Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
AAA писал(а):
Савитар изредка тоже бывает конструктивен, хотя всё равно абсолютный говнюк.

Устарело однако. Он уже:
AAA писал(а):
Ты без ты - есть оно ТО.

:nez-nayu:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
AAA писал(а):
Слава честно пытается, но скользит по поверхности, корябает страшными когтями неподдающийся ящик, как в голливудском фильме ужасов. Дружище, тут игра на другом уровне, это могильник, ты не понимаешь! Сюда залететь и пташке одного крылышка достаточно, чтобы завяз её ноготок.
Да, страшно, но надо.

Когти не отрастил, :-): про могильник не понял. Мрут залетные пташки что-ли? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
AAA писал(а):
Нет этих загадочных частиц Хиггса

Бозоны Хиггса мало живут. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Только божественная любовь может дать исцеление. Разве люди на это способны? Как можно к ним взывать так требовательно? Приезжал же в Казань, дал даже денег нашему даосскому йогу и чего-то времени не нашел зайти или встретиться, позвонить. А сейчас воем зовем в Башкирию. Слова как-то с делом расходятся. Вообще это людей касается всех и йогов и нейогов. Как пафосную речь со слезой или опыт какой выложить, это да. На деле чета все как у всех -дети, работа, кредит, бизнес, секс, бабье, перепой, с бодуна. Одна фигня. Ни в опыт не верю, ни в слезу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Спасибо. Ну, в Казани-то любви маловато, может быть потому и не встретилось тогда нам, увы. Как и вообще, впрочем, в Татарстане, к сожалению. Независимо, кстати, совершенно от национальности - русский, татарин, укаринец, чуваш, немец - не важно. В основном опять же таки, высокая ментальность, вроде как у японцев, как Мать говорит, ментальность высокого сорта, очень высокая ментальность, считают себя высокой расой, а душевности маловато пока. Что же касается действия (или бездействия, не важно в данном контексте). Это действительно замкнутый круг. Без безусловной, даже можно сказать, безответной веры (как безусловно и абсолютно верят в нас сейчас, всегда и до последнего своего мгновения наши домашние животные, например) не может быть никакого действия. То, что Вы не верите ни в слезу, ни в опыт, это ведь не я сказал, заметьте... Неужели Вы думаете, что в Брахмана поверить будет легче, чем хотя бы и в какой-нибудь Джаграт)))? Разве не люди со всеми их дикими и ужасными недостатками являются носителями Брахмана, инопланетяне какие-то что-ли? О каком таком глупом исцелении божественной любовью идёт тогда вообще сейчас речь? Понятно, что в итоге всё сделает Божественное посредством Супраментала, но нельзя в процессе постоянно манкировать этим делом. Вот Вы говорите, что я когда-то дал там каких-то денег "даосу", это небось Дамир. Да я этому говнюку давал даже дважды денег по полной программе, чтобы он только доехал до Ашрама Шри Ауробиндо, до Самадхи Матери, но он вроде пока ещё не доехал. Люблю ли я Дамира? Безусловно, я люблю Дамира. Он мечтатель и лапочка. Но денег больше не дам))), их и нет уже сейчас у меня. В предыдущие 7-8 лет я давал денег впрочем дофига кому на поездку в Пондичерри или на издание книг по ИЙ, в долларовом выражении наверное 50...100 тысяч, я не считал, впрочем. Что это было "на деле", я не знаю, с моей стороны это было, надеюсь, искренне, хотя может быть и отмазки личные в оправдание своего неразвития и лени на пути интегральной йоги, так что я этим всем в любом случае не горжусь.

Тем более, Мать говорит:
"Все силы на земле стремятся тем или иным способом выразить себя. Если вы поставите перед ними барьер и откажетесь выражать их, они сначала попытаются разрушить этот барьер, но потом устанут, ослабеют и уйдут. А значит — оставят вас в покое.
Поэтому никогда не говорите: "Сначала я должен очистить мысли, затем тело, потом — витальность, а затем уже начну очищать свои действия". Такой порядок не принесет успеха. Эффективнее начать извне: "Сначала я отказываюсь делать то-то и то-то, затем отрекаюсь от желания и, наконец, закрываю дверь всем импульсам — они больше не существуют для меня". Это и есть истинный порядок. Вначале вы отказываетесь от действия, затем — от желания, после чего импульсы уйдут из вашего сознания полностью".

С другой стороны, когда я написал это письмо на форум, ну написал и написал, так уж получилось! (копию письма по почте и ссылку на форум, кстати, почти сразу же отправил своей жене в Питер - ответ пришёл такой, вот выдержка из письма: "...как твой друг, я тебя прекрасно понимаю, но как твою жену, это меня просто реально бесит...", ну и так далее, моя жена очень мудрая женщина всегда была и есть)))
Впрочем, меня часто критиковали и ставили мне в укор то, что мои письма на форумы завуалированы, непонятны и иносказательны, ну или например "с бодуна". Возможно, когда я написал, что люблю Таню, в контексте надо бы читать, что я люблю Украину, этот прекрасный, вольный и нежный народ, что мне больно, стыдно и страшно, кто понял, кто не понял, энивэй. Жизнь продолжается, тема закрыта, наверное. Реакция форума мне понравилась, адекватная, красивая, хотелось бы уже опять помолчать года два-три, но с другой стороны, можно ещё чуть-чуть поговорить в следующей теме))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Очень хитренько. Типа вы сами виноваты, что я так свято страдаю. И вроде к женщине Тане взывал, а оказалось, что жена в Питере есть (не в Уфе) и она понимает. А Таня и не женщина вовсе, а символ Украины. Тут вроде и Таня разволновалась в ответ, да не в ней дело то. Вроде любви и понимания прошу, да на любовь вы не способны, хотя кто, если не вы. И денег давал да непонятно зачем. Жесть :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Да уж, Титаны они такие... :-):

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
И всё-таки, вот что ещё, Дита моя дорогая, Вы постарайтесь уйти от личности и от безличности одновременно, когда читаете чьё-то письмо, пишете, или просто какую-то мысль думаете в своей голове, уйдите в над макушкой своей головы (а ещё лучше - в над макушку чужой!!))). Это же конечно специально в любом случае троллинг, но полезный троллинг. Думаете, что когда я пишу это письмо, я к Вам лично обращаюсь, да ничего подобного, я внутри пуст, и мне просто нечем к Вам обратиться, как Савитар верно заметил, выжженное пространство, или что-то тому подобное... Разумеется, наши адхары присутствуют во всём своём противном объёме и величии, но они просто не интересны никому.

Блин, ну я не знаю, как ещё понятнее объяснить...

Например, когда я несколько (много) лет тому назад написал на форум, что-то типа: "Мой вдох - Господь, и мой выдох - Господь, и между вдохом и выдохом только Всевышний Господь", в этом была огромная сила, она просто пришла со стороны, но спустя буквально сутки-двое какой-то мудак написал, что я дескать где-то это вычитал и отплагиатил на форум, дабы прослыть в глазах окружающих неким загадочным мудрецом... Было забавно, потому что это не было правдой, но тем не менее, результат дерьма был достигнут, сила ушла в песок...
Окей. Мне всё равно, конечно, но я напишу тем не менее, ибо сила опять пришла и требует написать (я даже на работу из-за этого не поехал сегодня после обеда, прогулял полдня), а там пусть какой-нибудь очередной йог пробует откомментировать и растворить, Бог с ним.

Смотрите, по поводу веры. Буду краток, постараюсь. Нет и не будет никогда никакой божественной любви и никакого вшивого божественного исцеления откуда-то "сверху", или там сбоку, то есть как-бы изначально экзистенциально не присущего, чуждого каждому человеку, и человечеству в целом. Это полная чушь (хотя она, как и всё в этом мирке, имеет своё правко на существованьице), это та сАмая ложь, это самО тело лжи, на котором изумительно чудесно покоятся все известные религии, великие и малые. Значит ли это, что все религии мира так уж плохи? Разумеется, нет, они воистину прекрасны, как прекрасны жизнь, страдания и смерть во имя Аллаха, Иисуса, Иеговы, Ваала и так далее... Просто это немножечко не про интегральную йогу. Значит ли это, что интегральная йога выше, мудрее и истиннее, чем все известные религии и мировоззрения? Разумеется, нет. Просто интегральная йога немножечко не про смерть. Мы этого раньше не знали (абсолютно никто не знал, в мире не было этого знания), и нам было очень плохо, теперь мы знаем, и нам стало ещё хуже)))))))

Итак, если Вы стоите на этой (вышеописанной) позиции, то Вы серьёзно заблуждаетесь, и Вам надо полностью пересмотреть эту свою позицию, либо честно признать, что Вы совершенно не понимаете смысла и духа интегральной йоги. Любовь внутри нас, все это... Нет, не то, не то... Ах, вот, несколько секунд назад прошло, и пусть нахрен кто-нибудь попробует сказать, что я где-то это вычитал. Для начала надо поверить в веру. То есть очень глубоко внутри себя осознать, на уровне там смысла жизни, я не знаю, что вера - это один-единственный путь. Просто потому, что Шри Ауробиндо говорит - чтобы
узнать Всевышнего Господа, Брахмана, надо сначала абсолютно поверить. То есть, мы либо безоговорочно принимаем это условие, либо захлопываем книжку Шри Ауробиндо, и идём по жизни дальше. Так что, это дело вкуса, образно выражаясь.
Возникает резонный вопрос, а чем эта вера отличается от всех других вер? СамО тело веры не отличается абсолютно ничем, разумеется, просто там ты веришь, грубо говоря, в рай и ад, здесь ты веришь в то, что рай и ад - это правдоподобная чепуха, равно как иллюзия жизни и иллюзия смерти, эти две иллюзии поодиночке, а есть лишь некое таинственное Третье Состояние, Брахман, То, которое объединяет абсолютно всё.
Дальше - проще. Мать говорит, что свою веру можно постоянно усиливать, как мы усиливаем свои мышцы постоянными физическими упражнениями. А Шри Ауробиндо добавляет, что в какой-то момент времени наша вера абсолютно неизбежно откроет ворота Знанию, а потом и Отождествлению, Слиянию со Всевышним Господом, с Брахманом, Единым...
Пока же этого не произошло, и совершенно не важно, что этого пока не произошло, и даже совершенно не важно, если этого никогда не произойдёт, даже более того, этого на самом деле никогда больше и не произойдёт, потому что мы уже - Брахман, потому как если мы каждое мгновение не Брахман, то мы тогда и целую вечность не сможем быть Брахманом, а это невозможно, ибо Всё Есть Брахман.

Так что, милая Дита, мы с Вами абсолютно точно не можем предсказать, на что же "такое" способны эти люди!)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
С вибрацией.

Вера и воображение - дети Воли(Сознания) и Силы.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
AAA писал(а):
Так что, милая Дита, мы с Вами абсолютно точно не можем предсказать, на что же "такое" способны эти люди!)))

Кто они :sh_ok: эти люди? На что они способны? Ну нееееет цветовые гаммы Савитара мне понятнее.
AAA писал(а):
Это же конечно специально в любом случае троллинг, но полезный троллинг.
Это вообще откуда то хз откуда :zvez_ochki:
Даже Ник вроде попроще будет.
Чего это понаписал безличный чувак в рясе, у которого жена в Питере понимает, Таума в Киеве олицетворяет Украину, но при случае ее можно завалить в уголке (здесь ААА олицетворял союз России и Украины). А так он раздает деньги всяким там чувакам, не понимая на фига. Кругом работает сила и вера,качая мускулы, все безлично, кругом троллинг. Винигрет . Пущай Ник разбирается или Леша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB