Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Вот как раз в тему. Вчера сидела переводила. Из писем Шри Ауробиндо.
Цитата:
Мы не должны быть столь зависимы от внешних вещей, придавать чрезвычайную важность обстоятельствам. Я не говорю, что обстоятельства не могут помочь или помешать, но обстоятельства не являются основной вещью для нас, и их помощь или помеха не могут быть для нас первостепенно важными.
В йоге, как в любом значительном и серьёзном человеческом усилии, обязательно бывает изобилие враждебных вторжений и неблагоприятных обстоятельств, которые должны быть преодолены".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Что касается Ауровиля, то далеко не райское там место. Во-первых, там нужно пахать, и пахать очень много, получая за свой труд очень немного. Если повезёт, то можно получить бесплатное жильё. Климат там тоже тяжёлый. Жара и сырость почти весь год. Проблемы с электроснабжением и водой. И самое главное, давление Силы, которое не всякий может выдержать. И связанные с этим проблемы коммуникации, взаимодействия людей разных культур и психологических типов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Про Ашрам в Пондичерри могу сказать, что да, там благоприятная атмосфера для раскрытия психического. Всё пронизано Присутствием Матери. Можно получить большую пользу для внутреннего развития, находясь там месяц-два-три. Но опять же, всё зависит от искренности и устремлённости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
AAA писал(а):
приглашаю Савитара Володю, Андрея Модератора, Архипова Колю и Сашу Челябинского.

Олег, большое спасибо за приглашение! К сожалению, по целому ряду причин, субъективных и объективных, это выглядит совершенно несбыточным. Но, если будут какие-то подвижки в эту сторону, я не буду против, конечно. И я не совсем Архипов )))
Ник-Не-Совсем-Архипов, спасибо тебе, брат по ИЙ, за твой ответ!! Помню, что ты лет пятнадцать-двадцать назад сжёг насмерть свой паспорт, понимаю... но сейчас революционные технологии, по одной молекуле ДНК мамонта восстановят, накормят как порося, пустят гулять по лесу и убъют опять за большие деньги... ))))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AAA писал(а):
Ник. А. писал(а):
AAA писал(а):
приглашаю Савитара Володю, Андрея Модератора, Архипова Колю и Сашу Челябинского.

Олег, большое спасибо за приглашение! К сожалению, по целому ряду причин, субъективных и объективных, это выглядит совершенно несбыточным. Но, если будут какие-то подвижки в эту сторону, я не буду против, конечно. И я не совсем Архипов )))
Ник-Не-Совсем-Архипов, спасибо тебе, брат по ИЙ, за твой ответ!! Помню, что ты лет пятнадцать-двадцать назад сжёг насмерть свой паспорт, понимаю... но сейчас революционные технологии, по одной молекуле ДНК мамонта восстановят, накормят как порося, пустят гулять по лесу и убъют опять за большие деньги... ))))
Меня, Коля, всегда порицают за то, что я непонятно или иносказательно пишу: поэтому, на всякий случай, выражаюсь в лоб и предельно ясно: когда бы (в какой день в этой жизни) у тебя не случилась оказия, и не зародилась триада мысль-воля-действие, за Ауровиль обращайся, дружище, ко мне, я постараюсь помочь!

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Dina (gold fish) писал(а):
Что касается Ауровиля, то далеко не райское там место. Во-первых, там нужно пахать, и пахать очень много, получая за свой труд очень немного. Если повезёт, то можно получить бесплатное жильё. Климат там тоже тяжёлый. Жара и сырость почти весь год. Проблемы с электроснабжением и водой. И самое главное, давление Силы, которое не всякий может выдержать. И связанные с этим проблемы коммуникации, взаимодействия людей разных культур и психологических типов.
Именно ТАК. В этом и рай и ад, а все вообще как хотели?.. Жара вытапливает весь лишний жир из тела и всю слизь. Сырость заставляет концентрироваться полгода на каждом квадратном дециметре несырости, я не знаю уже, что сказать... :-) Ну, над всеми этими неудобствами Огромная Сила, Огромное Давление, Огромная Концентрированная Мудрость Матери

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Dina (gold fish) писал(а):
Про Ашрам в Пондичерри могу сказать, что да, там благоприятная атмосфера для раскрытия психического. Всё пронизано Присутствием Матери. Можно получить большую пользу для внутреннего развития, находясь там месяц-два-три. Но опять же, всё зависит от искренности и устремлённости.
Вообще, легко. Снять приличную 2-3-комнатную квартиру в Понди можно за 150 долларов/месяц; "неприличную", но очччень романтичную студию на берегу Индийского Океана в рыбацкой деревне (тоже Понди, типа пригород, но до Ашрама Шри Ауробиндо буквально 1 километр) можно снять за 100 долларов/месяц. На питание и остальное проживание уйдут просто копейки, на местном рынке самая дорогая крупа стоит 2 доллара/килограмм, и самые дорогие фрукты и овощи примерно столько же.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Впрочем, мой друг, который проживает в Понди постоянно, более пяти лет уже (снимает квартиру), как-то целый месяц прожил для эксперимента на 1,5 доллара. Это 3 кг дешёвого риса, 1 кг маша и 1 кг дала.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AAA писал(а):
когда бы (в какой день в этой жизни) у тебя не случилась оказия, и не зародилась триада мысль-воля-действие, за Ауровиль обращайся, дружище, ко мне, я постараюсь помочь!

Спасибо! :-): У меня непонятка с этим, что-то не сходится, в сознании не укладывается. Когда увидел первые книги Сатпрема, они продавались в магазине "Путь к себе", их было всего несколько среди сотен и тысяч других книг. Помню, что там был "Новый вид", от которого шла иная вибрация. Её достаточно, чтобы пробудить.
Захожу в магазин в Москве, там уже несколько полок книг по ИЙ среди сотен тысяч других. Тома Шри Ауробиндо и ранние работы Матери в очень плотных надёжных переплётах (катехизис!), в витальном обрамлении. Этим книгам придана прочность саркофага. Чтобы преодолеть "тяжеленность" и раскрыть вибрацию, несмотря на вид книги старого мира, нужно вчитаться. Что внутри, уже не очевидно.
Агенда Матери и множество книг Сатпрема. Как потом выяснилось, читать большинство томов Агенды и почти все новоизданные переводы Сатпрема невозможно. По сравнению с первыми переводами в интернете они безнадёжно испорчены.
Что дальше, что за этим? "Садхаки"? Вживую? Потребуется ли там двоедушие, или нужно лишь молчать и воспринимать чистую Силу, несмотря ни на что? Или там нужно просто плыть в блаженстве и относиться снисходительно, понимая слабость человеческой природы?
Dina (gold fish) писал(а):
Про Ашрам в Пондичерри могу сказать, что да, там благоприятная атмосфера для раскрытия психического. Всё пронизано Присутствием Матери. Можно получить большую пользу для внутреннего развития, находясь там месяц-два-три. Но опять же, всё зависит от искренности и устремлённости.

Какой Ашрам, о чём Вы говорите? Сатпрем сравнивал его с концентрационным лагерем, ашрамитов - с эсэсовцами.
Короче - я бы себя чувствовал там, как в тылу врага. Ехать на место смерти, делая вид, что едешь для реализации... Так не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Цитата:
Какой Ашрам, о чём Вы говорите? Сатпрем сравнивал его с концентрационным лагерем, ашрамитов - с эсэсовцами.
Короче - я бы себя чувствовал там, как в тылу врага. Ехать на место смерти, делая вид, что едешь для реализации... Так не получится.

Это субъективное мнение Сатпрема. Для него любые ограничения были тюрьмой или концлагерем.
Атмосфера там очень хорошая и Сознание Матери работает не смотря ни на что, потому что это Божественное, а не человеческое сознание. Да и существуют ли враги, когда всё есть ОНО и Его и Её бесконечная игра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB