника я бы взяла туда, с их Половинками, без раздумий. Товарищи без Половинок не принимаются))))) Вот так :)

:)
А я сам не поеду - Бог не разрешает..

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Tauma писал(а):
Как я вижу, каждый занят своим делом)))) :) :angel1:

и это правильно :good:
Цитата:
А у меня сегодня все больше практично - размышляю, вот бы общинку небольшую устроить для жизни, Прозрачного и Ника я бы взяла туда, с их Половинками, без раздумий. Товарищи без Половинок не принимаются))))) Вот так :)

да ужжж... насколько практичны такие размышления... :unknown: одолевают большие сомнения :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Цитата:
А у меня сегодня все больше практично - размышляю, вот бы общинку небольшую устроить для жизни, Прозрачного и Ника я бы взяла туда, с их Половинками, без раздумий. Товарищи без Половинок не принимаются))))) Вот так
Tauma, идея классная! И судя по тому, что все отреагировали, многих она волнует. Просто так трудно осуществима на практике. Но вот представить, что каждый будет продвигать других в садхане. Она,садхана, только выиграла бы от этого, перешла бы от индивидуальной к коллективной. В целом все процессы ускорились бы.Для этого,конечно,нужно переживать ЕДИНСТВО. А то получиться как в басне про лебедя рака и щуку...Каждый отстаивает свою позицию, как истинную, "высвечивая" ложь в другом, так увлекается данным процессом, что незаметно для себя запутывается .
И все может закончится, так и не начавшись(коллективная садхана). Но у меня есть такая мечта... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
вот бы общинку небольшую устроить для жизни,
Денька три назад представилось-подумалось внутри примерно таже мысль...А "увиделось-представилось"следующее...Огромный дом в виде цветка,где каждый лепесток отдельные просторные комнаты для "наших" :friends:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:53
Сообщения: 90
Откуда: Одесса
прозрачный писал(а):
Цитата:
вот бы общинку небольшую устроить для жизни,
Денька три назад представилось-подумалось внутри примерно таже мысль...А "увиделось-представилось"следующее...Огромный дом в виде цветка,где каждый лепесток отдельные просторные комнаты для "наших" :friends:


Хм... Точно о такой же "общинке" и точно о таком же доме с лепестками 2 недели назад мы говорили в Одессе... :happy:

_________________
Fear not to be nothing that thou mayst be all. "Savitri"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
svah писал(а):
Какова "концепция" организации? Агентурная сеть "наших" по стране чем хуже?

Концепция - ЖИТЬ неучением ИЙ, жить радикально по-другому. Жить уже без "священных" книг, но исходя из того внутри нас, что игнорировать уже невозможно. Это может потребовать неожиданных решений. И конечно же не от всех.

dita писал(а):
Для этого,конечно,нужно переживать ЕДИНСТВО. А то получиться как в басне про лебедя рака и щуку...Каждый отстаивает свою позицию, как истинную, "высвечивая" ложь в другом, так увлекается данным процессом, что незаметно для себя запутывается .

Согласна. Мечты созданы, чтобы становиться реальностью.


Возможно, прозрачный, эта идея, возникшая почти одновременно у нескольких человек, свидетельствует о закладке иного способа и формы существования тех, в ком трепещет искра истины. И Боже упаси обвинять меня в экзальтации, ну разве что немножко :) Я сама еще не знаю подробностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Viktor писал(а):
Хм... Точно о такой же "общинке" и точно о таком же доме с лепестками 2 недели назад мы говорили в Одессе... :happy:


Пример, что идеи "носятся в воздухе" и ничто не пропадает. Может, вынести этот вопрос в отдельную тему, раз уж налицо такой "синхронизм"?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB