Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Да, ну я уж не стал расшифровывать, ибо это и ежу понятно, что абсолютная вера и есть настоящая любовь, а вот все эти ваши понятия о "любви" довольно-таки невысоки, на уровне понятия "прелюбодеяния", или понятия "ревности", слишком женские, слишком мужские...

ПыС. Жену встретил, привёз из аэропорта сегодня ночью домой, так что не волнуйтесь, почти всё в порядке.

ПыПыс. У нас кошка серьёзно заболела, старенькая, 15 лет, попробуем полечить, она настоящий член нашей семьи. Жену вызвал срочно из Питера, когда понял, что сам не справляюсь. Кстати, мне очень повезло - вот у кого все эти годы я учусь, пытаюсь учиться Великой Бескорыстной Любви - у кошки, разумеется! У жены тоже, конечно... ))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
dita писал(а):
AAA писал(а):
Так что, милая Дита, мы с Вами абсолютно точно не можем предсказать, на что же "такое" способны эти люди!)))

Кто они :sh_ok: эти люди? На что они способны? Ну нееееет цветовые гаммы Савитара мне понятнее.
AAA писал(а):
Это же конечно специально в любом случае троллинг, но полезный троллинг.
Это вообще откуда то хз откуда :zvez_ochki:
Даже Ник вроде попроще будет.
Чего это понаписал безличный чувак в рясе, у которого жена в Питере понимает, Таума в Киеве олицетворяет Украину, но при случае ее можно завалить в уголке (здесь ААА олицетворял союз России и Украины). А так он раздает деньги всяким там чувакам, не понимая на фига. Кругом работает сила и вера,качая мускулы, все безлично, кругом троллинг. Винигрет . Пущай Ник разбирается или Леша.


Подождите, подождите, секундочку, что же Вы это брызгами во все стороны? Я "обвинил" Вас в недостатке веры, и в непонимании смысла и духа интегральной йоги, это достаточно серьёзные "обвинения", чем впрочем грешны все мы поголовно, просто Вы мне под руку попались, вот и всё!))) "Обвинил" не со зла, а потому что это важно для йоги. А Вас куда уносит? Да пусть хоть монах, хоть три любовницы, разве это важно для йоги, важно только для моего морального облика, но не наплевать ли на него? Если Ваше личное отвращение ко мне является препятствием для общения по вопросам йоги, окей, так и скажите, прекратим это дело. Если Вы не поняли всё письмо, окей, я сейчас выше выделил несколько важных слов, так попроще будет. Вы можете, например, согласиться, или например не согласиться, и высказать свои возражения и соображения. А Вы пишете - я ничего не поняла, сам дурак. И давай опять мой моральный облик полоскать... )))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Да ради Боха :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
А, чёрт, только что дошло, что я волей-неволей город Казань и целую Республику Татарстан... ну, не наю, критиканул там, обидел возможно, ну в общем некрасиво написал, прошу пардону, не имел злого умысла! Это конструктивная критика, надеюсь, к тому же я сосед, причём буквально, живу практически на границе Башкортостана и Татарстана в маленьком городишке (а не в Уфе, Дита, хотя впрочем, какая хрен разница), Ну, в общем, я сосед, мне можно критиковать! Чтобы как-то уравновесить ситуацию, могу сказать, что у нас, жителей Башкирии, и у меня в первую очередь, тоже огромная куча недостатков! Мы ленивые растяпы, грязнули и разгильдяи, погрязшие в тамасе. Вот. Ещё раз прошу прощения, кто я такой, чтобы критиковать кого-то или что-то. Пустое место. Два-три года молчал, но ни капли толку не прибавилось... Окей, надо значит, ещё пару лет помолчать попробовать)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Все верно написано (про веру). Это Озарение ААА, его озарение. СБ, что есть!

Но почему вдруг должны озариться в тот же момент все остальные?

У неофитов так часто бывает, у меня было в начале. Озарение такое, что хочется открыть глаза всем, на это чудо.

НО...

:-):

Один человек - "одна трудность, проблема". Поэтому надо много людей.

Верь! :son-ce:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
Основой Озаренного Разума, по словам Шри Ауробиндо, является не общая нейтральность, а чисто духовная легкость и радость. В сознание вливаются потоки золотистого цвета. Жизнь становится живой, интересной и полной любви. Озаренный Разум присущ истинно творческим натурам - поэтам, композиторам, художникам, ученым. Однако субстанция Озаренного Разума полупрозрачна, в результате чего истинное видение невозможно, а имеет место лишь смутное ощущение Истины. Озаренный Разум по своей природе неуравновешен, а носители его - личности невротические.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ещё немного терпения, дамы и господа, я совсем скоро уже заткнусь...)))

Дита, как я понял, наш диалог превратился в мой монолог, ладно.

1. "Это же конечно специально в любом случае троллинг, но полезный троллинг."

- Это я так пытался юморить, чтобы смягчить негатив критики, впрочем,
совершенно неудачно, весьма дебильная строчка, согласен, можно выкинуть и забыть.

2. AAA писал(а):
Так что, милая Дита, мы с Вами абсолютно точно не можем предсказать, на что же "такое" способны эти люди!)))

Кто они :sh_ok: эти люди? На что они способны? Ну нееееет цветовые гаммы Савитара мне понятнее.

Ага, вот тут у Вас Дита, воможно, провальчик, как бы Вы ко мне не относились, но следующий мой совет примите обязательно. Это было подражание одесскому юмору, мне казалось, что вполне удачное. Если я прав, и Вы не знакомы с одесским юмором, то с ним надо познакомиться, просто необходимо, иначе следовать по пути ИЙ невозможно! Если я не прав, и вы с ним глубоко знакомы, то значит это было плохое подражание, но мне почему-то кажется, что Вы не знакомы. (Извините, я очень нудный по жизни). Это, кстати, абсолютно всех здесь касается, если что!))
Форум украинский, так что народ прекрасно подскажет Вам хорошие ссылки в интернете, точнее, нам подскажет, мне тоже надо! Люди, подскажите, пожалуйста! И вообще, ко всем большая просьба - напишите, плиз, ссылки на хороший юмор со всех уголков планеты, это очень важно. Как говорит ША в одном афоризме, чувство юмора - это соль существования, без него мир давно бы уже сошёл со своей опоры и покатился бы в ад, что-то так примерно.

3. Таню я действительно очень люблю, что же я могу с собой поделать? И слава богу, уже почти без сексуальной подоплёки, так, лёгкий налёт романтики остался, и мне за это ни перед кем не стыдно, плевать я хотел на ваше возможное ханжество, и на её возможные политические или религиозные предпочтения...

4. Мне вообще плевать на политические предпочтения любого из вас, из нас, из меня!.. Опять непонятно выражаюсь?))) Мы, например, жёстко поругались с Сашей Санкаршаном на почве политики, он небось считает меня теперь национал-предателем, как Путин выразился однажды... Может быть, в чём-то он и прав, хотя скорее всего, в чём-то он и не прав. Может он меня уже и простил, ведь он меня любит, я знаю, и я его тоже люблю (не как Таню, конечно, абсолютно без сексуальной подоплёки!))))))) Это был юмор. (Объясняю для тех, кто из Европы).

Меня вообще убивает эта однобокая позиция - или туда, или сюда?! - или к вашим, или к нашим?! - а мне-то что делать??? я как обезьяна - или умная, или красивая (точнее, или старая?, или больная?). Неужели только у меня так, больше ни у кого нет что-ли??? Нигде ничего не болит, не дрогнет сначала в ту, а потом в противоположную сторону? Сострадание там, понимание, может быть?.. Какие "ваши", какие "наши", где вообще Брахман??!
Мне сейчас очень страшно, поскольку это дико больная тема, но я всё же скажу - да, я за обе стороны одновременно!!! А что тут такого, в чём я виноват? Я - за единство, за мир во всём мире, даже за глобализацию, чёрт бы её подрал, в конце концов! Это эволюция. А перед Украиной у меня сильное чувство вины, оно лежит на сердце громадной глыбой, хотя и украинцы тоже "молодцы", как там Арестович сказал? - сидя в диком поле с винтовкой за спиной, греться у костра, протягивая к нему руки? Чувствую, огребу я по полной, поэтому всё, лучше закрыть. Очень надеюсь сейчас на вашу йогическую ровность)))

5. Ладно, поехали дальше. Беру также свои слова обратно по-поводу то, что форум там типа протух, нет огня, нет воды... - полная чепуха, я очень не прав! Это было поверхностное суждение. Копнув глубже - да форум-то мощнейший! Браво! Я даже извиняться не стану перед теми, кому нагрубил, все мудрые, как змии, самата из ушей у всех так льётся, что даже и хвалить-то не страшно... Дай всем вам Всевышний Господь, садхаки и садхики, избавления от двух самых страшных вещей во Вселенной - духовного эго и души желаний.

6. Так, что ещё? Ах, да, Савитар, поменьше трынди о своих духовных опытах, ты же помнишь, что Мать этого делать не советует. А змей-Андрей жёстко ничего никогда не удаляет! Я сам грешен, но всегда же приятнее дать совет своему товарищу!)) Володя, ты меня, конечно, удивил по-поводу там "титанов", это же кажется чуваки с тёмной стороны истины? А я-то всегда себя считал белым и пушистым; ну хорошо, я обязательно приму эту информацию к сведению, ежели ты не шутил. Признаться, я в первые минуты слегка опешил. Конечно, у меня сейчас черноватая полоса в жизни, серьёзные проблемы с алкоголем, долги и кредиты, прочее дерьмо, но чтобы неужели всё настолько плохо??!)) Окей, не суть важно.

7. Народ, вы все такие крутыыые стали за эти несколько лет, пипец, Дай Бог вам всем здоровья и служения, полной самоотдачи Матери! Себя по сравнению с вами я чувствую полным деградантом. Но не важно. Кое-кто даже считает этот форум асурическим типа. Маловероятно, наверное, но и если это так, даже это не важно, всё равно все дети Матери! Ом, как говорится. Не забудьте, пожалуйста, мою просьбу про ссылки на качественный юмор!..

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
AAA писал(а):
6. Так, что ещё? Ах, да, Савитар, поменьше трынди о своих духовных опытах, ты же помнишь, что Мать это делать не советует. А змей-Андрей жёстко ничего никогда не удаляет! Я сам грешен, но всегда же приятнее дать совет своему товарищу! Володя, ты меня конечно удивил по-поводу там "титанов", это же кажется чуваки с тёмной стороны истины? А я-то всегда себя считал белым и пушистым, ну хорошо, я обязательно приму эту информацию к сведению, ежели ты не шутил. Признаться, я в первые минуты слегка опешил. Конечно, у меня сейчас черноватая полоса в жизни, серьёзные проблемы с алкоголем, долги и кредиты, прочее дерьмо, но чтобы неужели всё настолько плохо??!)) Окей, не важно.



Да это так, лучше не делать. Выкладываю 10% происходящего, только того, на что есть императив.

Чуваки с темной стороны на порядок эффективней пряночных чуваков. Тут не однозначно. Ты очень большой, и потерянный какой то. что то ищешь, но так велик, что не способен увидеть крошки под ногами.

В глазах знание, мудрость, свет древнего, девственного мира. Волосы ниже талии, до колен, черные, неухоженные. Подавляющая ментальная сфера, не чувствую границ.

Очень в далеке за тобой, архетип тебя - бело-бюрозовый силуэт, воздушный, как дым.

Почему то на фоне Гималаев, они тебе чуть выше коленей. Изменился ракурс, огромное существо. С рук вниз отлетают черные сгустки силы. Грозовое существо, яростное, марута Рудры, что то отсюда. Прекрасная игра бюризово-сине-белых переливающихся точек по всей огромной фигуре. Сила исполинская. Вижу это суть, причинная природа.

Голова с полосой светло-багрового обруча или чего то похожего. Впечатляюще.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Я на фоне этой громадины чувствую себя чем то мизерно малым. Весь силуэт его полыхает, все тело его сплетение силы. Внутри огромный мир, он притягивает в себя, Огромная, безбрежная область, пространство звезд.

Две картины, один великан неизвестного, древнего мира. и он же колос с глазами звездами. Странно одно, в груди этого существа будто вырванный кусок, пролом.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где моя Таума?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
AAA писал(а):
В предыдущие 7-8 лет я давал денег впрочем дофига кому на поездку в Пондичерри или на издание книг по ИЙ, в долларовом выражении наверное 50...100 тысяч, я не считал, впрочем. Что это было "на деле", я не знаю, с моей стороны это было, надеюсь, искренне, хотя может быть и отмазки личные в оправдание своего неразвития и лени на пути интегральной йоги, так что я этим всем в любом случае не горжусь.

Семен Семеныч... ты просто не туда давал, места знать надо. :st_ruskiy: Есть одно местечко в Питере, туда надо было давать. Давно бы стал продвинутым йогом, там кто больше дает, тот быстрее продвигается и искреннее становится. 100 тыс баксов!!!??? :sh_ok: Эх, пошляпил, а так бы уже в супраментале купался, с такими-то инвестициями. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB