Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9995 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1000  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Сделаю новую тему, чтобы если кому не интересно, не напрягать.
А так как материала много и смешного и грустного, что-то хочется повыкладывать.

В ночь с 7 на 8 декабря 2013 года мне предложили пойти на митинг в поддержку Януковича В.Ф.,с оплатой в 200 грн., за период с 7:30 — 20:00. Я сразу же отказался,так как не собирался мерзнуть более 12 часов на улице «поддерживая» человека, который не вызывает у меня никаких симпатий.
Но так как никаких дел в этот день у меня не было, а туда ехали знакомые мне люди,которых я давно не видел, то я решился поехать ради встречи с этими людьми, а также для написания данной статьи.
И так получаю СМС с текстом: «Будь в 7-10 на Арсенальной, только не опаздывай.». Отлично. Одеваемся потеплее. Надето было много всего теплого, что в последствии оказалось не лишним.
7:06 — Выхожу на ст.м.Арсенальная и со мной огромная толпа людей. На выходе с эскалатора уже встречают молодые люди с блокнотами и папками.
- Кто на митинг еще не записался?
Игнорирую их. Выхожу на улицу. На улице аншлаг. Людей очень много как и бегающих с папками записывающих их людей. Хотя сам контингент был довольно экзотичен. Здесь и женщины с опухшими от чрезмерного употребления алкоголя, и люди, чей внешний вид наталкивает на мысль о том, что им негде жить, а также молодые ребята «в спортивных штанах и туфлях» и многие другие. Я даже подумал,что возможно они тут случайно, но оказалось, что это и есть «электорат» Партии регионов. Нет, вы не подумайте что все прям совсем плохо, там были и студенты обычные и пожилые люди, пришедшие заработать 200 грн., но основу все таки составлял «электорат».

Знаете, постоянно среди населения слышится о ПР и Викторе Федоровиче, что мол они там бандиты, а сам президент так и вовсе дважды,а по некоторым байкам трижды судимый. Но к этой информации относишься с легкой улыбкой, как к рассказу таксиста о том, как нужно управлять страной. И вот я вижу всех этих людей и начинает казаться, что это шутка. В голливудском фильме вероятно позже бы оказалось, что всех этих людей на самом деле для митинга собрала оппозиция внедрив своих людей в ПР, чтобы показать потом по всем каналам страны, кто поддерживает эту партию, потом победа,шампанское и хэппи энд, но это не кино.
7:35 — Мои знакомые, немного опоздав приехали. Мы нашли парня, который будет нашим «старшим» и записались к нему в список.
Выдвигаемся вслед за остальными группами в Мариинский парк. В парке нас еще раз пересчитали. Так как мои знакомые более опытные в таком виде заработка, то полагаюсь полностью на них. И так не дойдя до Верховной Рады, возле которой проходил митинг, мы выскальзываем из общего строя и выдвигаемся в сторону Майдана.
По дороге мне рассказывают, что так же можно постоять и за некоторые партии на майдане. Например за 3 часа можно заработать 80 грн. или 160 грн. если с 7:30 до 17:00, кому как удобно. Некоторые особо талантливые успевают записаться в двух местах одновременно и в итоге за день заработать приличную сумму, но весь день им придется перемещаться с одного места на другое так как периодически проводимые проверки на митингах призваны проверить наличие всех митингующих.
И вот мы подходим к Майдану и я приятно удивлен вывешеному на входе в баррикады объявлению которое предупреждает о том, что Майдан зона свободная от алкоголя, а также призывает выводить оттуда людей замеченых за употреблением и соответственно не впускать людей в нетрезвом виде. К сожалению у меня нету фотоаппарата, чтобы фиксировать все это,поэтому так много текста.
Меня подводят к палатке где можно взять покушать бутерброд с салом. Понимая, что мы тут как бы чужие мне становится неловко, но так как я провожу «день глазами «митингующего»», то беру бутерброд.
По моим наблюдениям мы там были не одни такие. Ручеек людей от Верховной рады тянулся на Майдан и обратно. Вероятно гречневой каши с батоном, которой кормили митингующих у Верховной Рады, было недостаточно.

На Майдане мы были как на другой планете. Все люди приветливые, улыбаются, тут и спасибо и пожалуйста. Кажется, что мы пришли сюда из зазеркалья. Мы попили чай у другой палатки и прогулялись по Хрещатику. Это было в период с 8 до 9 часов утра.
Возвращаемся к Верховной Раде . И вот он сюрприз. Для того чтобы пройти за барьер на митинг нам понадобился партбилет Партии регионов, который выдали на время митингов одному из ребят с которыми я был, т.е., обычный человек, пусть он хоть трижды обожает Януковича и Партию регионов и хочет их поддержать, не сможет туда попасть. С этого момента мне стало намного интереснее, так как я удостоверился в том, что абсолютно все кто там находились пришли туда ради купюры с изображением Леси Украинки.
С учетом того, что со сцены к нам обращались как к людям которые пришли поддержать любимого президента и которые показывают свою гражданскую позицию стало ясно, что почти все что мы услышим сегодня будет ложью, как и обращение к нам. Кому и зачем оно надо я не берусь судить, но денег потрачено много.
Вы знаете, если до этого дня я был равнодушен и к ПР и к Януковичу, то теперь я их ненавижу. Вот честно. Вы поймете почему.
Одним из главных факторов был звук как ни странно. Это кошмар огромные колонки просто надрывались и «репели» как говорится, и не только в те моменты когда очередной товарищ с дефектом речи орал в микрофон пытаясь связать пару слов, значения которых буду надеяться он прочтет в Википедии на досуге, но даже когда играла музыка. И так с самого утра и до ночи. Ужасно громкий раздражающий звук. Он просто злит и выводит из себя. А музыка это вообще отдельный разговор. Может я чего-то не понимаю, но мне действительно не нравилось слушать там какие-то военные песни времен СССР, группу Любэ, хотя она может там просто символизировала глубокую привязанность желто-синего президента к бело-сине-красному. Кто знает. И еще какая-то песня. Я не знаю откуда они взяли, но она играла за день, как сейчас выражаются 100500 раз. Постоянно. Это сводит с ума. Послушав речи какого-то Калашникова, о том, что на Майдане сейчас одни нацисты, мнения пенсионерки из Харьковской области о том,каким курсом должна идти страна, а также о ее каких-то диалогах в троллейбусах, выходим из-за забора и направляемся на Майдан не в силах больше слушать этот бред.
Время между 12 и 13 часами. Уже подходя к верхнему выходу со станции метро «Хрещатик» понимаем, что кол-во людей на Майдане существенно возросло. Ходить стало одновременно сложнее и веселее. Вот честно, во время Оранжевой революции я был с ребятами из «черной» Поры и участвовал в мероприятиях, но такого тогда не было. Все было как-то..как-то никак по сравнению с тем, что происходит сейчас на Майдане. Душевнее что ли стало. Прямо в потоке людей стоит милая девушка с подносом, на нем лежат печенье разное, возможно даже выпечка, просит нас угощаться, берем по одной, сердечно благодарим. Динамичность потока не дает времени проанализировать происходящее и в этом успех хочу я вам сказать. Ты не успеваешь задуматься о том, что делаешь, а уже помогаешь или подсказываешь, что-то кому-то. Удивительные ощущения. Пробыв где-то около часа на Майдане вынуждены вернуться к месту митинга Партии регионов, так как нам позвонили и сказали, что будут считать людей. И вот с этого момента начался самый кошмар, так как с этого момента мы больше не сможем улизнуть оттуда.
Обеспечение. Это действительно отдельный пункт. Мы только что пришли с Майдана на котором было около 1 миллиона человек и нам было с чем сравнить. На Майдане мы могли легко подойти к палатке взять перекусить бутерброд с паштетом и салом в чесноком в прикуску, огромное спасибо девочкам волонтерам которые готовили этот нехитрый обед. Или пройти к другой палатке и там поесть что-нибудь другое, горячее. Взять горячий чай только стало сложнее с увеличением кол-ва людей, но было реально. В разы проще чем выстоять очередь в сберкассе оплачивая ком.услуги.
Здесь же как я уже выражался - зазеркалье. Из еды была только гречка и батон. Причем она была даже не соленая и чай, который постоянно заканчивался. Но и для того, чтобы получить порцию этих изысков нужно пробиваться с боем.
Туалеты. О, это вообще фонтан эмоций. Такого кол-ва биотуалетов я по правде сказать не видел. Очень много, но биотуалеты на то и биотуалеты, что их должны увозить и чистить, а у нас знаете их так используют, вроде они одноразовые. Не буду описывать детально этот нюанс, я думаю и так ясно, что с этим пунктом все печально.
Палатки для обогрева. Вот момент на котором я потерял всякое терпение к происходящему. Девушки которые были с нами очень замерзли, так как оделись, как одеваются только девушки. Пусть прохладнее, но красивее. Тут уже ничего не поделаешь. Такие они. Раз есть палатки для обогрева, то решаем воспользоваться ими, но не тут то было. На входе стояли мужчины которые никого не пускали во внутрь, мотивируя тем, что палатки будут доступны с 16:00. Разве что одна девушка сидела внутри. Нам сказали, что она беременная, поэтому они ее впустили. Слава Богу! Хоть в этом моменте не все еще потеряно у людей.
Так как среди нас беременных не было мы пошли обратно на площадь слушать фантастические истории о том, что к нам направляются группы боевиков с Майдана которые накачаны наркотиками и со звериным оскалом идут захватывать административные здания. Вот честно! Не вру! Так и говорили. Ну бред. Мы даже засмеялись так как вспомнили слова жены Виктора Федоровича которые она сказала в 2004-м: «А апельсинки то наколотые! Тянется и тянется рука!»
Мы слушали о том, что ребята из Беркута не в чем не виноваты, что это все пропаганда. У меня глаза на лоб лезли. Я конечно верю, что среди ребят из Беркута и ВВ большинство, я надеюсь, порядочные ребята, которые такие же люди как и мы. Но я своими глазами видел на видеозаписях, которые я кстати смотрел в множестве пытаясь понять, найти объяснение и оправдание, как со всего маху здоровый мужлан в броне бьет своей резиновой палкой девушку по ногам и не раз, которая лишь пытается поднять с земли своего парня, которого так же бьют. И это не какие-то радикальные личности, а просто два студента с рюкзачками. Позор! От души, пусть ему та рука которой он бил отсохнет! Это не мужчина! Не может мужчина поднять руку на женщину. А здесь мы слушали,что все это ложь. Как же.
Под военные песни и психопатические крики со сцены группа бойцов Беркута убежала куда-то. Мы практически ничего не видели, так обзор преграждали автобусы на которых их привезли. В след за ними оцеплять периметр отправили и ребят проходящих срочную службу во внутренних войсках. Общую атмосферу пытались создать такую, что ужасные нацисты 3-го рейха с Майдана (да-да и такое такое же звучало) всей своей армией накачаной наркотиками и трубами в руках и касках направляются к нам, а сотрудники МВД нас спасут надавав всем им по щам резиновыми палками. Со сцены не призывали к тому, что просто выстроят барьер отделяющий одних демонстрантов от других, а действительно намекали на то, что было бы не плохо всыпать этим агрессорам с майдан.
Знаете что смешило от души? Вот прям не смотря на холод и усталость заставляло смеяться. Это когда со сцены какой-то мужик постоянно пытался заставить скандировать толпу «Я-ну-ко-вич, Я-ну-ко-вич, Я-ну-ко-вич», но ни один человек не подхватывал это и в итоге только мужик на сцене орал это сам в одиночку. Это было действительно смешно и нелепо.
Вернемся к нашим палаткам. Вот уже 16:00 мы идем к палаткам для обогрева. И что же вы думали? Конечно же нас не пускают. На этот раз причиной послужил приказ никого не пускать в палатки для обогрева до приезда Азарова. Сказали так: «Все идете к сцене, после выступления Азарова можете прийти». Тут у меня лопнуло терпение и я высказал свое мнение о том, что таким образом Партия регионов показывает свое истинное лицо и что люди для них все лишь быдло которое они согнали в одно место. На замечание о том, что люди и заболеть могут, какой-то мужик из тех кто не пускал в палатку сказал: «Я вас за руку сюда не тащил. Вам платят, так что идите и стойте там тихонько.». Я ушел, но девушки остались возле палаток и все же сумели пробраться в одну из них и погреться. И такие стычки у палаток были постоянно. Они там были больше для прессы, чем для людей и самое смешное это бумажка с текстом : «Уважаемые учасники! Во избежание возникновения инфекций (как на Майдане) проветривание палаток каждые 30 минут». Я это пишу с фотографии, сделанной мною на телефон, так что текст в оригинале. Так что на Майдане возникают инфекции. Будьте бдительны! Партия регионов не может врать.
В общем и целом картина надеюсь вам ясна. Но финалом всего стало то, что оказывается те кто не выдержав решили уйти не могли это сделать. Оказалось, что мы в заперти. Но так как я все таки решил идти до конца для чистоты эксперимента, я терпел и ждал. И вот оно долгожданное окончание. Нас построили и стали считать. Не знаю уж в чем сложность подсчета людей стоящих колонной по 5 человек, но столь сложная задача по математике вызвала судя по всему затруднение у ребят из Партии регионов, так как считали нас очень долго. Наконец нам говорят, что мы можем быть свободны. И все бы хорошо, но выйти невозможно...огромная толпа людей стоит и не двигается. По отдельным репликам догадываемся, что выпускают по одному. Я тут же стал призывать впереди стоящих ломать ворота, потому что терпеть эти издевательства и унижения больше не было сил, так это у меня кто тут со своей целью, а какого же ощущать себя скотиной тем, кто пришел просто подзаработать? И вот же цирк, на входе удерживали толпу всего три человека один из которых был в маске. Вот скажите мне, что неужели нету мужиков у нас. Да дайте им по лицу и отодвиньте ворота, пусть люди уходят. Зачем позволять трем бандитам издеваться над вами, над женщинами и кстати! Несовершеннолетними подростками, которых тоже было не мало в толпе. А вообще толпа страшная вещь! Мне пришлось приложить все усилия чтобы упершись руками в фонарный столб создать из себя и столба арку под через которую две девушки, которых просто зажали там, смогли пройти к выходу.
Мы вырвались! Свобода! В метро ожидаем остальных. Получаем по 200 грн., которые по правде сказать хотелось засунуть нашему президенту в горло! Как можно так с людьми? На этом все! Ребята на Майдане, Держитесь! Слава Украине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
МАЙДАН В БЛОКАДЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Для тех кто ещё не знает почему на самом деле люди вышли на майдан:

Читая материалы в иностранной прессе, слушая ваши «зачем вам в ЕС????здесь так плохо...» я пришла к выводу, что вы не понимаете, что происходит в Украине.

Здесь все легко можно объяснить.
Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях, уровне жизни, культуре и тд.
Наш «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.
Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.
Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы http://news.yahoo.com/ukraine-rape-draws-outrage-over..
Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме
http://www.kyivpost.com/content/ukraine/deputy-in-sec..
Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымагают взятки: http://www.youtube.com/watch?v=Ul_yDZgFEDo
В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах.
Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:
http://www.youtube.com/watch?v=Eoa_6L-Osp8
http://www.youtube.com/watch?v=ftnX_yN8SpU
Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день
Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:
http://www.youtube.com/watch?v=gtJGUkg0-vg
Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы хоть как то выразить свой протест: http://www.youtube.com/watch?v=94xXhGO7vAw
Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте анализировать.
Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины».
Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. ¼ всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще ¼ украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро.
Давайте сравним цены в Европе и в Украине.
Платье в Берлине – 50 евро - http://www.zara.com/de/de/damen/kleider/enges-kleid-c..
такое же платье в Киеве – 65 евро - http://www.zara.com/ua/en/woman/dresses/tube-dress-c2..
Сыр:
Франция – 2 евро - http://www.auchandirect.fr/produits-laitiers,-œufs/fromages/pointe-de-brie/id1/466/16839
Украина – 7 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php ... a..........
Молоко:
Польша – 0,70 евро - http://www.fudi.pl/index.php?ktg=67&pytMarka&..
Украина – 1.1 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=молоко+незб..
Продолжать?
А теперь давайте сравним зарплаты:
Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги? http://en.for-ua.com/news/2013/04/16/161041.html
Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата? http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ukrainian_oblast...
Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте:
Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар:
http://mignews.com.ua/ru/articles/106801.html
+ 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге.
А это – дача Януковича в Крыму. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovichu-v-..
Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент».
Это лишь неполный список успехов семьи Януковича.
Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик. Посмотрите, как они умерли. Ничего не докажешь, но я и не настаиваю.
Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и "продлевать будем?". Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман.
Сейчас вы наверное спрашиваете себя, как же мы живем. Как видите, мы боремся. Мы образованы, мы умеем работать, и что важно мы не собираемся предавать свою страну. Потому что для нас Украина – не бизнес-проект. Это наша Родина.
Поэтому мы протестуем уже много долгих дней и холодных ночей.
Петиция в белый дом США с просьбой арестовать счета Януковича собрала 100 000 подписей менее чем 4 дня - https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-pers..
В воскресенье нас было более 100 000 человек
http://novostiua.net/main/48867-nochyu-miliciya-trizh..
http://www.youtube.com/watch?v=thKaZSxmd4I
http://www.youtube.com/watch?v=Atg24ceVQrA
А власть собрала милицию и привезла несколько тысяч спортивных маргиналов – «титушек». Каждый из них получил от 20 до 100 евро. И задача каждого из них – провоцировать драки или просто бить людей. http://www.youtube.com/watch?v=Lw60LDMk5F8
В течение последних нескольких дней они избили многих, в том числе нескольких журналистов (в частности иностранных) и даже двух милиционеров, которые пытались защитить корреспондентов. И этой криминальной армии, собранной за 4 года правления Януковичем, ничего не будет.
Сегодня утром власть, применяя силу, за которую в Европе каждый милиционер уже сел бы в тюрьму, разогнала мирный митинг #Євромайдан - http://news.liga.net/video/politics/932675-video_krov..
Это, страна, в которой я живу. Это – моя родина. В которой 45 миллионов людей не могут избавиться до кучки бандитов из 10 человек, захвативших власть в государстве.
Наш «президент», зная, что никогда не выиграет выборы 2015 года, сейчас всеми силами старается узурпировать власть. Стать вторым Лукашенко. Но ни Янукович, ни Путин не понимают одной простой вещи. Украинцы, это не россияне и не беларусы. В нас нет антиутопического фатализма, как в русских. В нас нет чрезмерной терпимости, как в беларусах. Но, в отличие от России и Беларуси, мы успели узнать, что такое настоящая свобода, мы успели победить власть в 2004 году, и теперь мы не сдадимся так просто.
А теперь скажите мне, наши митинги, потому что мы хотим к вам в ЕС?
Нет, дорогие. Мы прекрасно знаем о всех сложностях в ваших странах. Мы прекрасно знаем, как нам будет тяжело с евроинтеграцией. Но для нас соглашение с ЕС, это не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти. Именно этого наш президент так боится. И это именно то, чего мы так хотим.
Статья после событий кровавого майдана by Aleksandra Kovaleva https://www.facebook.com/aleksandra.kovalyova , 30 ноября
Share from Vkontakte group http://vk.com/public42390703
picture original http://euromaydan.in/wp-content/uploads ... AAD-Ml.jpg

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Аэропанорама майдана, сделаная с помощью вот такого вертолётика:

Изображение

http://www.airpano.ru/files/Ukraine-EuroMaidan/1-2

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Вот и ченнелинги подтянулись :-):
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1076936


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Геннадий Гудков. Евроизоляция вместо евроинтеграции.


Российское общество снова расколото на два лагеря: на тех, кто поддерживает Майдан, и тех, кто считает происходящее в Киеве всего лишь «рейдерским захватом» Украины коварным Европейским Союзом.

Страсти кипят не только в Киеве, но и в Москве, Питере и даже сакральном Урюпинске. Зомбированные нашим окончательно завравшимся ТВ, запуганные «оранжевой угрозой» многие жители России плохо понимают, что на Майдане в какой-то степени решается и их собственная судьба. Выбор межу прошлым и будущим осуществляет сегодня не только народ Украины, и но и российский народ.

Итак, что происходит в Киеве? Если совсем коротко, идет финальная стадия процесса распада СССР, начавшаяся ещё в 1991 году. Чтобы лучше это понять, надо признать, что СССР «умер» вовсе не из-за войны в Афганистане и даже не из-за обвала нефтяных цен: это были лишь катализаторы процесса. СССР, к сожалению, погиб из-за вырождения системы управления страной, т.е. деградации самой власти. Он просто сгнил изнутри.

Но общественно-политические процессы нередко имеют очень большую инерцию, они могут длиться годами и даже десятилетиями. Украина прошла на этом пути несколько стадий: полу-отделение от России (отказ от СНГ), попытка создания новой системы власти («оранжевая революция»), и, наконец, попытка «евроинтеграции», т.е. построение современной республики, базирующейся на общеевропейских принципах.

Ничего нового в желании Украины стать европейской страной нет: совсем недавно этот путь довольно быстро прошли десятки стран Восточной Европы и Прибалтики. Просто для русского народа, россиян, связанных с Украиной самыми близкими историческими, культурными, экономическими и даже родственными узами этот процесс воспринимается крайне болезненно и остро, чуть ли не как «предательство» Украиной всего того, что объединяло и продолжает объединять нас.

Вот почему в России сегодня так эмоционально, близко к сердцу и абсолютно по-разному воспринимается то, что происходит в «братской республике».

Существует ли иной вариант развития ситуации, нежели «развод» двух некогда русских государств?! Значительная часть граждан России ошибочно считают, что «хохлы» все это делают «назло» нам. Ерунда. Надо просто понять, что в основе событий на Украине лежит стремление ее граждан жить «как все» в цивилизованной Европе, свободно ездить по ней, стать частью общеевропейской культуры. Конечно, украинцы понимают, что они не будут ни завтра, ни послезавтра жить как немцы или французы, но ведь небогатые Чехия, Словакия, Польша и др. уже живут неплохо.

Давайте посмотрим правде в глаза: можно сколь угодно ругать старушку-Европу, пугать «деревенских» обывателей засильем однополых браков и излишней толерантностью европейцев. Но историческая тенденция налицо: Европейский Союз расширяется, в него за последние 20 лет пришли десятки стран, и ни одна (!!!) не покинула. Если б там было не всё так сладко, почему дружественная нам Болгария или небогатая Литва не попросились обратно, в союз с Россией? Почему Сербия, униженная отторжением Косово, не бросилась к нам в объятия, а предпочла мирный компромисс с Европой ради членства в ЕС?!

А теперь представим себе такое: вдруг, например, маленькая, но гордая Черногория (Сербия) выходит из ЕС, вступает в Таможенный Союз, ЕвроАзЭС, принимает наши законы и правила и т.д. Как бы «разошлась» наша пропаганда!!!! Как бы засияли лица наших руководителей: «А мы их всё-таки «сделали»! И вопрос на «засыпку»: почему НИ ОДНА СТРАНА Варшавского Договора, и большая часть бывших братских (пишу без кавычек) республик СССР не осталась в союзе с нами?! Ведь у нас «для своих» и газ, и нефть дешевле, а кредиты вообще можно не отдавать — Россия богатая, простила долги Африке, списала $29 млрд. Кубе, простит и своим союзникам! Значит, не в деньгах счастье?

Может, нам причину их «ветренности» в себе, вернее, в своем государственном устройстве поискать? Почему наши соседи, имевшие с нами еще недавно общую экономику (и не только), предпочитают нам Европу, НАТО и Брюссель?

Украина — не исключение. Для тех, кто невнимательно следил за событиями последних лет в «незалежной», напомню, что после «оранжевой» революции Украина чуть было не стала ПАРЛАМЕНТСКОЙ республикой, как подавляющее большинство стран Европы. Она наполовину сократила полномочия президента, усилила роль парламента и судов, провела нормальные по европейским понятиям выборы и т.д. Если бы не половинчатость и незавершенность «пост-оранжевых» реформ (где ж она, Юлия Тимошенко?!), не было б сегодняшнего Майдана и опасности гражданских столкновений, тихо-мирно строила бы Украина свое пост-советское общество на базе европейской интеграции и сохранения дружбы с Россией: куда ж от нее денешься, от родни!

Украинцы не против России. Они против возврата в СССР, с его бессменными вождями и партиями, на полном серьезе объявляемыми «умом, честью и совестью нации». Они против лагерного мышления, когда страну постоянно окружают злобные внешние враги, а любая оппозиция власти объявляется «пятой колонной» на содержании у коварного Госдепа, стремящегося расчленить державу и окончательно поработить ее народы. Они не хотят Министерства пропаганды вместо нормальных СМИ, жуликоватых «волшебников» чуровых вместо выборов. Они просто хотят стать обычными европейцами, пусть для этого им придется первое время терпеть лишения и преодолевать трудности.

Вот почему они не хотят союза с нашим ГОСУДАРСТВОМ, с нашей властью, если хотите — нашим режимом. Но большинство украинцев — за дружбу и сотрудничество с Россией и ее народом; ведь у них и у нас одних только общих родственников на полстраны.

Если на Украине победит Майдан и страна пойдет по пути евроинтеграции — значит, позитивные изменения начнутся и у нас: власть будет вынуждена пойти на диалог с оппозицией и политические реформы, чтобы не допустить своего «Майдана». А худой мир, как известно, все же лучше доброй ссоры.

Если произойдет обратное, то российская власть получит карт-бланш на дальнейшее «закручивание гаек», и тогда риск силового разрешения (бунт, революция, гражданские столкновения) усиливающихся политических противоречий в РФ резко возрастет. (Просто это случится «когда-нибудь потом», но случится обязательно.) Одновременно начнется процесс «евроизоляции» России, который по-любому не сулит нам ничего хорошего: страна будет превращаться в скучную сырьевую провинцию Европы, с которой соседи станут здороваться лишь из вежливости, но общих дел и дружбы предпочтут не иметь.

Нужна ли нам такая судьба, нужна ли нам такая Россия? Частично ответ на этот вопрос мы с вами скоро узнаем. Пожалуй, это редкий случай в истории, когда выбор Украины может предопределить наш собственный российский выбор.

Геннадий Гудков, совершенно пророссийский политик.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
мэр Харькова предыдущий и текущий, на первом ролике текущий за кадром предыдущего, дает указания, предыдущий теперь стал губернатором, так и работают в паре
это власть такая у нас



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
а это уже Запорожье, мэр города Александр Син обеспокоен здоровьем криминального авторитета Анисима после покушения.

покушалась армянская этническая группировка, так как не желали платить дань
Все остальные исправно платили в том числе бюджетные организации такие как горводоканал, часть которых он передавал наверх, людям презика.
После покушения об Анисиме заговорил в прессе, и власть его слила, щас в изоляторе ждет суда, но подельники из власти мэр города и губернатор продолжают свое славное дело,
власть их слить не может, кто же будет задействовать админресурс на очередных выборах президента...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
Геннадий Гудков. Евроизоляция вместо евроинтеграции.
для России было бы оскорблением, если бы было предложено ЕС интеграция на тех же условиях , как для Украины . надеюсь до этого не дойдет . чтобы диктовали еврокомисары с подсказкой из вашингтона , как нам жить и вводили свои шизоидные порядки в виде ювент юстиции и гей толерантности . от этого уже тошнит, как обыватели там это все терпят . ведь по большому счету в Европе вымываются те человеческие ценности , псевдолиберальными. мне жаль что Украина так рвется в это болото сама не понимает на что нарвется

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
санкаршан писал(а):
Геннадий Гудков. Евроизоляция вместо евроинтеграции.
для России было бы оскорблением, если бы было предложено ЕС интеграция на тех же условиях , как для Украины . надеюсь до этого не дойдет . чтобы диктовали еврокомисары с подсказкой из вашингтона , как нам жить и вводили свои шизоидные порядки в виде ювент юстиции и гей толерантности . от этого уже тошнит, как обыватели там это все терпят . ведь по большому счету в Европе вымываются те человеческие ценности , псевдолиберальными. мне жаль что Украина так рвется в это болото сама не понимает на что нарвется

Аналитики и сми из РФ традиционно смещают акценты на тему евроинтеграции Украины, наверно потому что это их больная тема.
Что касается усталости народа от бандитской власти Яныка, об этом ни слова, это все остается в тени, но именно эта усталость движет протестующими, а евроинтеграция как одна из надежд или ожиданий на избавление от режима.
А геи тоже больная тема, непойму, почему так всех заботят геи, был у нас гей парад, очень немногочисленный, в котором преимущественно участвовали приезжие из евросоюза, ну не близко это украинцам, начхать на геев, не станут украинцы геями от того что примут в угоду западу какой-то закон в защиту геев, бред это все. Тема гейской толерантности это страшилка придуманная политтехнологами в информационной войне востока и запада, каждая сторона использует это как козырь в свою пользу, а вы ведетесь как дети малые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9995 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1000  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB