Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Хорошее сознание во сне, детали наполнены смыслом - все отражает нечто из существующего состояния.

Разум все лучше, прозрачный, исполненный света и погруженный в Силу, соединенный с ней как часть ее.

Какие-либо проблемы начинаются на уровне эмоций(редко), витал до третьей исполнен света и в целом постоянно тих.

Вот ниже третьей сфера постоянно не стабильная, при чем туда нисходят водопады Силы, но все как в песок. Продвижение минимальное, но если достигается то остается.

Все это возможно только Его милостью и Присутствием. Мой адхар абсолютно не тянет все это. Чувство , что я окружен Им, словно в Его свете-пространстве. Пушистая Улыбка и Смех Радости за который я держусь обоими руками. Чем больше сознания, чем более оно спокойное - тем больше это Он. Явно, явственно. В обычном.

Сильнейшая вещь , которая толкает вперед как пружина -это бросок в Его Свет, всей массой существа, которое осознаешь. Это похоже на Крик-Полет, нечто одновременное.

На этом этапе уже продвигается Он в вас, а не наоборот. И это все больше похоже на Любовь. Бхактическая сторона йоги, движения в Сознании - это основа, сама суть. Знание дает широту бхакти, работа - способ.

Любая вещь, любой человек, что угодно может оказаться тем самым моментом приближения и узнавания, это всегда вне просчета.

По сути сознание человека - это напиток в бокале(адхаре), который стоит на столе Вечного.

Изображение

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
SAVITAR писал(а):
Изображение

Обрати внимание на левую сторону, свою женскую часть. Балансируй. :gir_l-fri_end:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Муладхара ослепительно белая. От нее всегда чувствуется холод, будто лед. Белый лотос на ослепительно алмазно-белых водах.
Это чувство льда распространяется на бедра. Это отчасти продолжение первой.

Зеленый, изумрудный центр манипуры с красными волнами. Где то в глубине насыщенно-желтые оттенки. Некий плоский диск с заостренным центром вниз, похож на воронку, но спокойный, освещенный сверху. Временами на него обрушиваются вторжения снизу, но сам по себе он очень тих и приятен.

Самая прекрасная область Сознания - центр груди - место источника Присутствия. Золотой мир. Мир огромных, бездонных глубин, которые бесконечно вырастают и открываются.

В шее свет меняется от голубого до фиолетовых оттенков. Место где буквы закручиваются в слова. Фильтр, который охраняет тело от мощи. Тут звук соединяется с виденьем-чувством.

Светло-рубиновые тона в Аджне, Золотые диски, белые потоки сквозь нее. Но суть - это центр Безмыслия. Может как бы теряться между верхом и шеей. Сверху нависает бездна, живое безмолвное, белое или темно-синие пространство.

Седьмая подобна звезде, которую втягивает Черная Дыра Верха. Это чакра напоминает шишку, огромную, золотую.

-------------

В голове ощущается огонь. Сила входит сквозь все тело разом. То, что ранее давило на затылок-макушку-лоб теперь на все тело.

-------------

Светло-желтый второй центр. Небольшой. Звезда проявившаяся из облака черной пыли.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Когда Сила давит и входит ото всюду с точки зрения тела, физического ощущения, возникает явное чувство, что стоишь на крохотном выступе скалы посреди океана вокруг.

Глаза открываются везде, вертикальные линзы-обода. Сознание подобно острову в этом Океане Силы.

Беспрерывная медитация. Сознание как медитация. Расслабленная естественность осознанности.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
как "чувствуешь" праздник?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Aleksson писал(а):
как "чувствуешь" праздник?


Это покидает меня. Не чувствую, физически участвую в ритуале, но нахожусь внутри.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
ну волна же идет, такое некое возбуждение в витале, у людей поднимается настроение, горят глаза, витальное на подъеме, возбуждено, коллективное такое движение охватывающее всех.

я просто, хотел узнать как это видится тебе сейчас.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Aleksson писал(а):
ну волна же идет, такое некое возбуждение в витале, у людей поднимается настроение, горят глаза, витальное на подъеме, возбуждено, коллективное такое движение охватывающее всех.

я просто, хотел узнать как это видится тебе сейчас.


Может это так и есть, но у меня сегодня ночью впервые пришла Сила через все тело, это настолько радикально, что не воспринимаю витальные волны. Это нечто на краю внешних слоев.

Когда начинаешь восставать из мертвых) праздник ежесекундно)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
а, ну просто обычно, чернота, такая тьма, так что.... а тут праздник.

потом еще "весенняя" волна пойдет.

я не про личное, волны эти для меня вовне, просто осознаешь их, как они ходят, как и тьма, серость, являющееся обычным состоянием для людей. бредешь во тьме.

приложение же витальной силы ничего не дает. это как приложение электричества к трупу, он начинает дергаться и всё.

но, думаю, сейчас стадия "вживления" в коллективное у меня идет, расширение, открываются новые аспекты, которые не были мне присущи изначально от природы.

как то так.

вот от тебя сила пришла вниз в ноги. и идет.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Твой адхар преобразился за два года.

Я читал о Силе входящей отовсюду у Сатпрема, но никогда не переживал. Теперь это растет. Будто просыпаешься. Единственное не комфортное чувство - это холод в теле или чувство холода.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 118  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB