Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Относительно последних лет жизни Матери и конфликта Сатпреме и некоторых ашрамитов могу сказать: Её окружали болваны, которые не понимали, что с Ней происходит, это были обыкновенные человеческие болваны, которые не ведали, что творили. Был, правда, там один злонамеренный жулик, так Мать его смела краешком своей одежды, как описывает в своих "Заметках" Сатпрем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
враги, также не осознают "все есть оно", себя им и т.д., а также обладают "свободной волей", как Люцифер например.

враги, те кто сдерживают, откладывая на потом изменения, эволюцию сознания, прогресс человеческой формы.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
AAA писал(а):
когда бы (в какой день в этой жизни) у тебя не случилась оказия, и не зародилась триада мысль-воля-действие, за Ауровиль обращайся, дружище, ко мне, я постараюсь помочь!

Спасибо! :-): У меня непонятка с этим, что-то не сходится, в сознании не укладывается. Когда увидел первые книги Сатпрема, они продавались в магазине "Путь к себе", их было всего несколько среди сотен и тысяч других книг. Помню, что там был "Новый вид", от которого шла иная вибрация. Её достаточно, чтобы пробудить.
Захожу в магазин в Москве, там уже несколько полок книг по ИЙ среди сотен тысяч других. Тома Шри Ауробиндо и ранние работы Матери в очень плотных надёжных переплётах (катехизис!), в витальном обрамлении. Этим книгам придана прочность саркофага. Чтобы преодолеть "тяжеленность" и раскрыть вибрацию, несмотря на вид книги старого мира, нужно вчитаться. Что внутри, уже не очевидно.
Агенда Матери и множество книг Сатпрема. Как потом выяснилось, читать большинство томов Агенды и почти все новоизданные переводы Сатпрема невозможно. По сравнению с первыми переводами в интернете они безнадёжно испорчены.
Что дальше, что за этим? "Садхаки"? Вживую? Потребуется ли там двоедушие, или нужно лишь молчать и воспринимать чистую Силу, несмотря ни на что? Или там нужно просто плыть в блаженстве и относиться снисходительно, понимая слабость человеческой природы?
Большое кол-во серьёзных и глубоких вопросов в одном сообщении... Так нечестно, в смысле действительно тяжело так, Николай!)) Ну смотреть надо, кто переводчик тебе уже известный (по предыдущим прочтениям) книги, во-первых, того или иного Произведения ША, Матери или Сатпрема, наверное... Ежели это переиздание (в дорогом переплёте), а переводчик тот же, буквы алфавита вроде тоже не менялись несколько десятилетий... ну захотелось денег срубить издательству... суть вряд ли поменяется от этого... А вот ежели переводчики другие, то это уже совсем другая история, конечно же...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
Dina (gold fish) писал(а):
Про Ашрам в Пондичерри могу сказать, что да, там благоприятная атмосфера для раскрытия психического. Всё пронизано Присутствием Матери. Можно получить большую пользу для внутреннего развития, находясь там месяц-два-три. Но опять же, всё зависит от искренности и устремлённости.

Какой Ашрам, о чём Вы говорите? Сатпрем сравнивал его с концентрационным лагерем, ашрамитов - с эсэсовцами.
Короче - я бы себя чувствовал там, как в тылу врага. Ехать на место смерти, делая вид, что едешь для реализации... Так не получится.
Здесь соглашусь я больше с Колей, нежели с Диной, конечно. Ашрамиты очень серьёзные всегда, очень важные, как будто они Каждую Минуту Знают и Несут ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ Великую Тайну, если даже на самом деле нифига не несут, кроме чепухи обычной человеческой... а как они вдохновенно машут руками и трясут всем телом, распределяя человеческую очередь вокруг Самадхи Шри Ауробиндо-Матери (разговаривать нельзя), регулировщица Победы Мария у Бранденбургских ворот просто отдыхает. Невооружённым взглядом видно, что Буква в Ашраме нынче впереди Духа, это точно. Вообще, проживая в Пондичерри, надо уметь мощно абстрагироваться от потоков всевозможных сторонних энергий, ну а что вы хотите? - более полумиллиона человек в городе, на небольшом пятачке вдоль солёной воды?!!..

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Цитата:
Ашрамиты очень серьёзные всегда, очень важные, как будто они Каждую Минуту Знают и Несут ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ Великую Тайну, если даже на самом деле нифига не несут, кроме чепухи обычной человеческой... а как они вдохновенно машут руками и трясут всем телом, распределяя человеческую очередь вокруг Самадхи Шри Ауробиндо-Матери (разговаривать нельзя), регулировщица Победы Мария у Бранденбургских ворот просто отдыхает. Невооружённым взглядом видно, что Буква в Ашраме нынче впереди Духа, это точно

Я на ашрамитов как-то не обращала внимания, то есть они не мешали мне. Для меня важнее были мои ощущения от Присутствия и мой собственный контакт с Матерью. Я ведь не к ним приезжала, а к Ней. Хотя кое с кем из них удалось подружиться. Среди них встречались очень милые и непосредственные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
AAA писал(а):
Алекксон умеет убить в ноль, но хоть сейчас тело нащупалось... У меня в Ауровиле квартирка двухкомнатная, забронирована с 10-го февраля по 12-е марта, 2018-го года, посреди джунглей на 2-ом этаже. Там Радость и Блаженство Жития Просто Расплющивает по факту Пребывания, приглашаю Савитара Володю, Андрея Модератора, Архипова Колю и Сашу Челябинского. Билеты на авиарейсы стопроцентно компенсирую, также в холодильники запихаю еду нескоропортюющуся, и так далее...

AAA польщен приглашением в Ауровиль , сам то я без толчка на такое путешествие вряд ли решусь . что то в последнее время ленивый наверно стал за большой духовностью не гоняюсь .хотя очень было бы интересно окунуться в тамошнюю атмосферу, ощутить их энергии . жаль что
выбраться больше, чем на месяц из своих пут вряд ли удастся. хотя может быть к тому времени и что то изменится . молодец что ни замыкаешься в собственной скорлупе , как тот медиум в поиске своей духовности , а прорываешь границы культивируешь взаимообмен энергии . кто знает где отыщется его истина . одно то что это тебя вдохновляет , есть всему оправдание .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНДИЧЕРРИ, АУРОВИЛЬ: ЖИТЬ!!))
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB