Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Aleksson писал(а):


Как отмечали Шри Ауробиндо и Мать, и я с ними полностью согласна, у некоторых животных есть индивидуальность, они обладают развитым психическим элементом. Шри Ауробиндо в одном из писем приводил в пример тигра из зоопарка, Мать в вопросах и ответах писала о кошках и собаках. Я каждый день наблюдаю за своими кошками, их и меня уже 5 штук перебывало за 15 лет. Все они разные по характеру, темпераменту и уму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
ну, я не думаю что она обладает всей полнотой знаний, она же многое у Папюса берёт, у французских оккультистов, так что... а интересные моменты у неё есть.

у меня вот кот ) с развитой индивидуальностью, только вот стал ли он таким от меня или сам уже подошёл к этому, наверное то и то имеет место быть. я как-то писал давно ,что даже уловил его мысль, ментальное движение, когда он первый раз подумал, как человек.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
согласен, про животных нестыковочка, ну это такое...
про зеленый уровень как раз дошел только, смотрю. Ну так, главное радует что истина не принадлежит лишь интегралам, или какой-то другой эксклюзивной вере-секте-религии. :-) Она есть, она абсолютна и каждый открыв глаза души может увидеть то же, что увидит другой с открытыми глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Добрый День :-):
andryko писал(а):
согласен, про животных нестыковочка, ну это такое...
про зеленый уровень как раз дошел только, смотрю. Ну так, главное радует что истина не принадлежит лишь интегралам, или какой-то другой эксклюзивной вере-секте-религии. :-) Она есть, она абсолютна и каждый открыв глаза души может увидеть то же, что увидит другой с открытыми глазами.
Смотря на что и где ты откроешь глаза ... Всё сказанное далее будет исходящее из прожитого опыта и не претендует на то чтобы тебе Андрей по печени как бы засветить . Семейка которая читает лекции на видео , делает это с целью привлечь к своему бизнесу новых клиентов , предлагается попурри из раннего евроокультизма Папюса , трудов теософов вроде Алисы Бейли . ну и конечно из книги К Антаровой http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... -4%29.html вернее окульт-романа . Если об эксклюзиве , так наверно надо бы тогда и о порче родовой , о способах отвязать мужа похотливого от привычки шастать по бабам и о гаданиях на картах Таро ... именно этим и зарабатывает семья , чьи лекции предложили глянуть . О том как поданы Таро или трактат о Лучах говорит о том что эти ребята похоже читали лишь комментарии к трудам теософов ... У А Бейли лучей не 12 a 7 , да и арканы Таро у Алисы тоже рассматриваются как некая Игра в Универсальном ... Цвета Лучей заимствованы от Конкордии Антаровой , ну и конечно эта семья себя относит к Фиолетовым ... ну гляньте на их блог в Ютубе , господа Котельниковы умеют себя хорошо подносить и не более , т.е. они подносят не Истину , а свой бизнес .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
У меня были книги А Бейли в 93-95 годах , их отдал в местную библиотеку вместе с Антаровой ... были труды Папюса , ими растопил печь лет 10 назад ... карты Таро есть и ныне , мне их некогда подарили . Иногда грешу любопытством и могу раскинуть карты для оценки Ситуации , ну там расклад всегда зависит от сознания присутствующего как в атмосфере так и в личности того кто гадает ... всегда присутствует элемент Игры через Вас неких Сил , в зависимости от того как и кому вы открыты . Стержнем там всегда идёт посыл - дорогу осилит Идущий .


Последний раз редактировалось anatoliy 23 ноя 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Вернусь к Блогу Котельниковых на Ютуб ... эти господа предлагают одну из самых популярных услуг у Экстрасенсов и Гадалок - вас познакомят с тем кем вы были в прошлой Жизни , цепь ваших реинкарнаций через погружение в транс . Обычные прохиндеи , которых в Москве сотни и сотни . Лёша как ты на таких успеваешь зависнуть ? :du_ma_et: Наверное когда приходят в твоё Кафе они вместо чаевых предлагают раскинуть пасьянс на Деньги и Любовь , там же заодно намекают о том , что были в прошлой жизни твоими родственниками - т.е. претендуют на скидку в меню :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
anatoliy писал(а):
т.е. они подносят не Истину , а свой бизнес .

а что ты за это переживаешь, делают бизнес - молодцы, а Истина найдет себе дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Когда-то, в далекие сонные годы, тоже мог сказать кто на каком уровне развития находится. :-|-:
Сейчас чем дальше в лес, тем меньше знаешь. :ne_vi_del:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
– Мэри, а что здесь делают все эти дети?
– То есть?
– То есть как они вообще попали в Чистилище? Они же невинны. Как они могли сделать что-то плохое? Почему Бог повернулся к ним спиной?
– Если ты имеешь в виду Христа, то он и не может ничего для них сделать – они же не его.
– Как это – не его?
– Насколько я понимаю, бог не может просто так взять и забрать себе душу. Если уж на то пошло, демоны – тоже. Душа должна отдать себя сама… Иисусу, Будде, Магомету, Одину и так далее… Да хоть Сатане. Свободная воля, вот что делает душу – душой. Поэтому-то боги так яростно и борются между собой за верующих. Бог только тогда получает власть над душой, когда она добровольно передает себя ему. Все логично, да?
– Думаю, да, – сказала Ана. Но про себя подумала, что она лично особой логики здесь не видит.
– Когда человек верит в Христа, он отдает свою душу Христу и подчиняется его правилам, его догматам. Если в итоге Христос не сочтет его достойным, он может проклясть его душу, или просто не пустить в Царствие Небесное, – тогда душа попадает в Чистилище. Ирония в том, что все эти души не горели бы сейчас в Аду, если бы не верили при жизни в Христа.
Некоторое время Ана шла молча, пытаясь как-то осмыслить услышанное.
– Так какое же место занимают во всем этом дети? Они слишком малы, чтобы отдать кому-то свою душу. Да? Слишком маленькие для такого выбора?
– Именно. Если ребенок не окрещен – или не прошел через какой-то схожий ритуал другой религии – он не принадлежит ни одному богу.И если никто его не забрал, он просто остается, потерянный, никому не нужный.
– Но у них же с самого начала шанса не было!
– Нет.


Бром. ПОТЕРЯННЫЕ БОГИ

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
неплохая книга

"Концепция Многомерного Человека (Путь Гностического Преображения)"

http://www.ushelets.ru/preuvedomlenie

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 118  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB