Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
andryko писал(а):
AAA писал(а):
Народ, прошу прощения за оффтопы по пьяной лавочке (чего греха таить), но если серьёзно и ежели кому интересно, то можно на самом деле поработать в данном направлении (поездка в Ауровиль или Понди).

Олег, давай на чистоту, эти поездки, эта суета, чтобы отвлечь внимание от "пьяной лавочки" ?
Странные люди, вот задачка перед носом, внутри себя, требует решения,просится, напоминает, а они едут куда-то, лишь бы не оставаться наедине с самим собой. Настолько страшно, лень, или что?
В этой суете, отвлечении внимания от главного летят годы, перед смертью может быть момент прозрения, что я сделал? Ничего, ходил, ездил, вокруг да около.
Всё правильно, всё верно, Андрей, и что мы со всем этим будем теперь делать? Лечить от алкоголизма, или лечить мозк? Да никто не способен даже приблудившуюся кошку у подъезда вылечить от смерти, или от шелудивой жизни!.. Давай Андрей начистоту. Не знаю, как в Украине, а в России 90% энергии уходит просто на то, чтобы... В Ауровиле, "на то, чтобы" уходит 10% жизненной энергии, остальные 90% свободны. Ты же не пробовал, чтобы судить? Или пробовал?.. Расскажи тогда, как ты пожил в Ауровиле?

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AAA писал(а):
приглашаю Савитара Володю, Андрея Модератора, Архипова Колю и Сашу Челябинского.

Олег, большое спасибо за приглашение! К сожалению, по целому ряду причин, субъективных и объективных, это выглядит совершенно несбыточным. Но, если будут какие-то подвижки в эту сторону, я не буду против, конечно. И я не совсем Архипов )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Dina (gold fish) писал(а):
Очень рада за вас, Николай. Теперь остаётся привести в этот рай остальное человечество.

Это разве что силком можно сделать, и то ненадолго))) Люди своего счастья не понимают :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Ник. А. писал(а):
Dina (gold fish) писал(а):
Очень рада за вас, Николай. Теперь остаётся привести в этот рай остальное человечество.

Это разве что силком можно сделать, и то ненадолго))) Люди своего счастья не понимают :-)


Ну почему же? Можно и на долго, вот так :hi_hi_hi:


_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
AAA писал(а):
Всё правильно, всё верно, Андрей, и что мы со всем этим будем теперь делать?

Признаться самому себе, для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Цитата:
В начале моего нынешнего земного воплощения я пересекалась со множеством людей, которые говорили, что они имеют большое внутреннее стремление, порыв к чему-то более глубокому и истинному, но что они связаны, подчинены, порабощены этой жестокой необходимостью зарабатывать себе на жизнь, и это угнетает их так сильно, забирает у них так много времени и энергии, что они не могут заняться какой-либо другой деятельностью, внутренней или внешней. Я слышала это очень часто, я видела множество бедных людей – я не имею в виду бедных в отношении денег, но бедных потому, что они чувствовали себя заключенными в этой материальной зависимости, сковывающей и изнуряющей их.

Я была очень молода в то время и всегда говорила себе, что если бы я могла это сделать, то постаралась бы создать маленький мирок – О! совсем маленький, но всё же — мирок, где люди могли бы жить, не заботясь ни о пропитании, ни о крыше над головой, ни об одежде и насущных жизненных потребностях, так, чтобы посмотреть, не обратятся ли спонтанно все эти энергии, освобожденные этой уверенностью в завтрашнем дне, к божественной жизни и внутренней реализации.

30 мая 1956 года

Даже при жизни Матери уже было не так. Что можно сказать о сегодняшнем состоянии? Не хотелось бы потратить время, чтобы увидеть обычных людей.
Если сейчас, чтобы попасть в Ауровиль на постоянное проживание, нужны миллионы - сама задумка уже нарушена и "чудесный фильтр" не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Тот кто ищет комфортные условия для поиска Божественного, бывает, что их находит, эти условия :-): , а не найдя, сокрушается и сетует на обстоятельства.
Тот кто ищет Божественное, находит Его вопреки условиям и обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
andryko писал(а):
Тот кто ищет комфортные условия для поиска Божественного, бывает, что их находит, эти условия :-): , а не найдя, сокрушается и сетует на обстоятельства.
Тот кто ищет Божественное, находит Его вопреки условиям и обстоятельствам.

Это точно.
Дискомфорт проявляет весь замаскированный негатив.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB