Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг Стрельниковой Секлитовой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Изображение

Вот ещё схема :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг Стрельниковой Секлитовой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Честно говоря обьяснения вы не дали,просто перефразировали сказанное.Реализовал Шри Ауробиндо Брахмана сначала в одном аспекте,затем Брахмана в двух аспектах,выше уровня этой реализации ничего не существует.Брахмана определяют как "Ничего не существует вне Его и помимо Его.Какие могут быть дальнейшие открытия?Куда открытия?Где это супраментальный план находится?
Какие могут быть дальнейшие открытия? Я вам скажу какие примерно..высший ОГОНЬ НИСХОДЯЩИЙ вскроет вас однажды как консервную банку(если вы конечно продвинулись в садхане отождествления с этим самым Брахманом повсюду) и в конечные ум жизнь и тело начнет вторгаться бесконечное.вспышками.ручейками.потоками,опытами.одним словом.и даже эти опыты не будет началом супраментализации,но только первые шаги навстречу к этому глобальному изменению всего бытия,всех аспектов.проспектов и всех респектов :hi_hi_hi: но там от старого человечка ничего не остается,кроме чистой сдачи силе(но главное не это.как будто нас в армию забирают и главное кому-то сдаться))),главное растет восторг души в чистом бытии и начинает открываться любовь к всему сущему и в итоге это блаженная сдача) и далее йога меняет свое русло(хотя меняет она его множество раз) ЭТО спускается СВЕРХУ...Это спуск сверх-сознания(по отношению к уму).вы сознаете абсолют и абсолют начинает познавать ВАС)))) .Вы не удосуживаетесь читать внимательно тексты ША...супраментальное его словами ,Это сама манифестация СОЗНАНИЯ-ИСТИНЫ,манифестация энергий бесконечного,в полностью трансформированной человеческой природе,которая потеряла чувство ЭГО....
Цитата:
В Виджняне мы находим правильные отношение и действие Пуруши и Пракрити, потому что там они объединены, и Божественное более несокрыто в Майе. Все есть его действие. Джива более не говорит: «я думаю, я действую, я желаю, я чувствую», он даже не говорит, как Садхака, стремящийся к единению, но еще его не достигший: «я действую, как Ты, пребывающий в моем сердце, указываешь мне». Ибо сердце, центр ментального сознания, более уже не является местом происхождения, а лишь блаженным каналом. Он скорее видит Божественное, сидящее над ним, господина всего, adhistita, а также действующим в нем. И сам находясь в этом высшем бытии, par˜rdhe, paramasy˜m par˜vati, он может сказать честно и смело: «Сам Бог через его Пракрити знает, действует, любит, наслаждается через мою индивидуальность и ее формы и исполняет там в самой высокой и божественной мере многоликую lila, которую Бесконечное вечно играет во всеобщности, которая и есть Оно на все времена».
Так что никаких противоречий..Брахман и ничего кроме Брахмана.вы правильно говорите :-) Но вообразить то не трудно.что погружение в Божественный источник имеет и божественные эффекты выражения этого единства..и на каждом этапе эволюционирующей души,есть свои ступени и градации...и еще раз повторюсь ..супраментальное это чистая условность..Риши не называли эту реализацию супраментальной..Это чистое введение ША..можно было бы назвать ВНЕМЕНТАЛЬНАЯ реализация..но как то не очень :hi_hi_hi: супраментал ,звучит гордо :co_ol: особенно для эго ума.который мечтает о своем будущем блеске и расцвете в чем то таком супер)))вот только беда,нет его на картах :de_vil: значит вымысел?..Где гарантии.я вас спрашиваю.где гарантии??)))Не в этом ли вопрос? :bra_vo:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг Стрельниковой Секлитовой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System



Поразительно напоминает нашу беседу)))

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение книг Стрельниковой Секлитовой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
SAVITAR писал(а):
Поразительно напоминает нашу беседу)))
ну мне напомнило разговор Товарницки с Сатпремом(мое пылающее сердце)..Сатпрем..Мы уже живем в Новом Виде...Товарницки.Где факты этого?..Сатпрем..О,это все больше и больше Огня.....а еще напомнило учеников Матери,которая говорила про супраментальную вибрацию,проникшую в мир ,а ученики вопрошали,где это все, Мать,мы ничего не видим)))

Бог открыл двери человеческие...это про супраментальное..Интересно, правда?..Что за Бог и какие двери? :son-ce: :hi_hi_hi:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB